FISHKINET
Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны Японский аппарат SLIM вышел на связь и прислал фото с Луны 17 фотографий, сделанных за мгновение до катастрофы 17 фотографий, сделанных за мгновение до катастрофы Трах-бах и готово: пост про "ремонт" автомобилей Трах-бах и готово: пост про "ремонт" автомобилей Добегался. 8-летний ребёнок врезался в машину Добегался. 8-летний ребёнок врезался в машину Против пса использовали его же "оружие" Против пса использовали его же "оружие" Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой спецодеждой Спасшего людей из пожара дворника наградили картиной и новой... Погоня кошки за конкурентом от первого лица Погоня кошки за конкурентом от первого лица В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он разрушит "военный брак" В Китае любого мужчину посадят в тюрьму и лишат всего, если он... Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout". Часть 1: Убежища 0-87 Для чего реально были предназначены убежища в серии игр "Fallout".... Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на камеру Суд в Ростове арестовал самбиста-блогера, который избивал людей на... Мужчина приготовил пиццу из пельменей Мужчина приготовил пиццу из пельменей Это дичь какая-то Это дичь какая-то Поймали и тумаков надавали Поймали и тумаков надавали Взрыв газового баллона во время движения Взрыв газового баллона во время движения 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали всем интернетом 13 загадочных предметов, чьё тайное предназначение разгадывали... Петух внезапно напал на хозяйку Петух внезапно напал на хозяйку В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику В Лас-Вегасе учитель избил ученика за расистскую реплику Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Суд арестовал ещё одного фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Аргентинка может стать самой старшей участницей «Мисс Вселенная», хотя её возраст невозможно угадать по фото Аргентинка может стать самой старшей участницей «Мисс Вселенная»,...
Мог ли колхозник в СССР купить себе машину?

Мог ли колхозник в СССР купить себе машину?

12386
5
Я говорю, что мог. Но не на зарплату.
×

Источник:

Метки: СССР   заработки   история   колхоз   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
238  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 25)
158
Pavel Skobelev 3 года назад
Бабушка бухгалтером работала, дед - шофером. Скопили на новый москвич. Батя, до сих пор вспоминает, как носил одни джинсы с 6ого класса до окончания института, купленные на вырост.
347
Brosh 3 года назад
Бабушка работала в колхозе.
Паспорта не было, не давали. Нельзя было держать больше одной коровы на семью, лимит по курам и прочей живности. Периодически приезжало начальство и забирало излишки продукции не себе, а для страны. Зарплаты были трудоднями, всякой продукцией по типу корма для курей, деньгами платили самый мизер.
Не знаю, что там насчёт машины. В те годы частные машины были только у начальников.

Как обычно авторы ностальгических постов о СССР всегда упоминают самые лучшие годы и моменты жизни страны и внаглую пытаются проецировать это на весь период СССР, вызвать у молодёжи только самые позитивные эмоции, мол, смотрите, как всё было хорошо в Советском Союзе, какую страну у нас украли.
А слабо рассказать о тяжёлых и даже позорных страницах истории СССР, которые были, в контексте "какую страну потеряли"? Слабо.
Показать все 6 ответов
382
Шел мимо 3 года назад
У меня дядя в колхозе всю жизнь прожил. Вспоминает впемена до 1985 года как утопию - заработки конские, в магазине все было и конечно же машина. А в 10 км от колхоза - аэропорт - всегда можно было за 3 рубля слетать в областной центр на Ан-2...
−18
Евгений Smirnov 3 года назад
И сегодня Бедно живут либо лодыри, либо пьяницы. По три авто на 7ю.
Прямо сейчас черника поперла. Собирай не хочу 10тыс.руб день.
20
Александр Шевчук 3 года назад
Что тогда новая машина стоила30 средних зарплат, что и сейчас
382
Шел мимо Александр Шевчук 3 года назад
Тогда коммуналка копеечная была, медицина, жилье и образование - бесплатно. Сейчас пока ты на квартиру накопишь уже на пенсию пора.
185
Sibiryak 3 года назад
Красноярский край, Краснотуранский район. Комбайнеры, механизаторы за уборочную бывало и по 1 тыс. зарабатывали. Сколько за посевную не знаю.
185
Sibiryak Алексей 3 года назад
нет, зимой получали обычную заработную плату. Занимались подготовкой техники к посевной.
206
Vadim 3 года назад
Колхозники, хоть и были «колхозниками», но кто не бухал и работы не боялся жили хорошо! Чабаны/пастухи тоже хорошо зарабатывали. Главное трудиться, государство это поддерживало.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
Комментарий удален
−23
Показать ещё 83 комментария (из 162)
Показать ещё

На что жалуетесь?