FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Возле Троице-Сергиевой Лавры произошло чудо Возле Троице-Сергиевой Лавры произошло чудо Криво установленный автозапуск обходится очень дорого Криво установленный автозапуск обходится очень дорого Полкило позитива Полкило позитива Скоростная стрельба из лука Скоростная стрельба из лука Обычный день в школьной столовой: завтрак и обед для 2000 учеников Обычный день в школьной столовой: завтрак и обед для 2000 учеников Когда самоуверенность сталкивается с настоящим мастерством Когда самоуверенность сталкивается с настоящим мастерством Анапский горе-грабитель Анапский горе-грабитель Самый умный дом Самый умный дом Пиво, еда и рыба: три причины её любви к Дальнему Востоку Пиво, еда и рыба: три причины её любви к Дальнему Востоку В Петербурге открыли выставку по «Героям 3» — с диорамами и пузатыми компами В Петербурге открыли выставку по «Героям 3» — с диорамами и... Клиническая дура Клиническая дура Эпичный полёт мотоциклиста Эпичный полёт мотоциклиста Это не глупо, если работает! 30 гениальных творений инженеров-самоучек Это не глупо, если работает! 30 гениальных творений инженеров-самоучек Охранник выпроваживает собаку из магазина Охранник выпроваживает собаку из магазина До 7 лет за бесконтактное ДТП До 7 лет за бесконтактное ДТП 15 уголков планеты, где природа и гений человека говорят на одном языке 15 уголков планеты, где природа и гений человека говорят на одном... «Она любила меха, а я — свою семью»: как первая красавица Франции променяла нежеланное дитя на свободу «Она любила меха, а я — свою семью»: как первая красавица Франции... Любопытные фотографии из прошлого Великобритании Любопытные фотографии из прошлого Великобритании
Furtive-EGT - новый спорткар от Exagon Motors (4 фото)

Furtive-EGT - новый спорткар от Exagon Motors (4 фото)

1687
4
Exagon Motors, французская компания, представила на авто-шоу в Монако свою первую модель спортивное электрокар купе Furtive-eGT с приводом типа plug-in hybrid. Известно, что 4,5-метровый Furtive-eGT, имеет колеса, вращающиеся двумя электромоторами Siemens общей мощностью 340 л.c.

Furtive-EGT - новый спорткар от Exagon Motors (4 фото)
Как сообщают разработчики, Furtive-eGT разгоняется до 100 км/ч за 3,5 секунды при максимальной скорости 250 км/ч. С полным зарядом батареи стремительный француз проедет 400 км. А запас хода достигает 800 км. Отметим, в разработке электрокара принимали участие несколько известных инженерных компаний, включая Siemens Corporate Technology (двигатели), Saft (батареи) и Michelin (шины).
Команда Exagon Engineering готовит автомобили к гонкам WTCC, ледовым дерби и раллийным чемпионатам, но в последнее время компания решила переквалифицироваться и заняться выпуском современных дорожных спорткаров. Так как конкуренция на рынке авто с традиционными ДВС и гибридными приводами очень велика, фирма решила предложить покупателям что-то уникальное и совершенно новое, этим эксклюзивом стал бесшумный, экологически чистый и быстрый четырехместный электромобиль Furtive-EGT. Концепт будущего авто дебютировал в конце сентября прошлого года, на Парижском автошоу, а теперь представлена модель, которая пойдет в серийное производство, намеченное уже на следующий год.  От своего прототипа серийная модель практически ничем не отличается, здесь мы видим все тот же стремительный и футуристичный дизайн, прекрасную аэродинамику, отличные скоростные характеристики, высокий уровень функциональности, дорогие материалы отделки и множество инновационных технологий. Самой главной особенностью спорткара является его высокопроизводительный электрический силовой агрегат, выдающий мощность в 340 л. с. в диапазоне от 5 до 10 тысяч об/мин. Благодаря максимальному крутящему моменту, доступному уже с самых низких оборотов (0 – 5000 об/мин), купе обладает прекрасной динамикой, что позволяет конкурировать со многими спортивными автомобилями с двигателями внутреннего сгорания. Разгон до 100 км/ч у французского электромобиля занимает всего лишь 3,5 секунды, предельная скорость достигает 287 км/ч, но из-за электроники она ограничена на отметке в 250 км/ч. Такие прекрасные показатели обеспечиваются за счет двух электромоторов от компании Siemens Corporate Technology, питающихся от аккумуляторов. Полной зарядки аккумулятора хватает на 402-километровое путешествие при средней скорости 50 км/ч, если же двигаться со скоростью 130 км/ч, то дальность хода сократиться до 197 км. Когда заряд аккумуляторов иссякнет, их начет заряжать небольшой бензиновый двигатель, установленный специально для этой цели, благодаря чему удастся преодолеть еще 400 км пути.  Большая дальность хода, мощный двигатель, кожаный четырехместный салон и высокий уровень комфорта, дают Exagon Motors Furtive-EGT все шансы на то, чтобы стать лидером среди будущих электромобилей класса Grand Touring.



Furtive-EGT - новый спорткар от Exagon Motors (4 фото)



Furtive-EGT - новый спорткар от Exagon Motors (4 фото)

Метки: exagon engineering   exagon motors   furtive-egt   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Показать ещё

На что жалуетесь?