FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Треники&Вареники 7935 постов • 3105 подписчиков подписаться
В Калифорнии придумали, как бороться с магазинными воришками

В Калифорнии придумали, как бороться с магазинными воришками

11919
2
2

В солнечной Калифорнии настоящий рай для шоплиферов или по-нашему магазинных воришек. Воровать можно безнаказанно, сколько угодно, но с одним условием - сумма награбленного не должна превышать 950 долларов.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
86  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 11)
358
dogz Yapon_otez 8 месяцев назад
Видимо из боярин по фамилии Камран.
−24
Patiot AzuveR 8 месяцев назад
В России такие же. Отличие только в сумме. Я как-то сидел с одним вором, который воровал в магазинах. За один раз он выносил на сумму 4500 рублей. За день мог сделать до десяти ходок. Если попадался, то в худшем случае заезжал по административке на ИВС, а уголовное дело не возбуждалось, так как стоимость украденного была недостаточна.
Показать все 6 ответов
−24
Patiot Fat boy slim is * in a heaven 8 месяцев назад
"....Для налогов важна только фактическая цена продажи..."
______________________
А из чего следует, что для квалификации хищения важна не фактическая цена продажи, а написанное на ценнике? В принципе, если какого-нибудь негра арестуют, то у его адвоката будет вполне логичная и понятная позиция защиты.
Тут, насколько я понял, расчёт на то, что негры тупые. Типа зашли в магазин, поглядели на ценники, почесали репу, подумали "Ну его нахрен!" и пошли в другие магазины воровать.
−24
Patiot Fat boy slim is * in a heaven 8 месяцев назад
Ну, по российским законам стоимость украденного вообще считается по закупочным ценам (без учета НДС и торговой надбавки). Хотя есть судебная практика, когда стоимость украденного считается по розничным ценам. Вот что по этому поводу пишет "Юридический вестник" (№5 за 2018 год).
__________________________

....Однако в настоящий момент, как следует из судебной практики, отсутствует единое понимание о том, что необходимо понимать под ущербом, причиненным преступлением, предусмотренным ст. 158 УК РФ.

Некоторые правоприменители считают, что ущерб может включать упущенную выгоду, то есть основываться на розничных ценах [2], другие полагают по иному, утверждая, что размер ущерба определяется на основе закупочной цены товара [3].

Отсутствие единого подхода к определению размера ущерба создает неразрешимые проблемы в практике, так как именно неправильно определенная стоимость вещи или товара может послужить основанием для неправильной квалификации преступления и применения к виновному лицу наказания, не соответствующего характеру и степени общественной опасности деяния.
Представляется, что возможно возникновение ситуации, когда хищение одного и того же имущества может повлечь для виновного различные правовые последствия в зависимости от выбранного способа расчета размера ущерба.

Анализ судебной практики судов общей юрисдикции также не позволяет прийти к однозначному мнению о верности использования конкретного способа расчета размера ущерба. В одних случаях, суды брали за основу алгоритм определения размера ущерба исходя из закупочной цены, в других случаях, из розничной (продажной) цены на товар.

Так, Верховным Судом РФ (далее также ВС РФ) в своем кассационном определении при описании фактических обстоятельств дела и при проверке квалификации преступления была за основу взята именно розничная цена товара (кассатор ссылался на необходимость определения размера ущерба на основе закупочной цены) [7]. Аналогичным образом Санкт-Петербургский городской суд по одному из рассматриваемых дел при квалификации преступления исследовал и оценивал справку, определяющую общую стоимость похищенного имущества в розничных ценах [8]. В Бюллетене судебной практики по уголовным делам Свердловского областного суда за третий квартал 2008 также указано, что суд первой инстанции «правильно исходил при определении размера ущерба из розничных цен на товары в данном предприятии торговли» [9].

Также существует и обратная судебная практика, которая устанавливает необходимость расчета размера ущерба исходя из закупочной цены товара. Так, в одном Постановлении Президиума Томского областного суда, размер ущерба от кражи ювелирных изделий определен в закупочных ценах без учета торговой надбавки [10]. Аналогичным образом, исходя из закупочных цен, размер ущерба определяется в приговоре Московского городского суда от 09.06.2015 по делу № 2–39/2015 [11]. Указанный подход также находит отражение и в иных судебных актах Московского городского суда [12] [13].

Следуя логике того же Верховного Суда РФ, в фактическую стоимость товара не входят НДС и иные надбавки, применяемые при реализации. В одном из своих Определений ВС РФ указал, что в соответствии со ст. 257 Налогового Кодекса РФ (далее по тексту НК РФ) [14] первоначальная стоимость имущества определяется как сумма расходов по его изготовлению, доведению до состояния, в котором оно пригодно для использования, за исключением налога на добавленную стоимость и акцизов [15].

Однако судебная коллегия по уголовным делам Московского областного суда по одному из дел пришла к выводу, что вычитание из розничной цены налога на добавленную стоимость не приводит к определению фактической стоимости имущества [16].

Кроме того, существует и иная позиция по данному вопросу...."
Показать все 6 ответов
−24
Patiot олег 8 месяцев назад
Теоретически, схема может быть рабочая. Чтобы что-то утверждать наверняка, нужно знать тонкости тамошнего местного законодательства.
Показать ещё 21 комментарий
Показать ещё

На что жалуетесь?