Нравится мне Батька в этом отношении. Тявнула на него шавка и сразу ответочка.
Белорусский президент Александр Лукашенко допустил конфискацию застрявших в Белоруссии литовских фур.
Как пишет Sputnik Белоруссия, он отметил, что литовские грузовики собраны и стоят под охраной, а те, кто их охраняет, попросили примерно €120 за сутки.
«Заплатили за охрану. Сколько суток будут стоять — умножить на €120: платите, забирайте автомобили с грузом. Если в ближайшие несколько дней этого не будет сделано, мы примем решение, как МИД заявил, в соответствии с нашими законами. Вплоть до конфискации этих автомобилей. Они не могут болтаться на дорогах — 1,1 тыс. или 1,2 тыс. огромных фур, которые стояли где-то там на дороге», — подчеркнул белорусский лидер.
Ранее белорусский Государственный таможенный комитет заявил, что литовские грузовики смогут покинуть специальные стоянки в стране только после полного открытия Литвой границы с Белоруссией.
До этого в белорусском МИД заявили, что застрявшие на границе с Белоруссией грузовики из Литвы переместили на спецстоянки в районе КПП «Котловка» в целях безопасности.
Источник:
- Универсальный Батька
- Белоруска жалуется на огромные цены в Литве! Горькие слезы эмиграции!
- Лукашенко показал мастер-класс на чемпионате по колке дров
- Лукашенко ответил латвийской журналистке о России
- В Госдуме удивлены наглостью Литвы, наделившей Тихановскую дипломатическим статусом


Но что интересно, раньше он мне заявлял типа "я русский, все мои предки русские. А сейчас как подменили. "Я беларус, русских ненавижу, украинцы мои друзья".
Второй товарищ тоже вроде как подобное высказывал, но потом переменился. Мозг видимо включился. В этом году общались, даже полностью СВО поддерживает.