FISHKINET
Мощная уборка и интеллект в одном корпусе Мощная уборка и интеллект в одном корпусе В России создали «демографический спецназ» В России создали «демографический спецназ» 20 интересных моментов, на которые придётся взглянуть дважды 20 интересных моментов, на которые придётся взглянуть дважды Новая Lada Iskra оказалась «Франкенштейном» с деталями из Франции, Японии и Китая Новая Lada Iskra оказалась «Франкенштейном» с деталями из Франции,... Ветром сдуло на Садовом кольце Ветром сдуло на Садовом кольце В Евпатории неформал зарезал мигранта, который предъявил ему за внешний вид В Евпатории неформал зарезал мигранта, который предъявил ему за... Подборка со множеством смешных, нелепых и болезненных инцидентов связанных с мопедами Подборка со множеством смешных, нелепых и болезненных инцидентов... Медоед: львы и леопарды боятся его Медоед: львы и леопарды боятся его Депутат "Единой России" смог 11 раз проголосовать в Госдуме после своей смерти Депутат "Единой России" смог 11 раз проголосовать в Госдуме после... Умер актёр и рестлер Халк Хоган Умер актёр и рестлер Халк Хоган Поднял уголовное дело на ровном месте Поднял уголовное дело на ровном месте Ликвидация гнезда шершней в Китае Ликвидация гнезда шершней в Китае Качественный вынос мозга Качественный вынос мозга Что же вы студентики себя не бережёте? Что же вы студентики себя не бережёте? Два мотоциклиста не поделили МКАД Два мотоциклиста не поделили МКАД В Амурской области разбился Ан-24 с 43 пассажирами на борту В Амурской области разбился Ан-24 с 43 пассажирами на борту Мат оценили в 20 тысяч рублей: петербурженка заплатит обиженному мужчине компенсацию за нецензурные оскорбления Мат оценили в 20 тысяч рублей: петербурженка заплатит обиженному... Прекрасное озеро Аттабад, рождённое катастрофой Прекрасное озеро Аттабад, рождённое катастрофой Любопытные фотографии из прошлого Великобритании Любопытные фотографии из прошлого Великобритании
Жители Зимбабве отмывают грязные доллары (5 фото+текст)

Жители Зимбабве отмывают грязные доллары (5 фото+текст)

40347
Ручная или щадящая машинная стирка в теплой воде не дольше 45 минут, с добавлением мыла или стирального порошка
- и однодолларовая банкнота будет как новая. Это самый лучший способ отмыть грязные купюры, уверяют жители Зимбабве.
Прачечная, а тем более химчистка же для этой цели не подходит, так как в результате доллары блекнут
и даже обесцвечиваются, утверждают находчивые граждане.
Жители Зимбабве отмывают грязные доллары (5 фото+текст)
Стирка денег - необходимость для зимбабвийцев. В криминальных трущобах этого африканского государства жители прячут свои сбережения в нижнее белье и обувь. Результаты хранения в таких "кошельках" понятны. А банки и большинство субъектов предпринимательской деятельности в Зимбабве не принимают грязные, затертые доллары США. Тогда и наступает время стирки. После помывки влажные банкноты вешают сушиться на обычные веревки вперемежку с выстиранным бельем. Американские доллары - валюта Зимбабве с прошлого года, введенная после рекордной в мире гиперинфляции в миллиарды процентов. Чтобы обуздать ее, власти страны отказались от национальной валюты (зимбабвийского доллара) и объявили американский доллар законным платежным средством страны. Особенная же любовь зимбавийцев к однодолларовым американским банкнотам объясняется просто. Это самые ходовые купюры на местных рынках, заправочных станциях и пивных барах. Также популярны купюры достоинством в 2, 5 и 10 долларов, соответственно, и в стирку они попадают чаще. Менее всего загрязняются банкноты номиналом покрупнее, которые приходят в страну в результате торговых и банковских операций. Жизнь американского доллара в Африке намного дольше, чем предусмотрено Федеральным резервом США. В то время как на своей родине каждая однодолларовая купюра находится в обращении, в среднем, около 20 месяцев, в стране Черного континента срок ее жизни продлевается до нескольких лет. Точнее, до тех пор, пока банкнота не рассыплется окончательно, пишет эмиратское издание "Эмирейтс бизнес 24/7".
 Стирка денег - необходимость для зимбабвийцев. В криминальных трущобах этого африканского государства жители прячут свои сбережения в нижнее белье и обувь. Результаты хранения в таких
Жители Зимбабве отмывают грязные доллары (5 фото+текст)
Жители Зимбабве отмывают грязные доллары (5 фото+текст)
Жители Зимбабве отмывают грязные доллары (5 фото+текст)
via Источник
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
32  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
93
anas 15 лет назад
вот еще одна страна на крючке у америки
−35
Bad_pixels 15 лет назад
−407
kayaka1 15 лет назад
Показать ещё 10 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?