В бородатом анекдоте российский миллиардер жалуется приятелю, что чувствует себя «картошкой»: то ли по весле посадят, то ли осенью уберут. Сейчас для многих из тех, кто сколотили свои состояния в России, но успели «вовремя смыться», похоже, настала осень.
Мартиролог российских миллиардеров пополняется в этом году особенно быстро, причём практически все причины — не связаны с медициной или возрастом.
Основатель Forex Club, президент инвестиционной компании Libertex Group Вячеслав Таран погиб при крушении вертолёта по пути в Монако. Причём второй пассажир в последнюю минуту неожиданно отказался от полёта. Это было в ноябре.
Бывший российский миллиардер сооснователь некогда крупнейшего застройщика «Дон-Строй» Дмитрий Зеленов умер во Франции, упав с лестницы — это уже декабрь. И вот новый визит «старухи с косой». Председатель комитета Законодательного собрания Владимирской области РФ по аграрной политике, природопользованию и экологии, миллиардер Павел Антов скончался в Индии после падения с третьего этажа. Произошло это через три дня после внезапной кончины в том же отеле его спутника, тоже россиянина, Владимира Биденова. Которым, вероятно, является 61-летний предприниматель из Йошкар-Олы Владимир Быданов. Он, по версии следствия, неудачно выпил вина, которое якобы спровоцировало сердечный приступ.
Все покинувшие этот мир богатые и успешные россияне совсем ещё не старики: самому младшему всего 50, старшему — 65. И в каждом случае — никаких «криминальных» версий. Только чистая случайность или неудачное стечение обстоятельств.
Но как-то очень уж «кучно» они начали стекаться вокруг российских олигархов. Самое время задаваться вопросом «Cui prodest?», не так ли? Хотя может быть, уже безопаснее и промолчать?
Источник:
- В Москве сын олигарха за рулём Lamborghini сбил девушку на самокате
- Я не такая: дочь олигарха Воронина открестилась от участия в ню-фотосессии в Дубае
- Загадочный покупатель из России выложил $140 млн наличными за самый дорогой дом Флориды
- Как живёт главный сахарный олигарх России
- Московский миллиардер на «Mercedes-Benz» устроил массовое ДТП на Рублевском шоссе
Еду, встречай меня, жопа!
Так волнуешься за них, что кушать не можешь???
С куя ли???
А точно, про сотни других писать бессмысленно, не оплатят тебе....
А и доход Миллера, за это точно оплатят...
Наверное, карма.
"За каждым большим состоянием кроется преступление" (Оноре де Бальзак)
Понимаешь, эти деньги платят им Немцы, Французы, Швейцарцы и другие жители ЕС.
Не россияне. А ты тупой хохлоскот этого не в силах понять....
Газпром один из основных наполнителей БЮДЖЕТА РФ, но откуда хохлу это знать.
Недра так и принадлежат России, а вот когда ты возьмешь лицензию, найдёшь, пробуришь, добудешь - тогда это уже ТВОЁ. Только налоги заплати. Это написано в "законе о недрах".
Или ты считаешь, что недра принадлежат тебе лично???
А на каком основании??? Что ты для этого сделал??? Как будут добывать эти ресурсы??? У тебя разрешения спрашивать??? А с чего это вдруг??
Вот добыть воду для города Васюки у 147 миллионов разрешения спрашивать???? Ты совсем дурак, аль как??
А с какого это хрена всем должны идти деньги??? И алкашам, и наркоманам, и убийцам на пожизненном, правда???
Не, ну ты можешь СВОИ им переводить хоть каждый лень, меня уволь...
Давай, если язык высунул, приводи эти примеры.