Вряд ли агентство недвижимости с таким названием ждёт ошеломительный успех, но что-то подсказывает, что заявители преследуют другие цели.
В Роспатент подали заявку на регистрацию товарного знака «Лариса Долина. Сохранить и приумножить». Ранее СМИ писали, что заявку подала сама народная артистка, однако сегодня стало известно, что неизвестные шутники сделали это от её имени, указав в адресе для переписки с ведомством дом в Ксеньинском переулке в Москве, где расположена злосчастная квартира, проданная артисткой под влиянием мошенников.
В документах говорится, что товарный знак планируется использовать для ведения связанного с недвижимостью бизнеса, оказания консультационных услуг при задолженности и подготовки юридических документов
О том, что Лариса Долина не имеет отношения к регистрации товарного знака сообщил сегодня её директор. Он назвал заявку «издевательством» и «глупостью».
«Издевательств много. Глупостей еще больше. Но что можно поделать? Берегите себя и своих близких», — сказал представитель артистки.
Тем временем СМИ пишут, что рынок вторичной недвижимости после дела Долиной–Лурье наконец стабилизировался. Юристы отмечают, что несмотря на статистически ничтожную на общем фоне часть сделок с недвижимостью по так называемой «схеме Долиной», в ноябре прошлого года фиксировалось снижение количества сделок купли-продажи «вторички» в Москве (-16% к октябрю), в Петербурге (-13% к октябрю).
Источник:
- Ларису Долину пригласили в Госдуму для обсуждения проблем со сделками на вторичном рынке недвижимости
- «Нога бога»: в РПЦ выступили против товарного знака вратаря Акинфеева
- Старшая дочь Юрия Гагарина зарегистрировала имя отца в качестве товарного знака
- Минюст отказался зарегистрировать Партию любителей пива
- Певцу Shaman отказали в регистрации товарного знака «Я русский»


Коррупция, и все проблемы - легко уладить с помощью бабла...
Feat. бабка из склепа
А вот реально обманутых дольщиков/семей которые в долги залезли ради первой однушки в Реутове в 25м2 - до них никому не было дела. Да и сейчас нет, лишь бы похайпить.
Суть была бы в том что люди платят сразу при заказе, а ждать придётся как пойдет. Может и вовсе не принесут. Желательно недалеко от фашистского израильского посольства.
прикол с Долиной был создан, чтобы люди предпочитали переплатить за первичку, чем купить вторичку. И цель эта достигнута.
Никто не захочет годы судов с "пердолинами" для признания своего права на недвигу. ибо нюансы никто не отменял.