Сообщество Кино – страница 200
К середине 90-х, фильмы про аномально крупных и хищных существ были весьма востребованы. Ну а потому, идея снять фильм про здоровенную змею выглядела не плохо.
Сегодня предлагаю вспомнить "старую добрую комедию" (точнее сказать "комедийный боевик") под названием "Полицейский из Беверли-Хиллз". Узнаем, как же создавалась эта известная лента.
Есть фильмы, который русский человек знает буквально наизусть. Но что же происходило за кадром , и какие испытания пришлось пережить актерам?
Юрий Никулин
Фантастический боевик Дени Вильнёва "Дюна" не ругал только ленивый, но лента победно шествует по кинотеатрам мира, собирая миллионы долларов, обогнав по сборам и "Веном", и "Не время умирать".
Эти актеры на ранних этапах карьеры появились в хоррорах, в том числе классических хоррор-франшизах, но сейчас ассоциируются совершенно с другими жанрами и участвуют в проектах более высокого качества.
Дэвид Цукер, режиссёр культовых пародийных комедий, поделился своими мыслями о политкорректности, нытиках из интернета и печальной судьбе комедий.
Вор-рецидивист по имени Макс задумал грандиозное преступление: ему удалось похитить уникальный рубин, обладающий магической силой. Чтобы сохранить добычу и вывезти за рубеж, он решает спрятать драгоценность внутри обыкновенного плюшевого мишки. Эта игрушка — не просто предмет детских забав. Она стала символом радости и верности для множества ребят.
Режиссер Игорь Масленников сегодня отмечает 90-летний юбилей. В честь него на «Ленфильме» состоялся юбилейный вечер, на который пришли коллеги, ученики и друзья мастера.
Сценаристу С.С. Уилсону пришла в голову идея фильма на отдыхе. Он находился в пустыне, в калифорнии и ему на глаза попались большие камни. Он подумал, что если бы в песке обитало нечто опасное, то эти камни могли бы послужить укрытием.
На днях я пересматривал фильм «Гостья из будущего» и в очередной раз убедился, что такое кино больше не снимут. В нем есть буквально все: бесподобный сюжет, отличная постановка, прекрасное музыкальное сопровождение. А самое, на мой взгляд, интересное – то, каким советские люди видели наше светлое будущее – 2084 год.
Ещё до того, как начались съёмки, было ясно, что фильм будет выдающимся. Выделялся на фоне остальных картин он, как минимум, тем, что его бюджет составлял 140 млн. долларов.

