FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Урбанистика всякая 647 постов • 164 подписчика подписаться
30 раз, когда люди пошли "против системы" и протоптали дорожки

30 раз, когда люди пошли "против системы" и протоптали дорожки

9458
31

Бывают случаи, когда пешеходы на городских улицах протаптывают тропинки, которые порой противоречат правилам, но зато экономят время и более удобны. Для описания таких протоптанных дорожек есть очень любопытное понятие "Desire path" (или желаемый путь). Некоторые из них появляются за несколько дней, и остаются годами. Взглянем на несколько ярких примеров таких дорожек!

×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
49  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
160
Александр Альберт Год назад
Подобную историю рассказала учительница директору школы в фильме "Розыгрыш" с участием юного Д.Харатьяна.
160
Александр Год назад
Добавлю к своему же комментарию:
В дворе дома, где я вырос, в этом году обустроили двор. И, что самое удивительное, на тропинке (одной из трёх), положили асфальт! 39, с*ка, лет мы ходили по грязи, а тут на тебе такое. Я уже 3 адреса сменил за это время, живу в соседнем доме и хожу уже по другим тропинкам, снова грязь и т.п.
Я х.з., почему при проектировании (нынче это модное словосочетание "дизайн-проект") микрорайонов, районов, парков на чертежах изображают дорожки для пешеходов какие-то "слишком стандартизированные", т.е. соответствующие чему-то нелогичному, далёкому от реальности. Когда в школе всем объясняют, что самый короткий путь прямая, то какого (?!) строят те же дорожки кривыми и не прямыми от т.А до т.Б?
Недоумеваю ещё со школьных лет...
−41
Pasha Panfilov Александр Год назад
Смею предположить что построили институт, он начал работать, люди ходили, а потом уже прокинули дорожки. Но вот сидеть чет там засекать кто куда пошел и ждать - лол, да ну, чушь, конечно. Прям уж работники института и строители были такие тупые, что не могли дорожки по плану местности грамотно ко входам расчертить.
−41
Pasha Panfilov Год назад
А какой смысл в петляющих дорожках, словно бык пописал? Для сильно напивающихся, коих несет то вправо то влево?
Чисто протяженность пути увеличить и количество дорожного покрытия больше истратить??
Петр I нормально делал - прямо проспект и точка. И никаких верчений.
Ладно бы эти дороги/дорожки болота обходили или еще что, а так-то - зачем?
−63
Шурман Год назад
Странно но 2 фотки из бельгии и это Брюссель , одна тропа у больницы санлюк это дорожка из студенческого кампуса до метро алма если честно так быстрей там кругом такие тропы , кончная это озеро а центре города и там так же быстрей чем идти и огебать все озеро я там же с коляской гулял по тем же тропам
Показать все 8 ответов
−41
Pasha Panfilov Дмитрий Год назад
Какие-то у вас там неопределяющиеся жители - то топчутся, то перекапывают, то сажают ))
−41
Pasha Panfilov Дмитрий Год назад
Было бы прикольнее, если одни. Осеннее обострение, весеннее обострение. Выкопал цветы - посадил цветы, поставил забор, сломал забор )))
Хотя не, не прикольно конечно. Страшно.
−41
Pasha Panfilov fkamash Год назад
У нас назывались "кошачьи" )) Стояло две трубы, вбетоненных в землю, и перекладина. Для выбивания ковров, но, почему-то, поперек дороги. И все обходили )) Ну многие.
−6
Виталий Год назад
москва....тимирязевская ж.д.САВЕЛОВСОЕ НАПРАВЛ..2010 примерно гг.через жд люди проходили 50 лет через пути...ааааа что такого...только потом настил и сетафор поставили когда кресты через каждые 100 метров стали появляться...
160
Александр Юр21 Год назад
У нас их называют "козьи тропы"
Показать все 8 ответов
Показать ещё

На что жалуетесь?