Трагедия случилась в воскресенье вечером на юго-западе Германии.
Вчера, 27 июля, близ города Ридлингена в Баден-Вюртемберге сошел с рельсов региональный экспресс, следующий по маршруту из Зигмарингена в Ульм. Незадолго до трагедии в регионе прошёл ураган и ливень, Из-за сильного дождя канализационная шахта переполнилась, и вода вызвала оползень в районе насыпи, ведущей к железнодорожным путям. По всей видимости, это стало ключевой причиной трагедии.
На кадрах с места аварии, появившихся в СМИ, видны поваленные деревья и несколько сошедших с рельсов вагонов, один из которых упал набок. По сообщениям немецких изданий, в поезде находилось около 100 человек. Из них по меньшей мере трое погибли, в том числе машинист и еще один сотрудник железнодорожной компании.
Пострадало несколько десятков пассажиров (по данным разных изданий - от 40 до 50 человек). Среди них около 25 находятся в тяжёлом состоянии.
На место происшествия тут же прибыли спасатели и сотрудники местного Красного Креста, также сюда приехал министр внутренних дел Баден-Вюртемберга Томас Штробль. Местный премьер-министр Винфрид Кречман выразил соболезнования семьям погибших.
Источник:
- "Чернобыль Лайт": американцы в TikTok пытаются привлечь внимание к катастрофе, о которой молчат в СМИ
- В Греции столкнулись грузовой и пассажирский поезда, есть погибшие
- В Белгородской области сошли с рельсов 15 вагонов
- Мужчина спас пенсионера из-под колёс скоростного поезда
- Очередной поезд сошёл с рельсов в США
См. таблицу склонений: https://ru.wiktionary.org/wiki/рельсhttps://ru.wiktionary.org/wiki/рельс
Падеж тут Родительный, число – множественное.
Пострадавшим, скорейшего выздоровления, погибшим, земля пухом!
Давай, мысли как щирый хохол
Раз немец, значит априори сволочь, так?
Знаешь как про таких как ты говорят? Им ссы в глаза, а они, божья роса. Так и ты, враг поставляет оружие для убийства наших людей, а ты им сочувствуешь, типа они там никто не виноват, там в принципе все хорошие, даже те кто грузил танки и отправлял, их заставили.
Ну у дебила и выводы соответствующие
Не удивлен
Выдумал очередную хрень, которой я не писал и давай ею, как жупелом размахивать
Так, тебе для справки, даже во время ВОВ, в Германии были коммунисты и антифашисты
Вместо курения за гаражами, ты бы книжечки лучше читал
А ты что придумаешь почему им надо сочувствовать?
Не совсем понял причём тут коммунисты и Дрезден, там жили коммунисты и в СССР сочувствовали жителям Дрездена?
Ясное дело, что ты, как обычно ничего не понял…
Кстати, Мерц сказал что Германия воюет с Россией.
Я по другому очевиднейшему вопросу долго пытался тебе объяснить очевиднейшие вещи, но ты туп, как пробка.
Не вижу смысла тратить своё время
Бывай, ихтиандр!
Так и скажи, что не можешь придумать, я пойму)))
А вот желания дуракам, вроде тебя, что-то объяснять, нет.
Видишь?
Ты даже это раздуплить не в состоянии
Не нашел подтверждения этим цифрам
Ссылочку можно посмотреть?
Я тебя к диалогу не приглашал
Ты статью внимательно читал?
Или в глаза долбишься?
62% от ДВУХ ТРЕТЕЙ!
Так, что про тупую пробку, это ты к зеркалу обратись, баран
Какой смелый диванный боец.