FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Удивительное рядом 1173 поста • 105 подписчиков подписаться
Как алюминий «оживает» под действием мощного магнита

Как алюминий «оживает» под действием мощного магнита

9301
1
1

Популярный научпоп-блогер Tyler Fever продемонстрировал в видео мощный магнит стоимостью около 300 000 рублей. Эксперимент с алюминием показал необычное поведение металла в сильном магнитном поле: куски алюминия буквально «плывут» и отклоняются, будто под действием невидимой силы.

Источник:

А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
40  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
118
Эдуард 2 дня назад
ученье свет, а неученье ВАУ на каждом шагу
117
Николай Шмидт BarOb 2 дня назад
Уже давно изобрели электромагнитную.
221
SSDeep 2 дня назад
Если мощность магнита измеряется в рублях, то я могу ему продать за полмиллиона магнитик на холодильник.
354
Николай parallax 2 дня назад
Это вихревые токи - "это другое" (c)
Показать ещё 7 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?