FISHKINET
Они всегда за любой кипиш Они всегда за любой кипиш Китайские автопроизводители назвали сроки службы своих автомобилей Китайские автопроизводители назвали сроки службы своих автомобилей Скончался актёр Роман Попов, сыгравший Мухича в сериале «Полицейский с Рублевки» Скончался актёр Роман Попов, сыгравший Мухича в сериале... Массовая драка на соревнованиях по рукопашному бою в Сургуте Массовая драка на соревнованиях по рукопашному бою в Сургуте Королёв запретил женщинам летать в космос – что такого сделала Терешкова? Королёв запретил женщинам летать в космос – что такого сделала... Дальнобойщик развелся с женой из-за пропавшего кота Дальнобойщик развелся с женой из-за пропавшего кота В Самаре установили личность мужчины, пинавшего девушек за отказ в знакомстве В Самаре установили личность мужчины, пинавшего девушек за отказ в... Лиса удачно "нырнула" Лиса удачно "нырнула" Женщина нашла в луже котёнка Женщина нашла в луже котёнка В Ленобласти накрыли майнинг-ферму, похитившую электроэнергии на миллиард рублей В Ленобласти накрыли майнинг-ферму, похитившую электроэнергии на... 8 реальных фактов, которые похожи на выдумку 8 реальных фактов, которые похожи на выдумку Заводила котёнка, а получила "мясорубку" Заводила котёнка, а получила "мясорубку" Как происходит доставка органов для трансплантации в Париже Как происходит доставка органов для трансплантации в Париже 16 загадочных приспособлений для кухни, чьё назначение помогли понять знатоки из интернета 16 загадочных приспособлений для кухни, чьё назначение помогли... Общественники призвали запретить российский мультфильм «Маша и Медведь» Общественники призвали запретить российский мультфильм «Маша и... Штраф в 500 рублей грозит водителям, которые ездят с выданными с 2025 года автомобильными номерами без флага России Штраф в 500 рублей грозит водителям, которые ездят с выданными с... Где родители? Где родители? Странная привычка котов перед приемом пищи Странная привычка котов перед приемом пищи Фотоловушки зафиксировали "пение" снежных барсов Фотоловушки зафиксировали "пение" снежных барсов
Подразделение Хошен - связисты ЦАХАЛа (13 фото) Удалить

Подразделение Хошен - связисты ЦАХАЛа (13 фото)

68853
13
Знакомьтесь, это бравые солдаты, которые обеспечивают надежную и бесперебойную связь в любой точке земного шара.
солдат, армия, служба, связь

Для обеспечения эффективного руководства боевыми действиями командованию всех уровней необходима надежная и бесперебойная связь – кабельная, спутниковая и сотовая. В ЦАХАЛе за нее отвечает подразделение "Хошен", которое входит в состав управления связи и компьютерных частей командования сухопутных войск.

солдат, армия, служба, связь


Как рассказал NEWSru.co.il инструктор курсов подготовки связистов старший сержант Итай Мазар, еще в шестидесятые годы в армии пользовались гражданской инфраструктурой связи, предоставленной компанией "Безек". Однако потом командование осознало, что необходимы собственные системы коммуникаций.

солдат, армия, служба, связь


На сегодняшний день подразделение "Хошен" способно обеспечить спутниковую связь в любой точке земного шара, как и обещает девиз: "Там, где потребуется, так, как вы захотите". Клиенты "Хошена" – представители всех родов войск и всех подразделений Армии обороны Израиля. "Отвечаем мы и за кабельную связь, используя оптоволокно с пропускной способностью от 155 мегабайтов и до нескольких гигабайтов в секунду", – рассказывает Итай.

солдат, армия, служба, связь


В основе армейской инфраструктуры связи лежат гражданские технологии, и ЦАХАЛ тесно сотрудничает с такими компаниями, как CISCO, Netcom и ECI. "Наша задача – взять новейшие разработки в этой области и не только приспособить их под армейские нужды, но и сделать их лучше", – говорят военнослужащие.

солдат, армия, служба, связь


Чтобы добиться этого, нужно уделять особое внимание отбору личного состава. Он начинается еще в школе. Для того, чтобы попасть в батальон "Амирим", занимающийся, в том числе, мобильной полевой связью, одного интеллекта недостаточно. Требуются еще лидерские качества и хорошая физическая подготовка – ведь приходится иметь дело с громоздким оборудованием, работая в боевых условиях или зоне стихийных бедствий.

солдат, армия, служба, связь


В каких боевых операциях участвовали солдаты батальона "Амирим", здесь не говорят. "Скажем так: каждому из нас за время службы приходится побывать в серьезном деле", – отвечает на этот вопрос 25-летний прапорщик Глеб Луфт, репатриировавшийся из Узбекистана.

солдат, армия, служба, связь


О том, какие возможности дает командованию подразделение стратегической связи, можно судить по таким примерам. В 2010 году произошло смертоносное землетрясение на Гаити. На другой конец земли были направлены израильские спасатели и врачи. Их сопровождали и солдаты батальона "Амирим", обеспечившие бесперебойную связь с Израилем.

солдат, армия, служба, связь


В том же году в труднодоступном районе Румынии врезался в гору транспортный вертолет ЦАХАЛа. И в этом случае за связь с Израилем отвечал батальон "Амирим". Можно вспомнить и о пожаре на горе Кармель. Тогда ЦАХАЛ предоставил свою мобильную связь в распоряжение полиции и пожарных, в короткий срок развернув необходимую для этого инфраструктуру взамен не справившейся с нагрузкой гражданской.

солдат, армия, служба, связь


Ветераны подразделения помнят и об участии в операции, в ходе которой советские граждане впервые увидели израильских солдат не через объектив камер проарабских пропагандистов. В декабре 1988 года в Армении произошло землетрясение, унесшее 25.000 жизней. СССР принял предложенную Израилем помощь, и программа "Время" показала, как солдаты ЦАХАЛа и поисковые собаки ищут выживших среди развалин Спитака.

солдат, армия, служба, связь


Однако это – не единственное, что привлекает в подразделение военнослужащих. Еще во время армейской службы к солдатам начинают присматриваться потенциальные работодатели – те самые коммуникационные компании, с которыми тесно сотрудничает "Хошен". Это означает, что сделанный в 18 лет выбор может определить всю дальнейшую жизнь.

солдат, армия, служба, связь


солдат, армия, служба, связь


солдат, армия, служба, связь


Источник: newsru.co.il
Метки: ;tyobyf   армии   связи   службы   солдаты   
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
17  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
34
Костя 12 лет назад
Зная, что Израиль дал ****юлей мусульманам, аж в трёх войнах, нах пост?:) Они живёт во круг тех, кто уже тысячу лет их уничтожить пытается. Всё хорошо у них с армией. Не интересно. Дайте статью про армию, к примеру, Лаоса.:)
34
Костя 12 лет назад
Зная, что Израиль дал ****юлей мусульманам, аж в трёх войнах, нах пост?:) И так вс
333
Slavianin10 12 лет назад
Жид правды боится как заяц бубна
−407
kayaka1 12 лет назад
215
Azonyx 12 лет назад
Шалом! Я смотрю, Фишки стали вполне таки кошерными! Ещё не хватает поста с высказываниями раввинов для полноты картины.
Комментарий удален
−2593
−578
buzurbay 12 лет назад
а ***** ты здесь?
Показать ещё

На что жалуетесь?