FISHKINET
Свежие снимки чёрной дыры в центре галактики M87 поставили учёных в тупик — там развернулась поляризация Свежие снимки чёрной дыры в центре галактики M87 поставили учёных... "Показуха как стиль жизни": в соцсетях обсуждают шикарный свадебный кортеж в Чечне "Показуха как стиль жизни": в соцсетях обсуждают шикарный... 10 фактов, ломающих шаблонные представления об окружающем мире 10 фактов, ломающих шаблонные представления об окружающем мире Как легко завязать угловой узел на брезенте Как легко завязать угловой узел на брезенте - А у вас все дома? Уморительные фразы из пластилинового шедевра - А у вас все дома? Уморительные фразы из пластилинового шедевра Учитель из Екатеринбурга, бросивший ручку в школьника, приговорён к 1,5 годам исправительных работ Учитель из Екатеринбурга, бросивший ручку в школьника, приговорён... Парень пришёл на помощь другу в драке Парень пришёл на помощь другу в драке Кошмар грабителя Кошмар грабителя Хороший способ сблизить стеснительного ученика с остальным классом Хороший способ сблизить стеснительного ученика с остальным классом "Приехал - отработал - уехал": министр экономического развития РФ сообщил об изменении вектора миграционной политики "Приехал - отработал - уехал": министр экономического развития РФ... Пугливый кот попытался спрятаться от ветеринара Пугливый кот попытался спрятаться от ветеринара Без ДТП. Претендент на лишение прав Без ДТП. Претендент на лишение прав Забавная ситуация во время хоррор-квеста Забавная ситуация во время хоррор-квеста Спасение неосторожного лосёнка Спасение неосторожного лосёнка Мама провожает сына в армию Мама провожает сына в армию МКАД. Даже не тормозил МКАД. Даже не тормозил Мужчина пытается сдать в ломбард "редкую" купюру Мужчина пытается сдать в ломбард "редкую" купюру 20 животных, как будто сошедших с полотен эпохи Возрождения 20 животных, как будто сошедших с полотен эпохи Возрождения Мужчина угрожает работнику метро Мужчина угрожает работнику метро
Определен маршрут сухопутной части "Турецкого потока"

Определен маршрут сухопутной части "Турецкого потока"

418
1
Турция и "Газпром" определили маршрут сухопутной части нового газопровода. Первая нитка "Турецкого потока" будет построена через два года и позволит "Газпрому" поставлять в Европу 47 миллиардов кубометров газа в год, еще 16 миллиардов — самой Турции. Об этом стало известно по итогам переговоров главы "Газпрома" Алексея Миллера с турецким министром энергетики.
Глава "Газпрома" Алексей Миллер встретился с министром энергетики Турции в аэропорту Ататюрка города Стамбула. Специально для этой встречи Танер Йылдыз прилетел из Анкары. Облет на вертолете сухопутного участка будущего газопровода "Турецкий поток" должен был занять не больше трех часов, но в итоге затянулся почти на четыре с половиной.
Как сказал Алексей Миллер, в ходе этого полета были определены реперные точки потока, которые очень важны для дальнейших изысканий и проектирования газопровода. "Программу полетов мы выполнили то, что называется, по максимуму. Мы реально облетели всю трассу газопровода от Черного моря до Греции с остановками, с внимательным осмотром точек сдачи, точки выхода газопровода из моря, с фотографиями, с обсуждениями на борту вертолета. То есть, сегодня была насыщенная и плодотворная программа", — рассказал глава "Газпрома".
Как сообщалось ранее, начальной точкой "Турецкого потока" станет компрессорная станция "Русская". Газопровод пойдет по дну Черного моря в сторону Болгарии, а после повернет западнее Босфора к европейской части Турции. Морской участок составит 910 километров, а сухопутный, как было определено накануне — 180.
"Была определена точка, где газопровод выйдет из моря это район населенного пункта Кейке. Была определена точка, где наш российский газ будет сдаваться в газотранспортную систему Турции для турецких потребителей — это район города Люлебургас в 74 километрах от берега Черного моря. И был определен район, где газопровод пересечет турецко-греческую границу — это район Ипсала. Итого протяженность газопровода — 180 километров", — рассказал Миллер.
Алексей Миллер и Танер Йылдыз также достигли договоренности относительно объемов газа, который пойдет на границу Турции и Греции. В связи с тем, что в Стамбул будут поставлять на три миллиарда кубометров газа больше, чем в предыдущем году, общий объем составит около 47 миллиардов кубометров.
"Мы приступим к реализации проекта, который является важным не только для наших стран, но и для всего региона и Европы", — подытожил Танер Йылдыз.
И на этом транзит через Украину думаю закончится. А вместе с этим и поток денежных средств в Украину за транспортировку Российского газа в Европу. Скорее всего Украина будет топиться либо дровами, либо через кучу Европейский "друзей" получать газ из Греции по интересным наверняка ценам.

Источник:

Метки: Газпром   Россия   Турция   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
33  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
181
Norra 11 лет назад
И не важно, что после турецкой границе нет никакой инфраструктуре и газ никак не попадет в Европе?
Комментарий удален
−1680
Показать ещё 5 ответов (из 6)
Комментарий удален
−1680
Комментарий удален
−1680
Комментарий удален
−413
Комментарий удален
−1680
Показать ещё 5 ответов (из 9)
Комментарий удален
−1680
Комментарий удален
−1680
269
Алексей 11 лет назад
очень хорошо!
Показать ещё

На что жалуетесь?