FISHKINET
От колёс до дворников: чек-лист по подготовке авто к зиме От колёс до дворников: чек-лист по подготовке авто к зиме В Самаре установили личность мужчины, пинавшего девушек за отказ в знакомстве В Самаре установили личность мужчины, пинавшего девушек за отказ в... В Томске боец ММА избил подростка и выбил ему зубы В Томске боец ММА избил подростка и выбил ему зубы Как разыграть любителя голосовых сообщений Как разыграть любителя голосовых сообщений Королёв запретил женщинам летать в космос – что такого сделала Терешкова? Королёв запретил женщинам летать в космос – что такого сделала... Короткий разговор американских полицейских с нарушителем Короткий разговор американских полицейских с нарушителем Депутата из Дубны призвали лишить мандата после высказываний о неумеющих и нежелающих работать славянах Депутата из Дубны призвали лишить мандата после высказываний о... Дальнобойщик развелся с женой из-за пропавшего кота Дальнобойщик развелся с женой из-за пропавшего кота Пловчиху, отказавшуюся пройти ДНК-тест, на пять лет отстранили от соревнований Пловчиху, отказавшуюся пройти ДНК-тест, на пять лет отстранили от... Схватка лысых котов Схватка лысых котов Мэр Казани обвинил жителей города в неумении пользоваться унитазами Мэр Казани обвинил жителей города в неумении пользоваться унитазами Бессонная ночь кота-массажиста Бессонная ночь кота-массажиста Сжёгшую паспорт блогершу у отправили на два года в колонию-поселение Сжёгшую паспорт блогершу у отправили на два года в колонию-поселение Средний возраст автомобилей в России непрерывно растёт Средний возраст автомобилей в России непрерывно растёт Лиса удачно "нырнула" Лиса удачно "нырнула" Странная привычка котов перед приемом пищи Странная привычка котов перед приемом пищи Как происходит доставка органов для трансплантации в Париже Как происходит доставка органов для трансплантации в Париже Неудачное покушение на полицейского в отставке Неудачное покушение на полицейского в отставке Суд арестовал первых двух участников массовой драки в Москве Суд арестовал первых двух участников массовой драки в Москве
Казахстанцы будут меньше платить за свет, тепло, воду и интернет

Казахстанцы будут меньше платить за свет, тепло, воду и интернет

С нового года в стране подешевеют коммунальные услуги. Казахстанцы будут платить меньше за электричество, тепло, воду, уголь и даже за связь и интернет. Правда, еще не все монополисты согласились снизить цены. К ним государство придет с проверкой. Известно, что ревизия ожидается на 50 крупных предприятиях.

Показательная порка чиновников, устроенная главой государства в начале месяца, принесла свои плоды. Чуть больше двух недель понадобилось членам Кабмина, чтобы окончательно разобраться со стоимостью комуслуг. И вот сегодня есть конкретная информация по их снижению. С первого января платить меньше казахстанцы начнут за электричество, газ, тепло, воду, уголь, мобильную связь и интернет. В Министерстве по инвестициям и развитию, например, уже подготовили соглашение по стоимости угля в точках его реализации. Твердое топливо, по мнению чиновников, в некоторых регионах может подешеветь на 2500-3000 тенге. Женис Касымбек, министр по инвестициям и развитию РК: - Местные исполнительные органы должны ускорить подписание меморандумов, по результатам которых мы планируем снижение отпускных цен с тупиков и точек розничной реализации. Уголь разреза «Шубарколь» снизится в среднем на 15-20%. Цена угля с разреза «Каражыра» снизится на 800 тенге - 6%. В Акмолинской области, например, уголь уйдет в минус на 16%, в Алматинской - на 18, почти на столько же в Северном Казахстане, в Астане - на все 20%. А вот цена на свет с нового года может сократиться на четверть. Правда, сначала нужно преодолеть сопротивление монополистов. Чиновники уверены, что к середине декабря решат и этот вопрос. Есть и конкретные соглашения, по которым – добровольно или нет – но тарифы уже снизили.
Тимур Сулейменов, министр национальной экономики РК: - На сегодня 32 монополиста в сфере теплоснабжения, водоснабжения, передачи и снабжения электрической энергией приняли решение о снижении тарифов на сумму 20,3 миллиарда тенге, в том числе за последние две недели на 1,9 миллиарда по шести субъектам. Еще около 60 предприятий государство может принудительно заставить снизить тарифы. Произойдет это, если удастся доказать, что цены подняли необоснованно. Без внимания не осталась и мусорная тема. В ряде регионов стоимость этой услуги выросла сразу в несколько раз. Почему – Сагинтаев поручил выяснить это акимам. А вот операторы связи сами проявили инициативу. Снижать стоимость своих услуг они, правда, не намерены. Вместо этого предложили разработать социальный тариф. Что под этим подразумевается, станет известно уже в декабре.

Метки: Видео   Казахстан   видеео   тарифы   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
56  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−202
Игорь 7 лет назад
Здесь упало, где то в три раза вырастет значит. У нас так )))
150
Павел lem02 7 лет назад
В РК далеко не так позитивно как пишут.
Показать все 8 ответов
31
иван зуев Prostovopros 7 лет назад
А ты где живёшь? Сцуко, откуда вы лезете гниды свидомые...
49
Саня Конышев Prostovopros 7 лет назад
11. Воровство бюджетных денег просто фантастическое, в России такое и не снилось. - ДА ЛАДНО?!ну ты пизданулся в край,я те на полном серьёзе)
31
иван зуев Доктор Джонс 7 лет назад
Жилплощадь у " Казахтелекома" арендуешь?:)
Показать все 8 ответов
Показать ещё

На что жалуетесь?