107488
2
360 ЧАСТЬ ТУТ
Все ваши посты про Майдан, Украину и другую политику теперь будут попадать на АНТИФИШКИ!
Если хотите обсуждать новости майдана, добавляйте этот пост в избранное
Старые посты доступны по тегам майдан,Украина, евромайдан и тд
АНТИФИШКИ news- новости онлайн в телеграмм Будем рады видеть вас среди наших подписчиков.
Помощь Солянки Донбассу
Ссылки по теме:
- Упитанный пушистый воришка
- Житель Приморья обнаружил у себя во дворе сразу двух редких леопардов
- Мистер стабильность
- Москвичи помогли роботу-курьеру, застрявшему в снегу
- Кот внёс коррективы в цели хозяйки на 2026 год
реклама


Около десяти офицеров НАТО и десятки элитных боевиков ВСУ ликвидированы в результате удара под Одессой
https://nikolaev-news.ru/society/2026/01/07/62342.htmlhttps://nikolaev-news.ru/society/2026/01/07/62342.html
"В Одессе под удар попал некий элитный отряд ВСУ, который тренировали британские подводники, ориентированные на диверсии. Британцев тоже устранили, среди погибших иностранцев восемь офицеров. Сколько украинских спецов ликвидировано – речь идет о десятках", - сообщил источник.
Он добавил, что помимо британских офицеров ликвидировано как минимум два офицера США.
Смерть иностранным наемникам на Украине!
Бастрыкин: жертвами Киева с 2014 года стали более 7,1 тыс. жителей Донбасса
https://newskiev.ru/politics/2026/01/14/1039915.htmlhttps://newskiev.ru/politics/2026/01/14/1039915.html
МОСКВА, 14 января. /ТАСС/. Свыше 7,1 тыс. мирных жителей погибли, 21 тыс. человек получили ранения в результате агрессии киевского режима в Донбассе с 2014 года. Об этом в интервью ТАСС в преддверии 15-летия образования Следственного комитета РФ сообщил председатель СК Александр Бастрыкин.
"В результате агрессии киевского режима убиты 7 184 мирных жителя, 21 тысяча человек получили ранения", - сказал он. Потерпевшими признаны более 132 тыс. человек.
Не забудем, не простим преступления укронацистов!
В Раде предлагают объявить чрезвычайное положение во всех сферах на Украине
https://theotherukraine.info/2026/01/13/v-rade-predlagayut-obyavit-chp-vo-vseh-sferah-na-ukraine/https://theotherukraine.info/2026/01/13/v-rade-predlagayut-obyavit-chp-vo-vseh-sferah-na-ukraine/
Есть все основания объявить чрезвычайное положение не только в энергетике, а по всей Украине, заявил нардеп Алексей Кучеренко.
По его словам, к этому нужно было готовиться заранее. Он обратил внимание, что в Киеве только сейчас начали составлять список горожан с ограниченной мобильностью, которых нужно обеспечить едой или добраться до них на высокий этаж.
В то же время жители Киева и области в страхе сметают хлеб с полок супермаркетов. В сети массово публикуют видео из магазинов с пустыми хлебными прилавками.
Ранее мы сообщали, что в Киеве начались проблемы с поставками продуктов.
Нельзя пожалеть и простить украинцев!
Украинские нелюди за все ответят!
Не забудем, не простим!
Украинские силовики пришли с обысками в офис партии Тимошенко
https://www.rbc.ru/politics/13/01/2026/6966b0bc9a79476d28705c6ehttps://www.rbc.ru/politics/13/01/2026/6966b0bc9a79476d28705c6e
Руководитель одной из депутатских фракций Верховной рады подозревается в подкупе депутатов из других фракций за голосование «за» или «против» конкретных законопроектов, сообщила пресс-служба Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ).
Сейчас проводятся обыски в офисе партии «Батькивщина», лидером которой является экс-премьер Юлия Тимошенко, пишут «Украинская правда» и «Страна». По версии «Страны», именно Тимошенко может являться подозреваемой по делу.
Один из источников украинского издания «Обозреватель», однако, утверждает, что подозревают лидера «Слуги народа» Давида Арахамию.
Информацию о «Батькивщине» подтвердил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко. «Это Юлия Тимошенко. Она вела переговоры с несколькими депутатами о переходе или неформальном присоединении к фракции «Батькивщина» за деньги», написал он в телеграм-канале.
Лукашенко подписал указ, согласно которому 2026 год объявлен Годом белорусской женщины
https://vm.ru/news/1292523-nastupivshij-god-obuyavili-v-belorussii-godom-belorusskoj-zhenshinyhttps://vm.ru/news/1292523-nastupivshij-god-obuyavili-v-belorussii-godom-belorusskoj-zhenshiny
Лукашенко подписал указ, согласно которому 2026 год объявлен Годом белорусской женщины. По словам президента, такой выбор направлен на популяризацию роли женщин в сохранении и развитии общества.
Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.
Документ принят с целью формирования национального образа женщины-труженицы. Такой выбор направлен на популяризацию роли женщин в сохранении и развитии общества. Лукашенко ранее поздравил белорусов с наступившим годом и объявил о важности этого решения.
Правительству Белоруссии поручено совместно с областными исполкомами и минским горисполкомом разработать и утвердить республиканский план мероприятий, посвященных Году белорусской женщины.
Батька заботливый президент Белоруссии!
Рютте: Для Украины теперь цель не победить, а выжить
https://eadaily.com/ru/news/2026/01/13/ryutte-dlya-ukrainy-teper-cel-ne-pobedit-a-vyzhithttps://eadaily.com/ru/news/2026/01/13/ryutte-dlya-ukrainy-teper-cel-ne-pobedit-a-vyzhit
До последнего момента Рютте во всех своих публичных выступлениях повторял, что Украина в текущем конфликте должна «победить». Однако теперь, похоже, цель изменилась.
«Мы это делаем (помогаем Киеву. прим. EADaily), потому что ваша борьба это наша борьба, вы … вы должны выжить в этой войне», сказал он, выступая на форуме.
Модератор задал уточняющий вопрос:
«То есть, вы теперь говорите не победить“, а выжить“?»
На этот Рютте не стал отвечать, отметив, что задача Запада «привести Украину сильной за стол переговоров».
В комментариях пишут, что генсек НАТО Марк Рютте поумнел после недавнего удара по Украине российским комплексом «Орешник».
За два месяца из элитной бригады ВСУ бесследно исчезли 124 боевика
https://www.vesti.ru/article/4868633https://www.vesti.ru/article/4868633
В сентябре – октябре 2025 года из 125-й бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) пропали без вести 124 военнослужащих, сообщает Страна.ua.
Командир 125-й бригады ВСУ отправляет офицеров на передовую в качестве штурмовиков.
"В 125-й бригаде за два месяца пропали без ввести 124 военнослужащих. Родственники, наверняка, надеются, что новый комбриг майор Владимир Фокин решит эту проблему. Однако Фокин просто переложил ответственность за пропажу на командиров подразделений, к которым они [пропавшие без вести военнослужащие] были прикомандированы", – приводит Страна.ua слова источника.
Фокин перестал исполнять обязанности комбрига, а занялся самопиаром и написанием статей для раскрутки своих соцсетей. Со времени назначения на должность комбрига Фокин ввел в бригаде фашистские приветствия.
Между тем 125-я бригада ВСУ вошла в состав 3-го армейского корпуса "Азов" (признан террористическим и запрещен в России) ВСУ, собранного из нацистов.
В комментариях пишут, что "пропавшие без вести" боевики гниют в лесополосах, а кто-то из "Азова"(*) за них получает денежное довольствие...
(*) "Азов" (признан террористическим и запрещен в России)
https://lenta.ru/news/2026/01/13/pogruzhayut-v-kamennyy-vek-kiev-nakryl-blekaut-gorozhane-spyat-v-kurtkah-i-greyut-kirpichi-kak-v-sssr/https://lenta.ru/news/2026/01/13/pogruzhayut-v-kamennyy-vek-kiev-nakryl-blekaut-gorozhane-spyat-v-kurtkah-i-greyut-kirpichi-kak-v-sssr/
В Киеве наступил почти полный блэкаут после ночных ударов по энергетическим объектам, сообщает украинское издание «Страна.ua».
Киевляне в соцсетях публикуют фото и видео из собственных квартир, где нет ни электричества, ни отопления.
Из-за нехватки электроэнергии в районах правобережья приостановлено движение трамваев и троллейбусов.
В Киеве наблюдается практически полный блэкаут. «Погружают в каменный век». Киев накрыл блэкаут. Горожане спят в куртках и греют кирпичи на плите.
Украинский депутат от «Слуги народа» Кицак не исключил эвакуацию в Киеве.
Киев может столкнуться с необходимостью эвакуации жителей, если ситуация с теплоснабжением в городе резко ухудшится и не будут приняты экстренные меры, заявил депутат от правящей на Украине партии «Слуга народа» Богдан Кицак.
Пожалеть нельзя продолжить удары
Где поставить запятую?
Украинские мужчины начали бежать в Белоруссию от мобилизации
На Украине пытаются остановить бегство мужчин в Белоруссию
https://www.gazeta.ru/army/news/2026/01/13/27614209.shtmlhttps://www.gazeta.ru/army/news/2026/01/13/27614209.shtml
На Украине среди бегущих от мобилизации мужчин становится популярным маршрут в Белоруссию. Об этом сообщило местное издание «Следствие.инфо».
Авторы материала рассказали, как действует эта схема. Украинцев высаживают примерно в 10-30 километрах от границы. Они проходят это расстояние за несколько дней. После пересечения границы их встречают сотрудники белорусского КГБ.
«Сколько там ездил ни разу не поймали», рассказал изданию один из перевозчиков.
В свою очередь президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не будет после начала возможного перемирия отменять военное положение и мобилизацию в стране, а сделает это только после получения гарантий безопасности от НАТО.
Украинцы, бегите в Гренландию, которая скоро станет американской территорией!...
Минобороны: силы ПВО за два часа сбили 33 украинских БПЛА над территорией РФ
https://www.vesti.ru/article/4868558https://www.vesti.ru/article/4868558
Средства противовоздушной обороны в течение двух часов сбили 33 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа над территорией России. Об этом сообщили в российском министерстве обороны.
По данным ведомства, украинские дроны перехвачены и уничтожены в период с 18.00 мск до 20.00 мск.
Как уточнили в Минобороны, 14 беспилотников были сбиты над акваторией Азовского моря, 11 – над Крымом, еще 3 – над Краснодарским краем. Кроме того, по два дрона уничтожены в небе над Белгородской областью и акваторией Черного моря, один – над территорией Волгоградской области.
Ранее в МО РФ сообщали, что за пять часов силы ПВО уничтожили 40 украинских беспилотников над российскими регионами.
Благодарность расчетам ПВО ВС РФ за отличную работу!
"Перекрывают дороги, устраивают давки": в обесточенных украинских городах начался хаос
Жители Днепра начали перекрывать дороги на фоне отсутствия света
https://www.mk.ru/politics/2026/01/13/perekryvayut-dorogi-ustraivayut-davki-v-obestochennykh-ukrainskikh-gorodakh-nachalsya-khaos.htmlhttps://www.mk.ru/politics/2026/01/13/perekryvayut-dorogi-ustraivayut-davki-v-obestochennykh-ukrainskikh-gorodakh-nachalsya-khaos.html
В Днепре, столкнувшись с продолжительными перебоями в электроснабжении, горожане перекрывают дороги.
В Киеве, в совою очередь, наблюдаются колоссальные скопления людей в ожидании автобусов, поскольку движение трамваев и троллейбусов приостановлено по аналогичной причине – отсутствия электроэнергии.
12 января 2026 года энергетическая компания ДТЭК сообщила о наступлении наиболее сложного периода в текущую зиму для энергосистемы Украины. Такое положение дел обусловлено одновременным влиянием двух факторов: массированных атак на объекты критической инфраструктуры, произведенных российскими военными, и значительного снижения температуры воздуха, особенно в центральных областях страны, где столбики термометров упали ниже отметки в -15 C.
Кто не мерзнет, тот москаль!
Кто не скачет, тот москаль!
СУГС!
Холодно только и световой день короткий.
А в остальном всё как они желали.
Энергетический коллапс: Киев и Украина в ледяном плену
https://news-kiev.ru/society/2026/01/13/1039714.htmlhttps://news-kiev.ru/society/2026/01/13/1039714.html
Киев, 13 января 2026, 21:48 - Еще вчера из Киева хорошим потоком пошли кадры из жилых массивов: лед на окнах (изнутри) и подоконниках, лопнувшие стояки и батареи, где не было слито, комнатные термометры с плюс 5–10 и тенденцией к дальнейшему прогрессу.
Сегодня ночью щедро добавили, в основном баллистикой, и далеко не по одному Киеву и окрестностям: Кривой Рог выпрямляли путем декоммунизации ТЭЦ, прибивали генерацию в оккупированной части Запорожской области, и похоже, что досталось и нескольким подстанциям старших уровней. Для того же Киева с областью это вылилось в вопли про недостаток потужности даже для питания критической инфраструктуры, массовые и беспорядочные аварийные отключения, когда свет если появляется, то непредсказуемо и на считанные часы в день, а где его нет вовсе – раньше чем через сутки-двое не обещают включать даже символически. Морозы, около 10 днем, около 15 ночью, на всю глубину прогноза никуда не деваются, на Крещение, как полагается, обещая еще и усилиться.
Деукраинизация путем дальнейшей деэлектрификации является самым прямым следствием попыток новых нахрюков на нашу энергетику в самые последние дни – в ДНР, в Орле, в Запорожской области, в Ростовской. Стадо, которое скачет до потолка при любой видимости удачи, локальной и кратковременной, этих нахрюков, а потом визжит при виде того, во что превращается его среда обитания – это одно и то же чубатое стадо. Приведение которого к жизненным стандартам козацьких времен является, как сейчас понятно, абсолютно необходимым элементом доламывания укротылов в целом, и ничье, включая папеньку римского (выпевал вчера сладкие фразы, как нехорошо и плохо разлучать стадо с благами цивилизации), мнение по этому вопросу нас не интересует и не будет.
Гео: Киев
Источник: NEWS-FRONT
Продолжать. Последовательно и настойчиво вбивая под чубы каплю за каплей осознание, что любой ужасный конец будет лучше, чем бесконечный ужас.
https://news-ukraine.ru/incident/2026/01/13/139633.htmlhttps://news-ukraine.ru/incident/2026/01/13/139633.html
Киев, 13 января 2026, 21:48 - В ТЭЦ-5 Киева прилетело 5 ракет. Там такие повреждения, что очень трудно перезапустить подачу отопления в жилые многоквартирные дома ближайшие несколько дней.
Об этом сообщил депутат Рады Кучеренко:
Осторожно, видео на украинской мойве
Не заразиться бы
По Одессе текут реки подсолнечного масла
https://theotherukraine.info/2026/01/13/po-odesse-tekut-reki-podsolnechnogo-masla/https://theotherukraine.info/2026/01/13/po-odesse-tekut-reki-podsolnechnogo-masla/
Одесса, 13 января 21:49 - Украинские СМИ сообщают, что после атаки российских дронов уничтожены цистерны с растительным маслом, которое было предназначено для продажи за границу в обмен на оружие для ВСУ.
Также украинские СМИ сообщили, что в Одессе в результате точных ударов российских БПЛА повреждено два энергообъекта ДТЭК.
Больше ударов ВКС РФ по потовой инфраструктуре Украины!
Я не понимаю зачем мы упорно множим на ноль растительное масло!?
Одна Герань имеет стоимость 20-25 КБаксов, а ущерб от нескольких боеприпасов ровно не сильно больше...
Чем они там ещё барыжат на европейском рынке?- технической коноплёй, мёдом и сомнительного качества салом.
Надо вдарить по конопля-хранилищам.
Пусть хохлы до уморения от брюшных коликов ухохочутся (шучу, сорт не опиоидный). Но всё ж.
Украинцы с захваченного танкера будут отвечать по американским законам
https://theotherukraine.info/2026/01/13/ukrainczy-s-zahvachennogo-tankera-budut-otvechat-po-amerikanskim-zakonam-2/https://theotherukraine.info/2026/01/13/ukrainczy-s-zahvachennogo-tankera-budut-otvechat-po-amerikanskim-zakonam-2/
Вашингтон, 13 января 21:29 - 17 украинцев с танкера «Bella-1», который захватил американский спецназ, до сих пор находятся на судне в море, рассказали в посольстве Украины в США.
По данным дипломатического представительства Украины, процессуальные действия в отношении них начнут, предположительно, по прибытии танкера в порт США.
«Украинская сторона работает над привлечением всех имеющихся международно-правовых механизмов для защиты прав и интересов граждан Украины» пояснили в посольстве.
Напомним , что судно шло пустым, без груза, что снижает его ценность для американской операции. В экипаже преимущественно граждане Украины.
Украинцы узнают прелести американской тюрьмы...