В полиции завели уголовное дело.
В Екатеринбурге в микрорайоне Химмаш в девятиэтажном доме лифт сорвался с 8 этажа. В это время в нём была женщина. После случившегося её госпитализировали с травмой с травмой позвоночника в стационар нейрохирургического отделения.
Интересно, что очевидцы, в разговоре с «Е1» заявляют, что лифт именно сорвался вниз. Но МВД заявили, что он резки затормозил.
В реальности лифт застрял между 8-м и 7-м этажами. Выражаясь на сленге специалистов, лифт «сел на клинья», — сообщил представитель ГУ МВД региона Валерий Горелых.
Однако, жильцы дома уже далеко не первый раз жалуются на лифт.
— Сегодня утром лифт уже спускался не как обычно, зависая буквально на секунду раз семь. Спускались как раз с 7-го этажа. Очень испугалась, позвонила детям, чтобы спускались пешком, когда пойдут на учебу. Постоянно лифт ломается, часто по выходным просто не работает, — говорит одна из жительниц.
Следователи возбудили уголовное дело. Допросы ждут руководство организации, отвечающей за проверку и текущую эксплуатацию лифтового оборудования.
Источник:
- Гаишники приняли дальнобойщика с инсультом за пьяного, оставив его на морозе, а потом просили замять дело, чтобы не "ломать жизнь парням"
- В Новосибирске мужчина пытался пять раз украсть одну и ту же мандаринку
- Маньяк, убивший проституток, после психушки устроил секс-турне по городам России
- 60-летний отшельник, живший в лесу, вышел к людям за помощью
- Депутаты Госдумы предложили создать должности уполномоченных по правам животных
---
В реальности лифт застрял между 8-м и 7-м этажами.
---
Как можно сломать позвоночник при падении лифта на 1 этаж? Там ушиб получить сложно. Вот обосраться и инфаркт получить реально.
Теперь что, не худеть, что-ли?
Квартиры - приватизированы
Общедомовое имущество - также принадлежит жильцам
САМИ
САМИ должны содержать имущество в порядке
А не ныть, когда вам ИЗ БЮДЖЕТА за счет других налогоплательщиков, поменяют лифты....
НЕ НРАВИТСЯ ?
Дрочите ФОНД КАПРЕМОНТА, для этого деньги в него и платим....
.
коммунисты, гады, плохо строили.....
на 40 лет лифта чуток не хватило, при нормативе его службы в 25 лет....
истек срок - МЕНЯЙТЕ
все
никто сертификат годности за пределами срока не подпишет
гораздо чаще бывает так:
1. срок эксплуатации лифта - истек
2. никто акт испытаний не подписывает
3. все обслуживающие организации ОТКАЗЫВАЮТСЯ от этого лифта, который по закону эксплуатировать НЕЛЬЗЯ
4. денег на новый лифт у дома - нет
5. ездить хочется, пешком на 9 этаж не побегаешь
6. ЖИЛЬЦЫ САМИ ВКЛЮЧАЮТ ЛИФТ
на свой страх и риск
правда патамушта....
Но по закону, после окончания срока службы лифта, проводится тех. экспертиза, по результатам которой может быть выдано заключение о продлении срока службы.
Всегда так делают, когда денег нет на замену
а я сталкивался, когда НИКТО не желает подписываться под таким актом
и что потом происходит
Обидная....
Матку колет....