FISHKINET
Сообщество RealFishki 1687 постов • 159 подписчиков подписаться
Какие тайны выдавал Западу супершпион Пеньковский

Какие тайны выдавал Западу супершпион Пеньковский

8864
11
22 октября 1962 года сотрудники КГБ задержали полковника Главного разведывательного управления Генштаба Вооружённых сил СССР Олега Пеньковского. Фронтовик был агентом сразу двух иностранных разведок (британской и американской) и стал самым результативным шпионом в советской истории.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
50  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 9)
−2
odinsmot Год назад
Дифирамбы, которые ноют американской и английской разведкам и их агенту, в конце концов были зафиксированы в двухтомном труде «Шпион, который спас мир» американского журналиста и его соавтора перебежчика из КГБ еще 50-х годов Дж. Шектера и П. Дерябина (1993).
В книге приводились мнения, причем весьма компетентные, других специалистов и профессионалов разведки и контрразведки по обе стороны Атлантики в пользу гипотезы: Пеньковский был подставой советских органов госбезопасности.
Пеньковский, по-видимому, действительно спас мир от ядерной войны, но не как шпион в пользу США и Англии, а как двойной агент-дезинформатор
93
Sc VitL Год назад
Это так не работает. Человек привыкает ко всему, чувство страха притупляется и при этом он пишет апелляции. В СССР расстрел не выглядел, как в кино. Не было зелёной мили, шоу не было. Стрелял специальный человек под видом конвоира в жизненно важный орган. Мгновенная потеря сознания и смерть. Для смертника день его казни был обычным днем не чем не отличимым от всех предыдущих дней проведенных в статусе смертника. Самая гуманная казнь была в СССР. Самое страшное для человека - это идти к неизвестности здесь и сейчас. В США смертную казнь превратили в шоу. И сам процесс умертвления в США ооочень не гуманный. Через человека пропускают напряжение порядка 1700 - 2400 вольт и ток в 5А. Человек умирает не быстро, порядка 2х минут. Это вечность для казнимого. Что мешает поднят ампераж и мгновенно его умертвить? Нет бля, попытать ещё нужно. В Арабских эмиратах, как один из вариантов, казнят сожжением в ванной с серной кислотой, ванна эта по сути бетонная емкость пара метров на пару метров. Сначала опускают ноги, затем остальное. Остается пена. У азиатов в этом плане кукуха вообще отсутствует. Как то так.
93
Sc Graboid Год назад
Но он в любом случае идёт на свою смерть, видит все приготовления к его казни. Кстати, была задумка в США о смертной казни через удовольствие. Делается аттракцион с мертвыми петлями, каждая петля круче другой. Человек на первой петле теряет сознание от перегрузки, к концу шоу приезжает труп.
Показать все 6 ответов
Показать все 6 ответов
Показать ещё

На что жалуетесь?