3934
8
Фотоловушки - отличный способ сделать кадры с дикими животными, не беспокоя их своим присутствием. Фотограф Росс Хэрриед (Ross Harried) недавно поставил такую камеру-ловушку в одном лесу, и получил очаровательные фото с любопытной лисичкой. Взгляните на эту красоту!
Для создания фотоловушки фотограф использовал свою старую камеру Canon T3i и специальные приспособления для установки, включая бокс с водоотталкивающим покрытием. Такая ловушка делает фото, когда обнаруживает движение - и это прекрасный способ запечатлеть животных в их естественной среде обитания, не беспокоя их присутствием человека. Перед установкой камеры Хэрриед исследовал местность в американском штате Висконсин, и увидел там несколько диких лисиц. Выбрав лучшее место, где были лисьи следы, он установил камеру в кустах.
Это - его первый опыт подобной съёмки, поэтому увидев результат, Хэрриед был счастлив. На кадры попала любопытная лисица, которая заинтересовалась камерой и подошла близко. "Фотографии были выше всяких ожиданий. Эта лисица подошла к камере всего спустя час после установки. Кажется, что на фото лисица смотрит прямо в глаза," - рассказал фотограф.
×
Вот как выглядела установленная камера:
Источник:
Ссылки по теме:
- 30 фото с белками-гимнастками, которые показывают их гибкость
- Нигерийцы, гуляющие с гиенами на поводках, возмутили публику
- Фотограф делает снимки белок в прыжке - и получается очень эпично
- Макро-снимки насекомых, которые поражают своими деталями
- Житель Венгрии 8 месяцев следит за лисой, что забегает к нему во двор
Новости партнёров
реклама
Никогда не сорите в лису,
Никогда не плюйте в лису,
Никогда не сморкайтесь в лису,
Не кидайте бутылки в лису,
Не бросайте бутылки в лису,
В туалет не ходите в лису –
Лисе это вряд ли понравится.