FISHKINET
Apple высмеяла Windows 11 в 8-минутном рекламном ролике про «синий экран смерти» (3 фото + видео) Apple высмеяла Windows 11 в 8-минутном рекламном ролике про «синий... "Эротичный" памятник учительнице с выпирающими сосками возмутил жителей Подмосковья "Эротичный" памятник учительнице с выпирающими сосками возмутил... Долг перед мужчиной во время беременности Долг перед мужчиной во время беременности В Петербурге злоумышленники ограбили квартиру, где оказывали интимные услуги В Петербурге злоумышленники ограбили квартиру, где оказывали... 20 кадров, приоткрывающих завесу тайн океанских глубин 20 кадров, приоткрывающих завесу тайн океанских глубин В Тюмени опоры моста сделали похожими на картриджи «Денди» В Тюмени опоры моста сделали похожими на картриджи «Денди» Госдума поддержала законопроект об обязательной трёхлетней отработке для выпускников медвузов Госдума поддержала законопроект об обязательной трёхлетней... Генпрокуратура обвинила бывшего зампреда Верховного суда в крышевании проституции Генпрокуратура обвинила бывшего зампреда Верховного суда в... Пиватизация и глиноборства: подборка каламбуров и лингвошуток Пиватизация и глиноборства: подборка каламбуров и лингвошуток Неудачное знакомство с пауком Неудачное знакомство с пауком Натяжные стены набирают всю большую популярность Натяжные стены набирают всю большую популярность Черноногая кошка:  малютка-терминатор уносит по 15 жизней за ночь Черноногая кошка: малютка-терминатор уносит по 15 жизней за ночь Подборка простых и потрясающих фотографий эпохи СССР Подборка простых и потрясающих фотографий эпохи СССР Закрытие мотосезона Закрытие мотосезона Турист из Китая спел на улице Казани и неожиданно завоевал внимание прохожих Турист из Китая спел на улице Казани и неожиданно завоевал... В Калининградском зоопарке прошли учения по поимке сбежавшего тигра В Калининградском зоопарке прошли учения по поимке сбежавшего тигра Схема дала "сбой": женщина показала ежедневную традицию собаки Схема дала "сбой": женщина показала ежедневную традицию собаки Математик Эратосфен и окружность Земли Математик Эратосфен и окружность Земли Исповедь мотоциклиста Исповедь мотоциклиста
Реалии советской торговли и культуры обслуживания в журнале "Крокодил"

Реалии советской торговли и культуры обслуживания в журнале "Крокодил"

6649
26
Еще раз пройдемся по пожелтевшим страницам сатирического журнала, и вспомним, какими же в самом деле были сферы обслуживания населения и торговли в Советском Союзе...
×
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
26  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−88
GLOBUS 6 лет назад
Увидев эту картинку, я вспомнил свою родную тётку (мамина сестра), в Советское время она работала зав.маг. у неё дома было столько продуктов, что в самом гастрономе наверное столько не было.
Ленинград, 1981-год, мне 6-лет, я тогда впервые попробовал бананы. Её холодильник был забит колбасами, сырами и т.д.
После развала СССР, она открыла свой кооператив, но через два года фирму отжали бандюганы. Тётка с горя забухала, так и померла от цирроза печени.

Показать все 4 ответа
Показать ещё 5 ответов (из 7)
9
Сергей Тюрин aolti 6 лет назад
Только денег у людей нет в отличии от Советского человека. И мрак впереди! Ну и стоили 100 сортов колбасы, доставка и фальшивые улыбки продаванов той безысходности и нищеты, которая наступила для большинства населения?
9
Сергей Тюрин aolti 6 лет назад
Слепому то понятно. Победивший капитализм на просторах некогда Великой страны - установил таки лоханки каждому поросю! Что с целями то и, что зрячим делать?
346
ays 6 лет назад
Хамство как и вежливость были и будут во все времена
−263
Владимир 6 лет назад
Дожились по карикатурам журнала Крокодил историю изучаем

ну есть же леюди, которые жили при СССР, может у них спросить? нет?
487
MoZaR 6 лет назад
Фильмы посмотрите того времени, там примерно так же.
−263
Владимир 6 лет назад
при Г-о-р--б-а-ч-е был п=е=с=е=ц! (какой п=е=с=е=ц? полный п=е=с=е=ц)

но это было искусственно все сделано! ну если закрыть почти все табачные заводы к примеру, ну конечно будет дефицит сигарет

ну и очереди, за водкой по талонам, где из рельс сделаны были ограждения, ну это было издевательство над народом
ну водка, ну это не продукт первой необходимости, но и она же нужна, если какое то в семье торжество

ну или обувь, ну я помню, мои родители купили 5 пар обуви, не своего размера, и потом продавали их

ну да это бред, но это был искусственный бред!

ну как так, все было нормально, п=л=е=ш=и=ы=в=ы=й пришел к власти, и все и тут вдруг пустые прилавки

а что случилось то? ну людям стали показывать, что нужен к-а-п-и-т-а-л-и-з-м
а с=о=ц=и=а=л=и=з=м это плохо, вот вам магазины посмотрите! видите?

ну вот, сейчас у нас капитализм
и что? ну наелись к-а-п-и-т-а-л-и-з-м-а?
Показать ещё

На что жалуетесь?