FISHKINET
“Чёрная пятница” на Авито: создаём домашний уют с выгодой “Чёрная пятница” на Авито: создаём домашний уют с выгодой В Турции коллеги "ради шутки" накачали воздуха в 15-летнего подростка В Турции коллеги "ради шутки" накачали воздуха в 15-летнего подростка Сергей Безруков спародировал этнический акцент и попал в немилость в Узбекистане Сергей Безруков спародировал этнический акцент и попал в немилость... Штраф до 1,5 млн или 10 лет: что светит за «нарисованные» ДТП в нейросетях Штраф до 1,5 млн или 10 лет: что светит за «нарисованные» ДТП в... Сомалийские пираты вернулись и стали круче. Где  они пропадали 12 лет? Сомалийские пираты вернулись и стали круче. Где они пропадали 12 лет? Конец «бабушкиных схем»: жильё вернут только после возврата средств Конец «бабушкиных схем»: жильё вернут только после возврата средств В Киргизии оштрафовали 28 женщин за ношение никабов В Киргизии оштрафовали 28 женщин за ношение никабов Повседневная жизнь СССР 1930-е годы Повседневная жизнь СССР 1930-е годы Американец обнаружил, что Голливуд заимствовал идеи из русских народных сказок Американец обнаружил, что Голливуд заимствовал идеи из русских... «Убьём мужчин, заберём женщин»: ФБР поймало «революционеров», мечтавших о рабынях «Убьём мужчин, заберём женщин»: ФБР поймало «революционеров»,... Сибирские пенсионерки стояли в очереди за дешевой икрой около 5 часов и проиграли Сибирские пенсионерки стояли в очереди за дешевой икрой около 5... "Ограничения голосовых звонков в Telegram и WhatsApp* себя оправдали": в Госдуме довольны принятым решением "Ограничения голосовых звонков в Telegram и WhatsApp* себя... В Петербурге вступил в силу запрет на работу мигрантов-курьеров В Петербурге вступил в силу запрет на работу мигрантов-курьеров Бабушки-скамерши начали отбирать у покупателей не только квартиры, но и авто Бабушки-скамерши начали отбирать у покупателей не только квартиры,... В питерском Мурино из-за замечания подростки устроили жестокое нападение В питерском Мурино из-за замечания подростки устроили жестокое... Одинокий пенсионер случайно устроил самый дымный флешмоб в Нью-Йорке Одинокий пенсионер случайно устроил самый дымный флешмоб в Нью-Йорке Правда ли, что в Австралии разводят и едят кенгуру, как коров или овец? Правда ли, что в Австралии разводят и едят кенгуру, как коров или... Креативный покупатель пошутил над продавцом электроники Креативный покупатель пошутил над продавцом электроники Береговая охрана США перехватила рекордную партию кокаина в Тихом океане Береговая охрана США перехватила рекордную партию кокаина в Тихом...
В Госдуме предложили забирать машины у пьяных водителей в пользу государства​

В Госдуме предложили забирать машины у пьяных водителей в пользу государства​

4269
1
Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Максим Иванов предложил конфисковывать автомобили у водителей, которые дважды попали на пьяной езде за рулем. Машины таких автомобилистов можно было бы изымать в пользу государства, считает парламентарий. О своей идее Иванов написал в «Фейсбуке».
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
294  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 11)
159
TR-909 7 лет назад
Я, если выпиваю, за руль потом 2 суток не сажусь.
Но, в нашей стране, это, к сожалению, грозит стать очередной кормушкой и страдать будут невинные, а неприкасаемые, как бухие гоняли, так и будут.
59
Эдуард Ярынич 7 лет назад
С одной стороны правильно, даже очень, но есть несколько ситуаций. 1. подстава гайцев,(бывает и такое), 2 твоему ребёнку на пикнике стало плохо, а вы с палаткой, на пару дней, реагировать надо моментально, и наверное такого почти не бывает, но возможно. А вот попавшимся повторно, конфискация и штраф в несколько к с пожизненным лишением
140
Боже Царя Храни 7 лет назад
Даёш Медведев а в президенты ! И норму в ноль промилей! А если честно, хороший закон, но как всегда его не доработаю, а реально сделают почву для коррупции.
Показать все 9 ответов
−133
ЕвгенийТрапезников Михаил 7 лет назад
Читаем закон.
____________________
"... Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или наличием абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови, либо в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека...."
______________________
Как видно из теста закона, не имеет значения, каким именно способом устанавливался факт алкогольного опьянения: прибором или медицинским освидетельствованием. В любом случае факт употребления определяется наличием спирта в крови или воздухе в указанной концентрации.
−133
ЕвгенийТрапезников Kelmen 7 лет назад
Ну так и сейчас лишают прав на 12-18 месяцев за пьянку.
−48
Sergius SPb 7 лет назад
Итак,пост из разряда для битвы мнений. Хамства уйма.
Давайте порассуждаем и прикинем. Тем более в лицо этот закон никто не видел.
Сразу предупреждаю, если будете на пост отвечать давайте без хамства.
В чем проблема?
С самого начала. Предлагают лишать машины только со ВТОРОГО РАЗА ПЬЯНКИ ЗА РУЛЕМ.

1. Я вот предлагаю расширить закон о конфискации на злостных нарушителей ПДД. Стритрейсеров. С какого раза лишать авто? Предлагайте.
2. Лишать авто тех кто ездит вообще без прав/лишенный прав (пьяный или не пьяный)
3. Лишать авто и прав(если они были) кого поймали пьяным за рулем второй раз. Ну, это по предлагаемому закону.

Почему конфискация?
Конфискация для тех кому по фиг на лишение прав и величину штрафа.

Рассмотрим аргументы тех кто против.
а. В России сплошная коррупция. Суды куплены. Ничего такого карательного нельзя принимать.(похоже на споры о смертной казни)
Ответ. Если судить в таком разрезе то в РФ вообще надо отменить УК. Ведь везде коррупция, как вообще наказывать? Абсурд.

б. ГАИшники оборзеют и начнут пьянку шить ради взяток.
Ответ. Этот аргумент всплывает каждый раз как только принимается какой-то закон о закручивании гаек на дорогах. Ну, и как оно? Много ли водителей не справедливо село?
Обнищало? На дорогах как, пусто? Значит не сели и не обнищали? Или даем на лапу и ездим? Живем же. Тогда чего противимся новому закону?

в. В Белоруссии такой закон есть и работает. Но это в Белоруссии, а в РФ такой закон не катит, россияне не такие как все.(похоже на споры об огнестреле)
Ответ. А вот это уже русофобия или как там его. Вы граждан своей страны за дебилов считаете?

Теперь по закону.
Итак,ловят пьяного(или злостного нарушителя) на машине и....
1. А почему сразу конфискация? Ну очень жестоко, нельзя так.
Скажем, можно растянуть наказание.
На первый раз можно штрафануть на круглую сумму и отнять права.
Второй раз. Машину на штрафстоянку(от месяца до года) с оплатой круглой суммы, 15 суток отсидки.
Третий раз,уже конфискация авто и на зону лет от 1 года....
Так пойдет?
2. Опасения о конфискации чужой собственности. Типа нарушитель угнал авто, взял покататься у папы, на работе и т.д.
Здесь тоже можно предусмотреть.
Если нарушитель заявляет что авто он взял покататься у папы-мамы-на работе и они знали об этом. Инфа проверяется. Если это подтверждается, то папы-мамы-на работе наказываются изъятием машины на штраф.стоянку круглой оплатой(а может и конфискацией).
Если взял покататься без спроса? Садишься за угон.
А если родственники говорят что это не угон, но не знали что он пьяный (лишенный прав)?
Тогда опять.Смотрим выше. Наказание виновного поэтапно.
Если первый раз дали-не знали, 15 суток виновному(лишение прав). Второй раз уже на штраф.стоянку. Третий конфискация.

Как-то так.
−133
ЕвгенийТрапезников Sergius SPb 7 лет назад
Как быть если автомобиль кредитный в залоге у банка? Если в лизинге? Принадлежит иностранной компании?
С угоном тоже не все очевидно. Машина оформлена на бабушку, тебя ловят пьяным, бабушка пишет заявление об угоне, забирает машину и тут же пишет заявление о прекращении уголовного дела.
−133
ЕвгенийТрапезников Gennady Volf 7 лет назад
"...А что в России появился новый режим для иностранцев-собственников?..."
______________________
Ну как бы да. Существуют двусторонние межправительственные соглашения о защите взаимных инвестиций, в соответствии с которыми конфискация, реквизиция и национализация имущества компаний одной страны на территории другой страны не допускаются кроме особых случаев.
______________________
"...Угон к делам частного обвинения не относится,..."
______________________
Не относится. Но он относится к преступлениям средней тяжести, дела по которым могут быть прекращены, если лицо, привлекаемое к ответственности, примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред. Это например. К тому же развалить дело, когда потерпевший этого желает, достаточно просто.
305
Alex_SPb 7 лет назад
Давно пора! Даже если судьи с прокурорами отмажутся, всё равно пьяных мудаков на дороге меньше будет.
−133
ЕвгенийТрапезников Долбилоракопопкович 7 лет назад
В пользу детей и стариков, сирых и убогих, голодных и обездоленных...
−48
Sergius SPb 7 лет назад
Ага,сейчас, будут они конфисковывать. Мажоров без авто оставить?

А между тем; Глава ГИБДД поддержал введение штрафов за превышение скорости на 10 км/ч

https://iz.ru/855387/2019-03-12/glava-gibdd-podderzhal-vvedenie-shtrafov-za-prevyshenie-skorosti-na-10-kmch?utm_source=yxnews&utm_medium=desktophttps://iz.ru/855387/2019-03-12/glava-gibdd-podderzhal-vvedenie-shtrafov-za-prevyshenie-skorosti-na-10-kmch?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Показать ещё 29 комментариев (из 230)
Показать ещё

На что жалуетесь?