Просто камеры мешали ему скрываться в тени.
В белорусском Кобрине мужчина с нунчаками устроил беспощадный ночной бой с камерами наблюдения в парке имени Суворова. В районе двух часов ночи он проник в парк и, демонстрируя перед объективами навыки владения восточным оружием, умудрился, точнее, успел уничтожить четыре камеры. Безумного каратиста-вандала спугнул сторож и тот смог скрыться до приезда правоохранителей.
Приехавший наряд милиции изучил камеры наблюдения и выяснил, кто стоит за нападением на казённые камеры. Им оказался 60-летний местный житель, который ранее уже попадал в поле зрения правоохранителей за имущественные преступления. Злоумышленника в тот же день задержал участковый инспектор милиции. В отделе тот рассказал, что специально приобрел нунчаки в онлайн-магазине, чтобы уничтожать видеооборудование. Как рассказал задержанный, он выступает против установки камер на каждом шагу, так как это нарушает личную жизнь. На поборника неприкосновенности частной жизни возбудили уголовную статью за хулиганство.
Источник:
- 62-летняя пенсионерка в Бобруйске организовала в квартире порностудию
- Довела: житель Красноярска избил лифт после разговора с девушкой
- На границе Польши и Белоруссии мужчина попытался сломать польский пограничный столб
- "Голая" вечеринка в белорусском стиле: в Минске задержали фанатов аниме и хентая
- Вандалы устроили погром в подъезде дома в Ярославле
О какой личной жизни на улице он говорит ? Мешают ему сс.ть на улице ?
А вообще расспихивание камер видеонаблюдения везде и всюду - великое благо. Сколько преступлений они помогли раскрыть , а сколько предотвратили - вообще сказать сложно. И да, можно повозмущаться , мол "большой брат следит".. но.. серьёзно, кому вы нахрен нужны? Неужели, кто-то в серьёз думает, что у государства есть такие средства и силы, чтоб собирать все записи со всех камер в городе (а они нифига не объединены в одну систему), а потом мониторить все записи, выясняя где и когда конкретный Петя поковырялся в носу, думая, что его никто не видит.
Зато когда у вас крадут бумажник или телефон, или просто хулиганы избивают - найти негодяев, при желании и добросовестной работе органов, вообще не проблема. И не стоит забывать про останавливающий фактор.. пусть лучше камеры висят в парке, у подъездов и в переходах, чем я буду сидеть и волноваться что уже темно, и какие-то ондоны могут что-то плохое сделать моим детям или родителям.
Я даже родителям на дачу муляж камеры на даче повесил, которая просто реагирует на движение и начинает вращаться.. и дачные кражи прекратились, хотя до этого, практически каждую зиму, какие-нить бомжи, или алкоголики вламывались в дом, в поисках чего можно притырить, выпить или тупо пожить месячишко (а местный участковый руками разводил.. мол, что я сделаю.. это дачный посёлок в 3-х км от его деревни)..Приходилось по окончанию дачного сезона, грузить всё мало мальски ценное в бус и отвозить в город, а весной везти обратно. А так, висит себе муляж, и всякие мутные личности участок обходят стороной.. если ты в этом деле не профи, так и по виду не поймёшь рабочий экземпляр или кукла.
На работе парень дом строил, тоже камеру на столб повесил и через 3G модем подключил её.. и увидел, как предприимчивый работяга с соседней стройки, повадился к нему на участок ходить, минеральную вату воровать. Заява в милицию, запись камеры, и вот уже заплаканный таджик сидит и просит понять его и простить и не заводить дело о хищении, потому что тогда ему грозит депортация в родной аул, а там деньги зарабатывать негде, и вообще от него родители отвернуться, узнав что он вор. В тех краях позор большой очень, если семья уважаемая, и кто-то оказывается ворьём, то главе семьи (обычно самый старый из мужского рода) легче публично отказаться о такого сына или внука и выгнать его из дома.. тогда позор считается не таким позором, раз уж семья сама избавилась от такой гнили.
Я б пожалуй тоже выбрал суд , чем "Новинки" - это галимый Аушвиц. Так содержать больных людей , фюрер ЛИЧНО распорядился - вся страна знает.
Оштрафуют и заставят компенсировать ущерб.