FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Чрезвычайные Происшествия 1287 постов • 55 подписчиков подписаться
На птицефабрике в Брянской области произошёл крупный пожар

На птицефабрике в Брянской области произошёл крупный пожар

4737
1
2

По предварительным данным, никто не пострадал.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
39  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
−17
vlad bruhovecky 12 месяцев назад
Электрик и куры к "никто не пострадал" отношения не имеют. Вот просто так - никто, и всё.
−42
Pasha Panfilov Slawa49 12 месяцев назад
Скорее всего банальная жадность + некомпетентность. Горючие дешевые материалы, хилая электропроводка, отсутствие автоматических средств пожаротушения и проч.
Чудес не бывает.
−42
Pasha Panfilov анатолий горленко 12 месяцев назад
Ну вообще да, аммиака там могло набраться будь здоров. Могло и рвануть.
Показать все 7 ответов
−34
Вениамин Пузырьков SoulSeeker 12 месяцев назад
Да некогда мне закрывать "глазки", мне через 2 недели на поле, калории вам добывать. Дабы об "эфемерности и злонамеренности" мысли ваши воспарили не на пустой желудок.
−34
Вениамин Пузырьков SoulSeeker 12 месяцев назад
Стоит поразмыслить на досуге а куды делось полтора мильена обмундированиев разных. Наверное диверсанты ... Ох, чую измена везде проникла. Ворог-супостат злонамеренный грудь Руси-матушке ручишшами грязными да подзавил.
−42
Pasha Panfilov SoulSeeker 12 месяцев назад
Да не, тут явно другое. Скорее всего банальная жадность и безалаберность.
Что должно быть:
1. Несгораемые материалы в конструкциях
2. Естественная вентиляция
3. Очень жирная, с большим запасом по мощности электропроводка
4. Системы автоматического пожаротушения
А что скорее всего было: пластиковые конструкции, изношенные тонкие провода, куча вентиляторов искусственной вентиляции, сыростЬ. короткие замыкания и проч.

Уже были такие истории, и не раз, и давно (задолго до всех укрособытий). Помнится выплывал в интернет жаловаться (на жизнь) один директор крупной птицефабрики - у него электричество обрубилось и кур десятки тысяч сдохли (без системы принудительной вентиляции). Убытки - сидит судится ах ах, все стрелки сводя на поставщика электроэнергии. А то, что сам это ничего не продумал - а зачем?
Там обычно всё просто как апельсин - себе любимому внедорожник, квартиру на весь этаж дома, жену крашеную с шубой, отдыхи-фиготдыхи и проч. а что на предприятии, как...
Да это везде так, в половине случаев. Экономят на всём, потом огребают - то крыша провалится, то загорится чего, то обрушится стена какая-нить.
Показать ещё 5 ответов (из 15)
−42
Pasha Panfilov babuby 12 месяцев назад
Хренасе. Я в Московской области мешок зерна за 700 р покупаю. Там одной курице обожраться хватит, 40 кг мешок. А тут в Брянской курица считай как мешок зерна О_О
Проще тогда в деревне жить кур себе разводить - на фиг их покупать за такие деньжищи ))
−42
Pasha Panfilov Вениамин Пузырьков 12 месяцев назад
Ну так и разводили бы дальше. Есть же простые дешевые местные бройлеры, где-то 2,6 кг они растут (вес тушки готовой. так курица потяжелее будет со всеми остальными запчастями если XD), выращиваются они легко, ничего заумного в них нет. Они у меня с леггорнами гуляли, леггорны мелкие, пройдошные, шустрые, а эти ходили клуши здоровые, ленивые. Я чет пропустил помню сроки убоя, не до них было - так они даже яйца стали нести )) Бройлеры занеслись ахаха
На мясо получились - ну как магазинные, только кости очень крепкие, в отличие от фабричных. Видимо корм другой, на солнце гуляли, витамина Д больше, ну и видимо это было ключевым.
−42
Pasha Panfilov Slawa49 12 месяцев назад
Ыыы. А вы в курсе, кстати, что прибыль от производства общественного салатика оливье (в супермаркетах продаваемого готового, в лотках) значительно превосходит прибыль от торговли наркотиками? Возьмите по приколу посчитайте цену - горошка, моркови, картошки и т.п. и сравните с ценой готового продукта.
Поэтому в пищевой отрасли если в 90х были бандиты - то самые весомые, эпические, а в наркобизнесе - так, шушара всякая, шпана.
Легально работать, производя пищу - выгоднее, чем наркоту. Такие вот дела.
Показать ещё

На что жалуетесь?