FISHKINET
Что поменялось в России с 1 июля Что поменялось в России с 1 июля Аплодисменты при посадке: благодарность пилотам или способ выбесить окружающих? Аплодисменты при посадке: благодарность пилотам или способ... Власти и жители Наро-Фоминска устроили противостояние из-за тропинки Власти и жители Наро-Фоминска устроили противостояние из-за тропинки В Германии захотели ввести передние стоп-сигналы для автомобилей В Германии захотели ввести передние стоп-сигналы для автомобилей Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Подросток устроил драку и спустя сутки был депортирован в Азербайджан вместе с семьёй Подросток устроил драку и спустя сутки был депортирован в... Самоустранение хруста на МКАДе Самоустранение хруста на МКАДе Сотрудник офиса прикрыл своего коллегу Сотрудник офиса прикрыл своего коллегу Парень раскрывает секреты фокусов приятеля Парень раскрывает секреты фокусов приятеля Интересные факты о сельдяном короле Интересные факты о сельдяном короле Бабушка продала всё своё имущество и переехала жить на лайнер Бабушка продала всё своё имущество и переехала жить на лайнер В Вологодской области установили очередной памятник Сталину В Вологодской области установили очередной памятник Сталину Парень ударил пассажира, помешавшего ему пройти в метро бесплатно Парень ударил пассажира, помешавшего ему пройти в метро бесплатно Женщина быстро и легко чистит варёные яйца Женщина быстро и легко чистит варёные яйца Любитель кошек «котифицировал» свой дом Любитель кошек «котифицировал» свой дом Пушистый церковный работник Пушистый церковный работник Самокатчик влетел в автомобиль Самокатчик влетел в автомобиль Озорной кот напугал сотрудника магазина Озорной кот напугал сотрудника магазина
Освоение космоса это дешевле чем плутократы, бюрократы и "спасатели климата"

Освоение космоса это дешевле чем плутократы, бюрократы и "спасатели климата"

1463
2
Положение дел с освоением Вселенной можно назвать разочарованием столетия. В этой области мы катастрофически и уже безнадёжно отстаём от графика, составленного мэтрами Золотого века. С пилотируемыми экспедициями к Юпитеру, базами на Марсе и рудниками на Луне как-то не сложилось. На первый взгляд, разгадка лежит на поверхности — фантасты не продумали техническую сторону вопроса. Вопреки предсказаниям, ядерная тяга не пришла на смену химической.

Источник:

Метки: Освоение   климат   космос   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
19  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
112
1Hanch 6 лет назад
Чтобы космос стал легок в освоении, нужно чтобы мировая экономика получала большую прибыль от космоса, тогда деньги потекут рекой.
Сейчас Илон Маск вкладывает в космический интернет, будет большой спрос на этот интернет, туда деньги пойдут.
Будут создаваться подобные рынки на земле, зависящие от космоса.
Можно в космосе разместить солнечные электростанции, но это долгий процесс, думаю поэтому термоядерную энергетику не развивают, так как солнечная энергетика будет не востребована, а так как экономика требует постоянного постепенного роста, а космос нужно развивать, термоядерная энергетика не появится раньше солнечных электростанций сначала в пустынях потом в космосе(а у нас даже от нефти еще не отказались). Потом только когда сферу начнут вокруг солнца строить и ничто ей не сможет помешает, тогда только термоядерная энергетика появится. Если раньше, солнечной энергетике конец навсегда.
Ну а в процессе, когда с космоса начнут получать большую прибыль, начнется строительство станций, городов в космосе, добыча ресурсов наладится, создастся новый рынок, Земля особо будет не нужна, вот тогда начнется освоение космоса, исследования всякие.
А сейчас другая тема - экология, это для того чтобы на эти экологически чистые технологии выйти, и чтобы продолжился рост, потому что из нефти уже все выжали, и роста там нет. А раньше, когда еще на нефти продолжался рост, экологически чистые технологии запрещали, все эти технологии скупали, но на рынок не допускали, потому что они были не вовремя
Показать ещё

На что жалуетесь?