Если им удастся продать эту ценную находку, то они вполне смогут окупить свой отдых на несколько лет, а на сдачу купить не самый дорогой автомобиль.
Российские туристы нашли на пляже Пхукета в Таиланде весьма ценную находку — рвоту кашалота. Несмотря на неприятное название, это не просто продукт жизнедеятельности одного из самых крупных млекопитающих на Земле, а амбра, которая применяется в парфюмерии для придания стойкости ароматам.
Россияне уже сходили в несколько центров морских исследований, где эксперты подтвердили, что они действительно нашли амбру, которая к тому же находится в отличном состоянии в плане цвета и свежести. Цену, к сожалению, туристы узнать не успели. Для этого им нужно было ехать в специальный институт за 500 километров от Пхукета, а времени до отлёта в Санкт-Петербург оставалось мало.
Разбогатеть туристы планируют в следующем году. Пока «морское золото» они оставили у знакомых, проживающих на Пхукете, потому что вывозить амбру из Таиланда строжайше запрещено. Следующим летом они планируют вернуться и заняться оформлением документов. И продавать её там же, в Таиланде. За килограмм рвоты кашалота на рынке дают от 1,6 до 3,2 млн рублей. С учётом того, что они нашли семь килограмм амбры отличного качества, то можно сказать, что они сорвали джек-пот. По предварительным оценкам, за находку они могут выручить минимум 11 млн рублей.
Источник:
- Стрит Арт на Пхукете - детские и взрослые рисунки, граффити на стенах и заборах
- Архивные кадры: какой видели Паттайю туристы 70-80-х
- В Таиланде обезьяны атаковали туристов на пляже
- Как вараны в Таиланде воруют еду у туристов
- Знаменитый залив из фильма «Пляж» с Леонардо ДиКаприо снова откроют для туристов
Если отыщут тех самых знакомых
Некоторые вот совесть на ПМЖ разменяли
Ну теперь многое становится понятным
Самое главное - найти тех самых, которые "не все" и не ошибиться.
А вот с этим-то как раз не всегда бывает удачно (((((
И ведь, что характерно, ты реально не вкуриваешь
А в Германии рождаются немцы, говорящие на чистом русском?
Ну ты поглядь…
Че делается
Ты мне сейчас хочешь рассказать, что твои предки чистокровные немцы, всю жизнь прожившие в Германии?
Или что?
Рассказы про насыщенную жизнь, слушаю с замиранием сердца.
Я то и не езжу никуда, а сижу только читаю твои сказочки.
И языками не владею
Такой вот [мат] happens
Твои предки коренные немцы, всю жизнь прожившие в Германии?
Если так, то откуда такое знание русского языка?
А, если твои предки сбежали в Германию, а ты там родился, то вопрос о том, кто променял совесть на ПМЖ, отпадает
Твой бред вкурить - семи пядей во лбу иметь не надо.
Конечно не надо
Я, по роду деятельности, привык максимально доходчиво объяснять своё мнение
Так подробно, что поймёт даже дебил
Но ты другое дело
Для тебя даже это тяжело
С чего вдруг мне с тобой быть вежливым?
С тем, кто дерьмом в сторону моей страны кидается
Не хочешь, не отвечай.
К тому же твои попытки ухода от ответа, лишь подтверждают моё о тебе и твоих корнях мнение
"..твои попытки ухода от ответа, лишь подтверждают моё о тебе и твоих корнях мнение"
Во первых, всем глубоко насрать на твоё мнение, а во вторых, ты всерьез полагаешь, что такими завуалированными оскорблениями сможешь поднять в наших глазах мнение о тебе? Глупо - оно давно сложилось, ты примитив, задрот и душнила, соответственно к твоей трескотне и относятся.
Когда персонаж в разговоре использует абсолютные категории, типа «всем», это уже его характеризует как идиота.
Что касается того, что я де стараюсь «поднять в ваших глазах мнение о себе», то это уж точно показывает, что ты мало того, что идиот, так еще и с гипертрофированным ЧСВ.
Что касается «завуалированных оскорблений» то прям повеселил
Я тебе прямо написал, что ты тупее дебила.
Так более понятно?
Другого я и не ожидал
Но, увы, увы
И опять эти абсолютные категории
Стараешься тут только ты, да и то, так криво, что смешно читать.
Просто серешь через рот какими-то оскорблениями, надеясь, что я сильно расстроюсь.
Но всё без толку
От того ты и агрессивный такой
Но я человек милосердный к ближнему и добрый к ущербному
Поэтому я тебя прощаю.
Ступай с миром.
Но абсолютные категории все же не используй
Реально выглядишь идиотом
Всё, спокойной ночи!
Это же Таиланд.
Там довольно таки "базированое" законодательство.
Просто текст вышел длинный - в падлу было перепечатывать.
Caps Lock чёртов. Часто забываю отключить.