14410
10
1
После закрытой инаугурации президента Лукашенко в столице Белоруссии с новой силой вспыхнули акции протеста. Правоохранители стали задерживать митингующих, которые пытались спастись бегством. Случайный эпизод неудачной погони попал на видео.
В столице Белоруссии не прекращаются протесты. После известия о тайной инаугурации президента Лукашенко в Минске снова стали задерживать митингующих, которые вышли на улицы города.
Однако некоторым из них удалось избежать поимки во многом благодаря поддержке населения.
На видео попал эпизод, в котором протестующий, спасаясь бегством, запрыгивает в стоящее такси, и водитель резко трогается с места, оставив силовика ни с чем.
Разумеется, водителю это вряд ли сойдет с рук - данные авто позволят вычислить его личность, но сам факт поддержки впечатляет.
После опубликования видео в соцсетях, реация пользователей не заставила себя ждать. Мнения, как водится, разделились.
После опубликования видео в соцсетях, реация пользователей не заставила себя ждать. Мнения, как водится, разделились.
Там в эту же секунду космонавты подбежали с дубинками, так что далеко не факт что это он бампер зацепил, больше вероятность того что дубинкой удар прилетел
— Гервант из Беларуси (@geralt_by) September 23, 2020
Написал, что задержали, но отпустили.
— Ночка Фетисова я. (@akhcon) September 23, 2020
Да, бабки они любят, продажные все
— Natali Belova (@Natallyaboo) September 23, 2020
А это уже не важно. И не твоё дело
— vini (@mojdodyr2000) September 24, 2020
Напомним, что 23 сентября многие организации отпустили работников пораньше. Ренее обычного закрылись и магазины, прекратились занятия в вузах. Это объясняли соображением безопасности и возможными перебоями в работе транспорта.
После известия об инаугурации к 19:00 люди с плакатами и бело-красно-белыми флагами начали подходить к стеле "Минск - город-герой". Через время там появились силовики. Милиция стала поливать людей из водометов.
После известия об инаугурации к 19:00 люди с плакатами и бело-красно-белыми флагами начали подходить к стеле "Минск - город-герой". Через время там появились силовики. Милиция стала поливать людей из водометов.
Силовики пытались оттеснить людей от стелы, начались задержания. По подсчетам правозащитников в среду были задержаны не менее 250 человек.
Источник:
Ссылки по теме:
- "Он ругался!": в Минске задержали мужчин, устроивших поножовщину в Подмосковье
- «Сами платите по этим счетам»: в Италии прошли жесткие антиправительственные протесты
- Нетрезвая пассажирка такси прославилась криками "Вези меня!" и отборным матом
- «Поведение российских хоккеистов просто недопустимо»: юниорская сборная РФ проиграла команде Белоруссии и отказалась от наград
- В Китае сгорел списанный советский авианосец «Минск»
Новости партнёров
реклама
1. механизмы пропаганды строится на запугивании
2. неподчинение приказу - финансовое наказание или увольнение
3. идеология строится на "за пределами ментовки вы нахрен никому не нужны", вот тут до 45 дослужишь, пенсию получишь и т.п.
4. на часть служащих есть досье о различных правонарушениях во время службы, которое используют для шантажа
и т.д.
А так же, использование Украины как плацдарма для махания ядерной дубинкой России.
Белоруссии повезло что у них есть Лукашенко.
Талантливый дядька, че уж.
Лет по 10 закатал бы обоих.
Ну я же тебе выше сказал: разбирайся сам с ними и меряйся письками, у кого лучше висит.