FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Истории 6373 поста • 1294 подписчика подписаться
Мертвый сезон: история легендарного разведчика Конона Молодого

Мертвый сезон: история легендарного разведчика Конона Молодого

6090
12

О советских разведчиках можно сочинять легенды. Но порой жизнь становится гораздо интереснее любого бондовского боевика. Был такой советский разведчик, Конон Молодый, который мало того, что сэкономил СССР миллиарды долларов, так еще и поднял советскую разведку на новый уровень.

×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
14  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
345
Zmey Gorynych 2 года назад
Лонсдейл - это реально легенда. Почитайте его мемуары... Бондиада отдыхает!
158
Андрей 2 года назад
Знаете, в мою бытность службы в отдельной 6-й роте не скажу каких войск наш писарь был такой ‘богатырь’, что для того, что бы передать личную депешу в полк - именно мне давали увольнительную. Т.к. писарь - это призвание, я вот реально за два года службы не видел ни одной штабной крысы с повадками Джеймса Бонда)) Вот что-то схомячить в одиночку, посылку раздербанить и украсть втихую - это да, любой писарь тут любого английского шпиона уделает не закатывая рукава. Ну и сдать кого-либо замполиту - так как варенья поесть, не даром ШТАБНЫЕ КРЫСЫ. Не особо верю автору текста, или это геннномодифицированный писарь-Чингачку- майор- конник-подводных войск.

…’ Во время войны в качестве помощника начальника штаба отдельного разведывательного дивизиона лейтенант Молодый много раз ходил в тыл противника и добывал сведения, еще и брал «языков». Он – один из немногих, кто прошел всю войну целиком. ( охотно верю, писарь жилью рискует только когда есть втихомолку…. «Молодый Конон Трофимович, сержант, старший писарь 829-го отдельного армейского разведывательного артиллерийского дивизиона. За время Отечественной войны тов. Молодый проявил себя смелым, находчивым, стойким воином Красной Армии, умеющим найти выход из любого положения, каким бы оно ни казалось трудным. Отлично знает свою специальность, работая дешифровщиком ….’
Не в кои веки не считаю себя шибко умным, просто поправьте, если не прав, спасибо.Просто есть богатый жизненный опыт.
−218
Bendix 2 года назад
У Михаила Веллера "ПОДВИГ РАЗВЕДЧИКА" в "Легенды Арбата". Байка, видимо, но прикольная.
Показать все 8 ответов
Показать ещё

На что жалуетесь?