FISHKINET
добавить
пост
Сообщество СССР 469 постов • 152 подписчика подписаться
Почему в 1929 году отменили дни недели

Почему в 1929 году отменили дни недели

9533
7
Большевики, стремясь к власти, хотели вершить революцию не только на государственном уровне, но и в укладе жизни любого человека. Вот как раз одним из таких радикальных изменений стал календарь.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
39  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
13
Хреноси Год назад
Понятно теперь.
5
Церковь, тоже отличилась, он вместе с большевиками на тот самый "календарь остального мира"(Грегорианский) не перешла и по сей день живёт по Юлианскому календарю, поэтому ну всего мира Рождество 24-25 декабря, а у нас на 2 недели позже, по церковному календарю 24-25 декабря = 6-7 января по государственному
В итоге РПЦ сейчас живёт за счет государства, храмы строит за счет государства и пожертвований, а живёт в своём мире по своему календарю.
Что касается ненависти к религии я бы поспорил. В СССР наука торжествовала над магией. Государство просто перестало кормить церковь и РПЦ пришлось жить за счёт пожертвований. В результате храмы и церкви были заброшены и часть из них обветшала и развалилась, в частности такая судьба постигла Храм Христа Спасителя. Он представлял собой развалившееся, заброшенное, ветхое здание в центре Москвы, вполне логично, что Отец народов приказал его снести. Насчет целенаправленного сноса церквей - бред. Храм Василия Блаженного в в самом центра столицы стоит - и стоит же, Исаакиевский Собор так же, монастыри, храмы соборы стоят на своих местах. Думаю ненавистникам религии глаза бы мозолили, если бы надо было - снесли бы, у большевиков было 70 лет чтобы все храмы снести - ничего стоят же.
19
vasileff4 Год назад
В принципе неплохая идея вроде. Но если не сработала, то депутатам не рассказывайте
Показать все 8 ответов
Показать ещё 5 ответов (из 6)
−136
Хухрмухр Сталкер Год назад
Особенно то,что касается прав женщин.Перевирает факты в пользу бабья.
Показать ещё

На что жалуетесь?