Польский Сейм утвердил закон о лишении социальных пособий безработных украинцев.
Польский парламент (Сейм) одобрил новый законодательный акт, который вносит изменения в правила предоставления социальной поддержки иностранным гражданам. Согласно принятому документу, право на получение семейных пособий и доступ к услугам государственного здравоохранения теперь предоставляется исключительно тем иностранцам, которые официально трудоустроены в Польше и ведут профессиональную деятельность.
Хотя формально закон касается всех иностранцев, по факту новые правила затронут в первую очередь граждан Украины. Это связано с тем, что другие иностранные подданные и ранее не могли претендовать на социальные выплаты без наличия легального трудоустройства и уплаты соответствующих налоговых взносов.
Параллельно с этим законодательный акт продлевает разрешение на законное пребывание в стране для украинских беженцев. Срок их легального нахождения на территории Польши продлен до конца марта следующего года.
Источник:
- О «западенцах» украины… Что о них надо знать самое главное
- "Нас больше, и русский язык — наш язык!": латвийского депутата, осудившего дерусификацию страны, удалили из зала заседаний Сейма
- Что ни делает дурак - всё он делает не так
- Варварам надо показать Рим
- В Улан-Удэ суд признал оскорбительным слово «хохлы»
-----------
В общем все вернулось на круги своя.
Холоп батрачит на пана - получает пайку.
Не батрачит - ничего не получает.
Все справедливо - свидомых брали батрачить, а не пановать на халяву.
1) "право на пособия - для тех кто работает". Так если он работает - он автоматически не получает пособия, а платит в бюджет
2) "продлевает пребывание в стране для украинских беженцев" - так если Польша признает статус беженцев, она обязана выплачивать им социальное пособие.
"
Кароч достали они пшеков.