FISHKINET
Сообщество Юмор 18759 постов • 3683 подписчика подписаться Для добавления поста в это сообщество нужна карма 100
30 мемов про Финляндию, самую счастливую страну в мире

30 мемов про Финляндию, самую счастливую страну в мире

100644
31
Добро пожаловать в Финляндию, жители которой светятся от счастья, если верить рейтингу ООН World Happiness Report. Чудесная природа, прекрасная система образования, страстная любовь к саунам и глубокое уважением к своим согражданам - вот отличительные черты этой страны. Ну а если добавить немного финского юмора из Инстаграм*-аккаунта Finland Jokes, картина будет совсем полной!
×

Источник:  — переведено специально для fishki.net

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
248  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 11)
−11
Cektor Год назад
Карелия=Финляндия
40
DenisG 2 года назад
Тот мем, где девочка и девушка у ямы стоит, типа, яма уже 24 года, до этого выступал как мем про Россию. Причем это очевидно фейк. На версии побольше видно, что не поменялась не только яма, забор, дома, все не изменилось ни на копейку с 91 года.
0
Леонид 2 года назад
Несколько раз был в Финляндии в котке и Хельсинки и я могу уверенно заявить, что нам до них как до луны, как только ты въезжаешь со стороны торфяновки в финку то сразу пропадает шум от автомобильных шин, дороги оказывается можно делать так чтобы они не шумели и раз в 10 лет ремонтировать а не как у нас каждый год асфальт сходит со снегом, в поворотах особенно опасных, мостах и путепроводах у них асфальт с подогревом, чтобы не было аварий, полосы разгона чтобы можно было спокойно никому не мешая въехать на автомагистраль, пешеходные дорожки в Хельсинки тоже с подогревом это дешевле чем вывозить снег он просто тает, уровень строительства у финов порядков на 5 выше чем у нас у них никто не продаёт квартиры без отделки у них не просто с отделкой но и с мебелью, а ещё у них обязательна приточно вытяжная вентиляция ни реконструкцию ни новый дом не дадут сделать без неё, на входе в прихожей у них стоит кран и слив для мытья обуви, почему наши такого не делают? Про качество продуктов той же рыбы и молочки я вообще молчу
−29
Ресомин 2 года назад
То есть - потыри ещё советские анекдоты, поменяли СССР/Россию на Финляндию - и вот он пост? WP
4
Shooran 2 года назад
Картинка 23. Мой отец именно так каждый день ходил в школу - семь километров на лыжах из деревни в райцентр. Только без топора.
9
Mihail Dmitriev livaneth 2 года назад
Что у вас по географии было? Где Гольфстрим и где Финляндия? У них только Балтийское море и Ботнический залив из водоемов. С Норвегией спутали? Там -да: морозы не такие уж сильные, но снега хватает.
−2
stepanb. 2 года назад
это де про россию
−2
Drago 2 года назад
В Финляндии закончились ковид ограничения и социальная дистанция в 2 метра, стала привычной, в 5 метров
Показать ещё 52 комментария (из 208)
Показать ещё

На что жалуетесь?