Россия не Китай и взятка – не повод отлынивать от работы: задержанный мэр Краснодара 24 декабря вернулся в свой кабинет.
Утром 22 декабря мэра Краснодара Андрея Алексеенко взяли силовики прямо в постели. Отвезли на допрос, произвели обыск, а потом отпустили.
Это тот самый новый мэр Краснодара, который оговорился на инаугурации, что нужно больше разговоров, чем конкретных дел.
Андрея Алексеенко назначили главой города в ноябре, а задержали спустя всего месяц. В его доме и в мэрии прошли обыски.
Градоначальника обвиняют в коррупции: за ружье, стоимостью 1,6 млн рублей в 2018 году он пообещал застройщику ускорить оформление документов на построенные с недостатками дома.
Следственный комитет России опубликовал видео с задержанным по подозрению в получении взятки в особо крупном размере мэром Краснодара Андреем Алексеенко.
На кадрах чиновник сидит за столом в кабинете следователя. Сотрудник СК сообщает ему, почему его взяли под стражу.
Как сегодня сообщают в мэрии города, Андрей Алексеенко находится на рабочем месте и продолжает исполнять свои обязанности.
Следователи СК, которые занимаются уголовным делом, пока никак не прокомментировали странную ситуацию.
Что тут странного Алексеенко не Рашкин, и не какой-то антиваксер, а солидный человек член Единой России!
Единая Россия кстати приостановила членство в партии мэра Краснодара Андрея Алексеенко, в отношении которого возбудили дело о получении взятки. Если в отношении члена партии возбуждается уголовное дело, его членство в Единой России приостанавливается автоматически - процесс поставлен на поток.
Хитро придумано был член и нет члена...или он опять член?
Источник:
- В Краснодаре мигрант пырнул в шею охранника ночного клуба
- Один день у власти: новоизбранного мэра уволили на следующий день после вступления в должность
- Бойцы спецназа "Гром" записали клип в поддержку больного раком кадета
- Участников корпоратива во время трагедии на шахте "Листвяжная" исключили из "ЕР"
- Мэр Москвы захотел, чтобы на стройках было меньше мигрантов
Из того, что лично знаю: Один офицер доблестно служил Родине. Был кадровиком в своей части и имел форму допуска. Однако против него было возбуждено уголовное дело. По Закону у него АВТОМАТИЧЕСКИ сняли допуск к гостайне. Он не мог дальше исполнять должностные обязанности и командир отправил его на пенсию. Благо выслуга позволяла. А потом в суде не была доказана его вина. И всё законно. Теперь он военный пенсионер
Это нормально
Мне кажется, здесь схожая ситуация. Дело возбудили. Следаки его допросили. И пока отпустили... В чём проблема?
ТО есть мы знаем о том что он на рабочем месте со слов представителя мэрии !!! Я правильно понимаю ?
А вот тебе еще немного слушателей
https://www.forbes.ru/obshchestvo-photogallery/376909-13-krupneyshih-vzyatok-v-noveyshey-istorii-rossiihttps://www.forbes.ru/obshchestvo-photogallery/376909-13-krupneyshih-vzyatok-v-noveyshey-istorii-rossii