FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев
В Госдуме предложили забирать машины у пьяных водителей в пользу государства​

В Госдуме предложили забирать машины у пьяных водителей в пользу государства​

4260
1
Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Максим Иванов предложил конфисковывать автомобили у водителей, которые дважды попали на пьяной езде за рулем. Машины таких автомобилистов можно было бы изымать в пользу государства, считает парламентарий. О своей идее Иванов написал в «Фейсбуке».
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
294  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 11)
159
TR-909 5 лет назад
Я, если выпиваю, за руль потом 2 суток не сажусь.
Но, в нашей стране, это, к сожалению, грозит стать очередной кормушкой и страдать будут невинные, а неприкасаемые, как бухие гоняли, так и будут.
59
Эдуард Ярынич 5 лет назад
С одной стороны правильно, даже очень, но есть несколько ситуаций. 1. подстава гайцев,(бывает и такое), 2 твоему ребёнку на пикнике стало плохо, а вы с палаткой, на пару дней, реагировать надо моментально, и наверное такого почти не бывает, но возможно. А вот попавшимся повторно, конфискация и штраф в несколько к с пожизненным лишением
140
Боже Царя Храни 5 лет назад
Даёш Медведев а в президенты ! И норму в ноль промилей! А если честно, хороший закон, но как всегда его не доработаю, а реально сделают почву для коррупции.
Показать все 9 ответов
−108
ЕвгенийТрапезников Михаил 5 лет назад
Читаем закон.
____________________
"... Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или наличием абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови, либо в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека...."
______________________
Как видно из теста закона, не имеет значения, каким именно способом устанавливался факт алкогольного опьянения: прибором или медицинским освидетельствованием. В любом случае факт употребления определяется наличием спирта в крови или воздухе в указанной концентрации.
−108
ЕвгенийТрапезников Kelmen 5 лет назад
Ну так и сейчас лишают прав на 12-18 месяцев за пьянку.
−53
Sergius SPb 5 лет назад
Итак,пост из разряда для битвы мнений. Хамства уйма.
Давайте порассуждаем и прикинем. Тем более в лицо этот закон никто не видел.
Сразу предупреждаю, если будете на пост отвечать давайте без хамства.
В чем проблема?
С самого начала. Предлагают лишать машины только со ВТОРОГО РАЗА ПЬЯНКИ ЗА РУЛЕМ.

1. Я вот предлагаю расширить закон о конфискации на злостных нарушителей ПДД. Стритрейсеров. С какого раза лишать авто? Предлагайте.
2. Лишать авто тех кто ездит вообще без прав/лишенный прав (пьяный или не пьяный)
3. Лишать авто и прав(если они были) кого поймали пьяным за рулем второй раз. Ну, это по предлагаемому закону.

Почему конфискация?
Конфискация для тех кому по фиг на лишение прав и величину штрафа.

Рассмотрим аргументы тех кто против.
а. В России сплошная коррупция. Суды куплены. Ничего такого карательного нельзя принимать.(похоже на споры о смертной казни)
Ответ. Если судить в таком разрезе то в РФ вообще надо отменить УК. Ведь везде коррупция, как вообще наказывать? Абсурд.

б. ГАИшники оборзеют и начнут пьянку шить ради взяток.
Ответ. Этот аргумент всплывает каждый раз как только принимается какой-то закон о закручивании гаек на дорогах. Ну, и как оно? Много ли водителей не справедливо село?
Обнищало? На дорогах как, пусто? Значит не сели и не обнищали? Или даем на лапу и ездим? Живем же. Тогда чего противимся новому закону?

в. В Белоруссии такой закон есть и работает. Но это в Белоруссии, а в РФ такой закон не катит, россияне не такие как все.(похоже на споры об огнестреле)
Ответ. А вот это уже русофобия или как там его. Вы граждан своей страны за дебилов считаете?

Теперь по закону.
Итак,ловят пьяного(или злостного нарушителя) на машине и....
1. А почему сразу конфискация? Ну очень жестоко, нельзя так.
Скажем, можно растянуть наказание.
На первый раз можно штрафануть на круглую сумму и отнять права.
Второй раз. Машину на штрафстоянку(от месяца до года) с оплатой круглой суммы, 15 суток отсидки.
Третий раз,уже конфискация авто и на зону лет от 1 года....
Так пойдет?
2. Опасения о конфискации чужой собственности. Типа нарушитель угнал авто, взял покататься у папы, на работе и т.д.
Здесь тоже можно предусмотреть.
Если нарушитель заявляет что авто он взял покататься у папы-мамы-на работе и они знали об этом. Инфа проверяется. Если это подтверждается, то папы-мамы-на работе наказываются изъятием машины на штраф.стоянку круглой оплатой(а может и конфискацией).
Если взял покататься без спроса? Садишься за угон.
А если родственники говорят что это не угон, но не знали что он пьяный (лишенный прав)?
Тогда опять.Смотрим выше. Наказание виновного поэтапно.
Если первый раз дали-не знали, 15 суток виновному(лишение прав). Второй раз уже на штраф.стоянку. Третий конфискация.

Как-то так.
−108
ЕвгенийТрапезников Sergius SPb 5 лет назад
Как быть если автомобиль кредитный в залоге у банка? Если в лизинге? Принадлежит иностранной компании?
С угоном тоже не все очевидно. Машина оформлена на бабушку, тебя ловят пьяным, бабушка пишет заявление об угоне, забирает машину и тут же пишет заявление о прекращении уголовного дела.
−108
ЕвгенийТрапезников Gennady Volf 5 лет назад
"...А что в России появился новый режим для иностранцев-собственников?..."
______________________
Ну как бы да. Существуют двусторонние межправительственные соглашения о защите взаимных инвестиций, в соответствии с которыми конфискация, реквизиция и национализация имущества компаний одной страны на территории другой страны не допускаются кроме особых случаев.
______________________
"...Угон к делам частного обвинения не относится,..."
______________________
Не относится. Но он относится к преступлениям средней тяжести, дела по которым могут быть прекращены, если лицо, привлекаемое к ответственности, примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред. Это например. К тому же развалить дело, когда потерпевший этого желает, достаточно просто.
294
Alex_SPb 5 лет назад
Давно пора! Даже если судьи с прокурорами отмажутся, всё равно пьяных мудаков на дороге меньше будет.
−108
ЕвгенийТрапезников Долбилоракопопкович 5 лет назад
В пользу детей и стариков, сирых и убогих, голодных и обездоленных...
−53
Sergius SPb 5 лет назад
Ага,сейчас, будут они конфисковывать. Мажоров без авто оставить?

А между тем; Глава ГИБДД поддержал введение штрафов за превышение скорости на 10 км/ч

https://iz.ru/855387/2019-03-12/glava-gibdd-podderzhal-vvedenie-shtrafov-za-prevyshenie-skorosti-na-10-kmch?utm_source=yxnews&utm_medium=desktophttps://iz.ru/855387/2019-03-12/glava-gibdd-podderzhal-vvedenie-shtrafov-za-prevyshenie-skorosti-na-10-kmch?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Показать ещё 29 комментариев (из 230)
Показать ещё

На что жалуетесь?