FISHKINET
Apple высмеяла Windows 11 в 8-минутном рекламном ролике про «синий экран смерти» (3 фото + видео) Apple высмеяла Windows 11 в 8-минутном рекламном ролике про «синий... Отдых удался Отдых удался «Мисс Ботокс-2025»: победительница конкурса красоты показала детское фото, чтобы опровергнуть негативные комментарии «Мисс Ботокс-2025»: победительница конкурса красоты показала... В Находке задержали пенсионера, напавшего на школьницу в автобусе В Находке задержали пенсионера, напавшего на школьницу в автобусе Интимный взгляд на женскую красоту. Фотограф Жан-Франсуа Жонвиль Интимный взгляд на женскую красоту. Фотограф Жан-Франсуа Жонвиль Сотрудник МЧС спас маленькую девочку, подавившуюся конфетой Сотрудник МЧС спас маленькую девочку, подавившуюся конфетой Мужчина научил собаку необычной команде Мужчина научил собаку необычной команде Математик Эратосфен и окружность Земли Математик Эратосфен и окружность Земли Подборка простых и потрясающих фотографий эпохи СССР Подборка простых и потрясающих фотографий эпохи СССР Турист из Китая спел на улице Казани и неожиданно завоевал внимание прохожих Турист из Китая спел на улице Казани и неожиданно завоевал... Черноногая кошка:  малютка-терминатор уносит по 15 жизней за ночь Черноногая кошка: малютка-терминатор уносит по 15 жизней за ночь Закрытие мотосезона Закрытие мотосезона Кучно шли, кучно пришли Кучно шли, кучно пришли Схема дала "сбой": женщина показала ежедневную традицию собаки Схема дала "сбой": женщина показала ежедневную традицию собаки "Эротичный" памятник учительнице с выпирающими сосками возмутил жителей Подмосковья "Эротичный" памятник учительнице с выпирающими сосками возмутил... Натяжные стены набирают всю большую популярность Натяжные стены набирают всю большую популярность 15 ситуаций, когда люди натыкались на страннейшие штуки 15 ситуаций, когда люди натыкались на страннейшие штуки В Петербурге злоумышленники ограбили квартиру, где оказывали интимные услуги В Петербурге злоумышленники ограбили квартиру, где оказывали... Хомяк-долгожитель Хомяк-долгожитель
Теремок, что ты делаешь, прекрати

Теремок, что ты делаешь, прекрати

1103
1
Искал сказки для малого. Вспомнил про замечательную русскую сказку "Теремок". Поисковик выдал кучу вариантов, стал перебирать...
Товарищи такого звиздеца я давно не видел. В одном из вариантов (http://hyaenidae.narod.ru/story4/192.html) героями стали:
Муха-горюха.
Комар-пискун.
Мышка-погрызуха.
Лягушка-квакушка.
Заюнок-кривоног, по горке скок.
Лиса — при беседе краса.
Волк-волчище — из-за куста хватыш.
Медведь-пригнетыш.
Тут уже начал тихо стекать под стол, но круче всех оказалась Википедия.
ru.wikipedia.org/wiki/Теремок_(сказка)
Сюжеты это песня просто. Каналу НТВ и Стивену Кингу, и не снилось.
Русский народный сюжет
Построила муха терем и стала там жить. Далее к ней подселяются блоха-попрыгуха, комар-пискун, мышка-норушка, лягушка-квакушка, зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка, волчище — серый хвостище. Но тут приходит медведь косолапый, который не помещается в теремке и поэтому решает жить на крыше, вследствие чего домик рушится. Остальные звери еле спасаются.
Сюжет А. Толстого
Ехал мужик с горшками и потерял один. Прилетела муха-горюха и стала там жить. К ней присоединяются комар-пискун, мышка-погрызуха, лягушка-квакушка, заюнок-кривоног, по горке скок, лиса — при беседе краса, волк-волчище — из-за куста хватыш. Однако вскоре приходит медведь и давит горшок, тем самым распугивая зверей.
Сюжет М. Булатова
В поле стоит теремок. Мимо пробегает мышка-нарушка и решает, что теперь это её домик. Вскоре с ней вместе начинают жить лягушка-квакушка, зайчик-побегайчик, лисичка-сестричка, волчок-серый бочок. Однако мимо проходит медведь косолапый и разрушает теремок. Звери остаются целы и невредимы, начитают строить новый теремок. И выстраивают лучше прежнего!
Сюжет А. Усачёва
В лесу стоял грибок-теремок. Начался дождь. Муравей промок и решил спрятаться под грибом. К нему присоединяются мотылек, мышка, воробей, заяц. Лисица же отказывается укрыться под грибком-теремком. Звери думают, что их дом волшебный от того, что он быстро растет, но «лягух» говорит, что это из-за дождя. Звери радуются, какой у них замечательный дом, который растет под дождем.
Сюжет В. Сутеева]
«Летала Муха по лесу, устала, присела на веточку отдох­нуть и вдруг увидела: среди леса в густой траве стоит… терем-теремок!» И решила Муха жить в этом теремке. Вскоре к ней приходят Мышка-Норушка, Ля­гушка-Квакушка, Петушок — Золотой Гребешок и Зайчик-Побегайчик. Медведь тоже хочет жить в теремке. Он лезет на крышу и ломает домик. Однако «косолапый» извиняется за свое деяние и звери его прощают. Затем они все вместе строят новый теремок, в котором остаётся место ещё и для гостей!
Сюжет В. Бианки
Стоял в лесу толстый-претолстый, старый-престарый дуб. Прилетел дятел и выдолбил в дубе дупло. И поселился в нем. Дуб крошится и крошится, дупло становится шире и шире. На третий год дятла прогоняет из дупла скворец. На третий год после того скворца из дупла прогоняет сыч. Далее жителями неуклонно расширяющегося дупла становятся последовательно белка, куница, пчелиный рой - и наконец, вконец прогнивший дуб намеренно разламывает пополам медведь.
Это я к тому, что лучше ознакомиться с материалом перед прочтением его чаду, а то вместо сказки расскажете триллер.

Авторский пост

Метки: вики   википедия   сказки   ужастики   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
3  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
Показать ещё

На что жалуетесь?