FISHKINET
Незаменимые спасатели разряженных девайсов Незаменимые спасатели разряженных девайсов В Краснодарском крае питбайкеры ударили пенсионерку по лицу, а потом были избиты клюшкой В Краснодарском крае питбайкеры ударили пенсионерку по лицу, а... В Москве контролёр не дал оплатить проезд только что вошедшей в автобус девушке В Москве контролёр не дал оплатить проезд только что вошедшей в... Девушка притворилась спящей, чтобы посмотреть, съест ли пёс сыр в её руке Девушка притворилась спящей, чтобы посмотреть, съест ли пёс сыр в... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей 10 необычных предметов, которые непонятно для чего использовались 10 необычных предметов, которые непонятно для чего использовались Верховный суд признал нож законным средством самообороны против нападающих с дубинками Верховный суд признал нож законным средством самообороны против... Любители парной езды на самокате познакомились со столбом Любители парной езды на самокате познакомились со столбом С папой гулять всегда интереснее С папой гулять всегда интереснее Юные хрустики на мопедиках Юные хрустики на мопедиках Врачей на Камчатке, не покинувших свой пост во время землетрясения, представят к государственным наградам Врачей на Камчатке, не покинувших свой пост во время... В Госдуме готовят закон о запрете бесплатного обучения для мигрантов В Госдуме готовят закон о запрете бесплатного обучения для мигрантов "Не очень хороший композитор": Андрей Макаревич* раскритиковал творчество Александры Пахмутовой "Не очень хороший композитор": Андрей Макаревич* раскритиковал... Российские туристы нашли на пляже в Таиланде рвоту кашалота Российские туристы нашли на пляже в Таиланде рвоту кашалота Отдай назад мои игрушки: Япония потребовала вернуть подарок с Сахалина Отдай назад мои игрушки: Япония потребовала вернуть подарок с Сахалина Рыбак попал в кадр новостей и повеселил зрителей Рыбак попал в кадр новостей и повеселил зрителей Нападение ирландца Абдуллы на сотрудника полиции Нападение ирландца Абдуллы на сотрудника полиции Мужчина перед свадьбой обязан быть опробован тёткой своей невесты в специальной хижине Мужчина перед свадьбой обязан быть опробован тёткой своей невесты... Знакомство с ПДД через ДТП Знакомство с ПДД через ДТП
Исчезновение Аральского моря (12 фото) Удалить

Исчезновение Аральского моря (12 фото)

125367
12
Полвека назад Арал, или как его уважительно называли, Аральское море, был четвертым по площади внутренним водоемом – соленым озером, с богатством флоры и фауны, которое позволяло строить здесь рыбоперерабатывающие заводы, порты, рабочие поселки, обеспечивающие местных жителей работой. Сегодня все они пустуют за ненадобностью: море ушло, бросив свои корабли. Обмеление озера вызвало увеличение содержания соли – множество видов промысловых рыб просто-напросто погибло. Аральское море еще можно спасти. И вовсе неважно, каким способом это можно осуществить. Существовал проект изменения направления сибирских рек: предполагалось, что воды Оби смогут восстановить объем воды в пересохшем море. Однако проект этот, так и не осуществленный с советских времен и воспринимаемый сейчас как фантастика, вряд ли осуществим. Однако третья попытка возведения Кокаральской плотины (первые две были разрушены) постепенно возвращает надежду живущим здесь людям: уровень воды Малого Арала медленно поднимается, увеличивается и количество рыбы, живущей здесь. Но вернется ли Арал к своим берегам? Возможно.
Исчезновение Аральского моря (12 фото)
Исчезновение Аральского моря (12 фото)

Исчезновение Аральского моря (12 фото)

Исчезновение Аральского моря (12 фото)

Исчезновение Аральского моря (12 фото)

Исчезновение Аральского моря (12 фото)

Исчезновение Аральского моря (12 фото)

Исчезновение Аральского моря (12 фото)

Исчезновение Аральского моря (12 фото)

Исчезновение Аральского моря (12 фото)

Исчезновение Аральского моря (12 фото)

Исчезновение Аральского моря (12 фото)
Метки: засуха   море   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
109  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
101
Progear 15 лет назад
Впечетляет :)
267
gera7771 15 лет назад
знайте люди, скоро из-за воды будет 3-я мировая война
5
God_zilla 15 лет назад
Фотка 1989 года демонстрирует уже "убитый" Арал. В 1976 году размеры были в ДВА раза больше, а острова в центре моря вообще практически не было. В конце 1980-х гг. уровень воды упал настолько, что все море разделилось на две части: северный Малый Арал и южный Большой Арал. В фильме Игла 1988 года Виктор Цой уже лазил по ржавым кораблям. к 90 годам объем Арала сократился с 708 до 75 км3!!!
79
Aleksey_88 15 лет назад
мда ,корабли пустыни и корабли собственно..
10
sedoy5569 15 лет назад
ОНЛАЙH ФИЛЬМЫ WWW.KINOSH.NETWWW.KINOSH.NET
224
Froscha 15 лет назад
Корабли призраки
31
jmelek 15 лет назад
stupid russians
Показать ещё 21 комментарий (из 88)
Показать ещё

На что жалуетесь?