FISHKINET
Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 Wildberries запустит продажу автомобилей Wildberries запустит продажу автомобилей 17 дизайнерских решений, которые пленят своей продуманностью и пользой 17 дизайнерских решений, которые пленят своей продуманностью и пользой Такса мешает женщине целовать мужа Такса мешает женщине целовать мужа Не переходи дорогу как ТП из Владивостока! Не переходи дорогу как ТП из Владивостока! Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную... «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... У кота сели батарейки У кота сели батарейки От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально поднять утильсбор в России Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально... На камеру попала наглядная разница в поведении собак и кошек друг с другом На камеру попала наглядная разница в поведении собак и кошек друг... "Я тороплюсь домой к бабуле" "Я тороплюсь домой к бабуле" Энтузиасты нашли и отреставрировали все выпуски передачи «Денди — Новая реальность» Энтузиасты нашли и отреставрировали все выпуски передачи «Денди —... 25 снимков от признанного мастера пейзажной фотографии 25 снимков от признанного мастера пейзажной фотографии Довыпендривался. Страдают как всегда невиновные Довыпендривался. Страдают как всегда невиновные 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность
В чем отличие русского борща от украинского

В чем отличие русского борща от украинского

22871
7
В том, что у россиян и украинцев очень много общих блюд, нет ничего удивительного. Два славянских народа не только издавна проживали рядом, но и долгое время были частью одной страны. В эпоху СССР образовалось такое необычное понятие, как советская кухня, в которой блюда не делились по этническому признаку. И уж точно самым интернациональным кулинарным шедевром всегда оставался борщ, который любили как в Украине, так и в России.
×

Источник:

Метки: борщ   интересное   отличия   супы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
92  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
0
Ирина 2 года назад
У меня мой собственный рецепт борща. Я обязательно добавляю ложку квашеной отжатой капусты. Картошку варю и потом разминаю мялкой. В зажарку кладу много томатной пасты, когда добавляю свеклу, когда нет, добавляю 1 ч/л уксуса и у ч/л сахара. Иногда хочется легкого борща с помидорами вместо томатной пасты. Лучшая томатная паста - Краснодарский соус.
338
Ну в Украине даже по областям вариации борща очень разнятся. Кроме того не соглашусь на счет того, что в Украине больше горячий борщ предпочитают. Летом в селах довольно часто практикуют так называемый холодный (постный) борщ. Не скажу что он идет из глубины времен - скорее изобретение советских времен, но готовят его не с мясом, а с килькой, бычками или другой рыбой в томатном соусе, которую добавляют в конце приготовления. Едят его в основном когда остынет. Называют его или холодным, или постным борщем. Еще есть зеленый борщ, который делается с добавлением молодой крапивы или щавеля. Тоже по-разному делают. Ну а вообще говорят, что даже у одной хозяйки может получаться разный борщ. А так согласен - рецепт борща (как собственно любого блюда) не догма, а руководство к действию.
50
Ann 3 года назад
Сало , вот главный ингредиент-с горчичкой и черным хлебушком
−96
Somali 3 года назад
Так в русский борщ кидают свёклу, а в украинский-буряк:)
Комментарий удален. Причина: разжигание межнациональной розни
−73
28
Oleg Biggpike 3 года назад
- знаешь как москали называют наш борщ?
- первое !!!
54
Vladimir Plastinkin 3 года назад
Борщ входит в национальные кухни русская, украинская, белорусская, румынская, литовская, польская, молдавская
Требую различие остальных рецептов :)
Показать ещё 51 комментарий (из 59)
Показать ещё

На что жалуетесь?