Просветите пожалуйста кто, и почему неправильно держит модель, заинтриговали. А то опыта кроме самолетика из тетрадного листа да змея воздушного не имею к сожалению.
Ну, на самом деле здесь заготовки под какие-то простенькие кордовые "пилотажки", пока без двигателей, бачков и тяг управления. Крыло сплошное и кондовое. Более ценные модели с крылом и хвостовым оперением, скажем, из бальсы и с отрегулированной механикой (движущимися частями) нельзя было держать за кромки, как делает пацан справа - только за фюзеляж в передней части или за крыло спереди у основания. Примерно так.
Благодарю за хорошее объяснение, теперь я как обыватель увидел мелочи на которые раньше бы и внимание не обратил, и даже понятно стало - это как гитару за струны взять для переноски. Чувствуется ваша компетенция в этом, объяснить дураку чтоб он понял в 2 словах как делать не надо это надо уметь. Моё почтение специалисту
Такой набор я покупал в Пионере на тверской. Покупал для уроков труда. В наборе были листы фанеры с нанесенной разметкой для выпиливания лобзиком, что еще было не помню уже. И это было в году этак в 1983. Сейчас даже изображение не нашел в интернете. И мотор с баком покупались отдельно.
в бутылку из под шампанского влезали 15 коп монеты.
Кстати , наверное таким вопросом можно проверять юных комментаторов , которые уверенно рассказывают как народ жил в СССР.
А ещё вопросом, какую сумму можно таким образом насобирать (сколько влезает в бутылку из-под шампанского).
У нас, кстати, обозначавшаяся сумма не уместилась. )
.
Кстати , наверное таким вопросом можно проверять юных комментаторов , которые уверенно рассказывают как народ жил в СССР.
У нас, кстати, обозначавшаяся сумма не уместилась. )