Пранк в полиции не оценили и возбудили два уголовных дела.
В Москве задержали 26-летнего подозреваемого в двух разбойных нападениях на улице Ладожская в Басманном районе столицы. По данным следствия, мужчина заглянул в кальянную, расположенную в торговом центре, направил на сотрудников заведения похожий на пистолет предмет и потребовал отдать ему деньги из кассы. Работники кальянной не очень-то и испугались грабителя и послали его подальше. Что тот и сделал, поднявшись на второй этаж, где находилось другое кафе. Там произошла аналогичная ситуация и горе-грабитель покинул место преступления ни с чем.
Сотрудники обоих кафе обратились в полицию и подозреваемого оперативно нашли, отследив по камерам. Его задержали в хостеле на улице Спартаковская, где тот проживал.
Задержанный попытался оправдаться тем, что противоправные действия совершал не всерьёз — решил подшутить над сотрудниками кафе, а пистолет, которым пользовался во время своего уморительного поступка, выбросил. Однако в полиции таких шуток не понимают — факт совершения преступления налицо. Против шутника возбудили два уголовных дела по ч. 2 ст. 162 УК РФ ("Разбой, совершённый с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия"). Суд тоже не стал принимать во внимание оправдания комедианта и оправил его на два месяца в СИЗО.
Источник:
- Чеченского бойца ММА задержали в Москве из-за публичного оправдания терроризма
- "Я думал, я его ткну и он исчезнет — провалится в бесконечность": неадекватный пассажир самолёта напал на соседа с вилкой
- Буйный фанат избил двух полицейских на концерте «Руки вверх» в Москве
- «Мы очистим город от быдла»: в Москве задержали парней, которые докапывались до прохожих и заливали их перцовкой
- В Москве задержали трансгендера и сожителя скандально известного Хилми Фокс
Магазин на 15 патронов . Всем хватит.
А то, что сверху на ствол плюшевый зайчик надет никого не ...
Поэтому гасить при первой же возможности, услышав- "Всем стоять! Это ограбление!"