FISHKINET
Новые учебники по истории Новые учебники по истории Хорошо, что тазик поставили Хорошо, что тазик поставили Роковая драка в Турции Роковая драка в Турции В Иркутской области автомобилист устроил ДТП с электровелосипедистом В Иркутской области автомобилист устроил ДТП с электровелосипедистом А вдруг ты не знал… А вдруг ты не знал… В Нидерландах проходят встречи фанатов «Буханки» В Нидерландах проходят встречи фанатов «Буханки» В Краснодарском крае запретили посещать общественные места с собаками В Краснодарском крае запретили посещать общественные места с собаками Школьница из Москвы сдала ЕГЭ на максимальные 400 баллов Школьница из Москвы сдала ЕГЭ на максимальные 400 баллов Забавные попытки котёнка выбраться из клетки Забавные попытки котёнка выбраться из клетки Кот стащил кусок мяса из тарелки Кот стащил кусок мяса из тарелки Мужчина поднял чужого двухлетнего ребёнка на руки и швырнул на пол Мужчина поднял чужого двухлетнего ребёнка на руки и швырнул на пол 20 воришек, которых хочется простить с первой секунды кражи 20 воришек, которых хочется простить с первой секунды кражи Эхо девяностых: в подвале петербургской гостиницы обнаружили арсенал оружия Эхо девяностых: в подвале петербургской гостиницы обнаружили... В Польше введут четырёхдневную рабочую неделю В Польше введут четырёхдневную рабочую неделю В Подмосковье рабочий за год утащил из дома нанимателя более 10 млн рублей и проиграл их на ставках В Подмосковье рабочий за год утащил из дома нанимателя более 10... Девушка фотографировала солнце и её снимок попал в NASA Девушка фотографировала солнце и её снимок попал в NASA Английская ведущая в прямом эфире отказалась говорить "беременные люди" и прославилась в соцсетях Английская ведущая в прямом эфире отказалась говорить "беременные... В чём плюсы тайской жены? В чём плюсы тайской жены? В Китае на камеры попала полуночная преступная операция по выносу вкусняшек из холодильника В Китае на камеры попала полуночная преступная операция по выносу...
Автоматизация и безработица

Автоматизация и безработица

1403
2
1

Попробуйте-ка с первого взгляда найти людей, работающих на автоматизированной упаковочной линии на заглавной картинке (завод сырокопчёных колбас Черкизово). Создаётся впечатление, что люди там вообще не очень-то нужны – вполне можно обойтись роботами и колбасой. Строительство современных заводов ведёт к уничтожению низкоквалифицированных рабочих мест. Увы, но мы вынуждены строить автоматические производства, иначе отстанем от других стран.

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
33  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
−76
Мурчелло 4 года назад
Доставщики еды наверно еще долго будут востребованы.Недавно был пост про роботов,застрявших из за снега.Парикхмахеры,строители.Да много еще профессий.,где роботы просто не справятся.Вы бы хотели,что вас стриг и брил робот,бритвой по горлу?Так что автор ,думаю ,сгущает краски.
−76
Мурчелло Tim_G 4 года назад
Основу дома может и сделает.А шпатлёвка?Покраска?Другие отделочные работы? Посмотрите ролики на трубе.Про модельную стрижку вы сами ответили.Про лазерную бритву погуглите.Она уже есть.И никто что то не бреется.Безопасной/электро бритвой тоже нет.Он вам кожу снимет.Потому ,что только человек может почувствовать,когда уже достаточно.Вы далеки от жизни молодой человек.
−76
Мурчелло Tim_G 4 года назад
но
вообще-то безопасными в реальной жизни бреется подавляющее большинство...
------------------
людей.
Показать все 9 ответов
−32
Raingold Fischer 4 года назад
Если не хочется работать то найти можно тысячу причин чтобы не работать, а рабочее место всегда будет.
Япония как пример
В этом кафе парализованные люди удалённо управляют роботами, наблюдая за происходящим на экране. Это хороший способ дать им возможность получать доход

Показать ещё

На что жалуетесь?