В Серпухове задержали двух женщин, которые оставляли "закладки" с мефедроном на детских площадках. Распространением наркотиков они занимались во время прогулок с ребёнком.
Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщает подробности:
Цинично совместить прогулки с ребенком и противоправную деятельность решили две гражданки среднеазиатской республики. Дочь одной из них стала прикрытием для наркоторговли – тайники-закладки с запрещенными веществами делали даже на игровых площадках.
По имеющимся данным, в марте 2025 года одной из женщин в мессенджере поступило предложение о распространении запрещенных веществ. Согласившись на криминальную подработку, она вовлекла в противоправную деятельность няню своей малолетней дочери. Вместе они делали закладки с наркотиками во время прогулок с годовалым ребенком в г. Серпухове, в том числе и на детских площадках.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали злоумышленниц. При личном досмотре у них обнаружены три свертка с порошком. Еще два пакетика оперативники изъяли из тайников на улице Советской.
В ходе осмотра квартиры, в которой проживали подозреваемые, сотрудники полиции обнаружили еще 106 свертков с аналогичным веществом.
Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, в одиннадцати изъятых свертках содержится наркотическое средство – мефедрон. Исследование остальных продолжается.
Следователем УМВД России «Серпуховское» возбуждены три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 и 228.1 УК РФ, которые соединены в одно производство. Распространительницы запрещенных веществ заключены под стражу. Предварительное расследование продолжается.
Источник:
- Семейная пара с топором и пистолетом набросилась на водителя грузовика, не пропустившего их авто
- В Подмосковье поймали педофила, платившего детям деньги "за молчание"
- Со стрельбой и погоней в Подмосковье задержали азербайджанского спортсмена-киллера
- Мужчина выстрелил из газового пистолета в продавщицу в Подмосковье
- В Солнечногорске ликвидировали мужчину, убившего свою мать и устроившего стрельбу по полицейским
А сейчас видать уже похер стало. Наверное соотечественники этих двух и руководят.
"""Цинично совместить прогулки с ребенком и противоправную деятельность решили две гражданки среднеазиатской республики."""
Страна должна знать этих выродков в лицо.
и да, "рафик бил совсем невиновный" - нянчил ребёнка, девочку..
А тут всего лишь задержали. Вот кому нужно руки, ноги ломать!!!
Я то, блд, наивно думал что нашем бизнесу не хватает строителей, дорожников, дворников и т.п. А нет, нам вот ЗАКЛАДЧИКОВ не хватает, оказывается. О как.
ПС. Про то что закладки на детской площадке даже по меркам наркораспространителей - полный зашквар, т.к. дети могут это сожрать и отбросить копыта - я вообще молчу. Хотя это в принципе уже покушение на убийство людей общеопасным способом
Зачем ей няня, если она сама не работает?
Зачем работать вдвоём, когда это отягчающее обстоятельство?
PS вангую - дадут условку, (мамаша за время следствия успеет многодетной стать).
А "няня" вообще отмажется...
Сложно(хоть и можно в теории) распространять что либо не храня это.
А ведь таджики, например, - одна из самых древних наций. Наряду с персами, ассирийцами, индийцами. Те же арабы и евреи - с ними рядом не валялись, не говоря уже о всей Европе, за условным исключением, может быть, греков.
Так что кто тут дурак - еще большой вопрос.
"Лечится" штрафами.Это они прям понимают на раз-два.
Но [мат]..ься, а потом включить дурака - любимое занятие.
Т.к. оплата у меня почасовая - опоздал с перерыва на минуту: минус час.
И теперь можешь час гулять,делать что хочешь. К станку я подпишу только через это время.
Казалось бы, не давай им работу и уедут.
4400 за 12-ти часовую смену(час обед,час перекуры) не устраивает...