FISHKINET
Еще одна страна, куда наши могут попасть без визы Еще одна страна, куда наши могут попасть без визы Бесплатный совет от "помятого", но весёлого мужчины Бесплатный совет от "помятого", но весёлого мужчины Стая косаток потопила яхту у берегов Португалии Стая косаток потопила яхту у берегов Португалии Панамец обнаружил живой метеорит с щупальцами Панамец обнаружил живой метеорит с щупальцами Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм "Он был интеллигентный, порядочный и приличный человек": Рамзан Кадыров раскритиковал А.Пугачёву за слова о террористе Дудаеве** "Он был интеллигентный, порядочный и приличный человек": Рамзан... Кот попытался застать пылесос врасплох Кот попытался застать пылесос врасплох Неопытный стрелок Неопытный стрелок Уставшего мужчину не впечатлил сюрприз жены Уставшего мужчину не впечатлил сюрприз жены Задержание любителей граффити на электричках Задержание любителей граффити на электричках Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Изменения утильсбора затронут более 68 процентов ввозимых в РФ новых иномарок Изменения утильсбора затронут более 68 процентов ввозимых в РФ... В Барнауле пассажиры автобуса избили водителя В Барнауле пассажиры автобуса избили водителя Маленькие хитрости опытных родителей: 11 простых советов, которые помогут играючи решать сложные ежедневные проблемы с детьми Маленькие хитрости опытных родителей: 11 простых советов, которые... Анекдот дня: ранее судимый за грабёж глава армянской диаспоры стал депутатом в Сочи Анекдот дня: ранее судимый за грабёж глава армянской диаспоры стал... Туристы развернули лодку с мигрантами в Европе Туристы развернули лодку с мигрантами в Европе В Адыгее задержали и арестовали жителя Анапы, подбросившего свиную голову к мечети В Адыгее задержали и арестовали жителя Анапы, подбросившего свиную... Коту приглянулся террариум Коту приглянулся террариум В Коми спасли щенка, застрявшего в металлической трубе В Коми спасли щенка, застрявшего в металлической трубе
Муромский суд оправдал изобретателя "вечного двигателя", нагревшего бюджет на 113 миллионов рублей

Муромский суд оправдал изобретателя "вечного двигателя", нагревшего бюджет на 113 миллионов рублей

6005
4

Дело о мошенничестве расследовалось четыре года

Беспрецедентная по своей абсурдности история получила такой же беспрецедентно абсурдный финал. Изобретатель "квантового структурного преобразователя" воды Евгений Мурышев оправдан по делу о мошенничестве. Суд длился два года, само расследование - почти четыре, а вся афера с "квантовым преобразованием воды" - почти 15 лет!

Источник:

А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
53  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
0
Лев Лазарев 5 лет назад
Уважаемый автор статьи, неужели Вы думаете, что все законы физики уже открыты? Существует ещё много неосознанного и непонятого. Критерием истины является только практика. Как я понял, Тепловые сети платили автору изобретения 50% от сэкономленного. Значит экономия то была! Вот суд это и установил! То, что прибор демонтировали- это полная глупость нового руководства и города и тепловых сетей. Пригласили бы специалистов из местного университета и они провели бы небольшую работу по определению эффекта, есть экономия или её нет. Насколько я знаю, эффект действительно был!
195
Fishki Net 5 лет назад
Статья однозначно тендеозная! Абсолютно не раскрывает важные детали. Содержит кучу предположений, выводов и тп без реальных подтверждений. В общем в топку! :)
465
Семён 5 лет назад
«...заключили с Мурышевым договор, по которому ему должны были ежегодно выплачивать 50% предположительно сэкономленной на отоплении города суммы ... Это примерно 1 миллион рублей в год»

«Всего выплатили 113 миллионов рублей»

Похоже тут не только с физикой, но и с математикой проблемы...
275
pit 5 лет назад
вот несколько вопросов ответы на которые покажет кому выгодно внедрение этого "изобретения" в ЖКХ
1. кто сидит на цифрах определяющих экономическую выгоду и как следствие размер оплаты господину "академику"
2. кто заключает такой "экономически" выгодный договор

так что мое мнение - этот "ученый" вышел на рынок откатов и кто-то решился взять его схему на "вооружение" а кто-то застремался такого откровенного наи6алова))))
Показать все 6 ответов
271
Михаил no_fate 5 лет назад
Боже, какая бредятина. Так можно сказать про любое изобретение, в том числе про быстрый интернет. Нет ничего бесплатного, всё чего-то стОит. Кроме сыра в мышеловке - за сыр платит тот, кто ловит лохов.
26
А если бы показал КПД 95%, все бы сказала да возможно, проверять не будем)
271
Михаил Ya 5 лет назад
Не, ну за веру не наказывают, если только не спеть про президента в храме.
Наказывают за преступления. Одна из функций следствия и судебного процесса - определить мотивы, то есть найти, верил подсудимый или нет
Показать ещё 16 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?