FISHKINET
Что китайцы ищут в московских дворах Что китайцы ищут в московских дворах «Любимый фильм, ненавижу его»: пользователи обсуждают кино, после которого долго не могли прийти в себя «Любимый фильм, ненавижу его»: пользователи обсуждают кино, после... Легким движением руля на дороге образуется сущий ад Легким движением руля на дороге образуется сущий ад В машине удобнее, чем на мотоцикле В машине удобнее, чем на мотоцикле Мажор на Porsche перелетел через Лебяжью канавку и пробил ограду Летнего сада Мажор на Porsche перелетел через Лебяжью канавку и пробил ограду... Пушистый помощник ювелира Пушистый помощник ювелира Хищник уснул со своей добычей Хищник уснул со своей добычей Малыш Панч с тяжёлой судьбой нашёл себе друга Малыш Панч с тяжёлой судьбой нашёл себе друга Мальчик великолепно играет на гитаре Мальчик великолепно играет на гитаре Ворона присела на плечо москвички и проявила неожиданный интерес к её вещам Ворона присела на плечо москвички и проявила неожиданный интерес к... В ХМАО суд выдворил приезжего из страны из-за намаза в общежитии В ХМАО суд выдворил приезжего из страны из-за намаза в общежитии Никогда не стоит недооценивать хрупких девушек Никогда не стоит недооценивать хрупких девушек В Москве толпа дебоширов избила мужчину за замечание в их адрес В Москве толпа дебоширов избила мужчину за замечание в их адрес Пёс навёл суету Пёс навёл суету Собака расстроилась из-за того, что щенята не хотят играть с ней Собака расстроилась из-за того, что щенята не хотят играть с ней Лошади с усами, птица-избиратель и 800 групп крови: 10 фактов, которые заставят вас пересмотреть реальность Лошади с усами, птица-избиратель и 800 групп крови: 10 фактов,... Как мелкое правонарушение превратить в уголовное дело Как мелкое правонарушение превратить в уголовное дело Видеомонтажёр Зак Кинг порадовал детей Видеомонтажёр Зак Кинг порадовал детей Котёнок скучает по своей хозяйке Котёнок скучает по своей хозяйке
Шоссе Тарим - самое длинное шоссе в пустыне (11 фото) Удалить

Шоссе Тарим - самое длинное шоссе в пустыне (11 фото)

59652
11
Шоссе Тарим находится в пустыне Такламакан в Китае. Эта дорога связывает города Лантай и Миньфень. Длина шоссе составляет 552 км.
пустыня, китай, шоссе

Чтобы препятствовать вторгающимся дюнам, ряды растительности были высажены с обеих сторон дороги. Массивная ирригационная система была построена для подачи насосами воды из подземных резервуаров, чтобы питать искусственную экосистему. Сотни рабочих были наняты, их посты размещены через каждые четыре километра вдоль дороги, чтобы поддерживать растительность в надлежащем состоянии. Вода прибывает из колодцев, из водоносного слоя на глубине в 100 метров. Несмотря на высокое солевое содержание в воде, зеленый пояс вдоль дороги продолжает процветать.

пустыня, китай, шоссе


В течение пяти лет правительство экспериментировало с различными растениями, которые могли пережить условия пустыни. В 1999 экспериментальный проект пояса лесонасаждений вдоль 6.3-километровой части шоссе был закончен. В 2001 проект был расширен, пока 30.8-километровое протяжение вдоль шоссе не было засажено лесом. Проект был наконец одобрен государством в 2003. Сегодня, почти четыре пятых части шоссе окружены посадками шириной в 72 метра, покрывая общую площадь больше чем 3,000 гектаров.

пустыня, китай, шоссе


У Шоссе Тарим в пустыне очень большое экономическое значение, что и объясняет, почему такие дорогие и тщательно продуманные меры были приняты для его сохранения. Шоссе было построено в 1995, чтобы обслуживать нефтепровод, который находится под пустыней Такламакан. Под движущимися песками лежит самое большое нефтяное месторождение газа в Китае. Шоссе не только позволяет получить прямой доступ к ресурсам, которые лежат под Бассейном Тарима, но также и позволяет транспортировку товаров и ресурсов от Месторождения нефти напрямую. Поскольку область полностью необитаема, бензоколонка и несколько ресторанов были построены в промежуточном пункте вдоль шоссе, чтобы обслужить путешественников.

пустыня, китай, шоссе


пустыня, китай, шоссе


пустыня, китай, шоссе


пустыня, китай, шоссе


пустыня, китай, шоссе


пустыня, китай, шоссе


пустыня, китай, шоссе


пустыня, китай, шоссе


Источник: lifeglobe.net
Метки: Китай   пустыни   шоссе   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
8  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
31
zzum3 13 лет назад
201
Андрей Черевко 13 лет назад
походу там отвечают своей головой, а не своим местом в штатном расписании.
19
dapuru 13 лет назад
−406
kayaka1 13 лет назад
Показать ещё

На что жалуетесь?