В торжественном мероприятии приняли участие более 20 лидеров иностранных государств, прибывших в российскую столицу.
Среди них —председатель КНР Си Цзиньпин, глава Сербии Александар Вучич, премьер Словакии Роберт Фицо, президент Туркмении Сердар Бердымухамедов, президент Венесуэлы Николас Мадуро, премьер Армении Никол Пашинян, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, президент Белоруссии Александр Лукашенко, лидер Кубы Мигель Марио Диас-Канель Бермудес, президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва.
Кстати, надо отметить, что в этом году впервые принимал Парад Победы министр обороны Андрей Белоусов. Командовал парадом генерал армии Олег Салюков.
Краткое содержание выступления президента.
На Красной прошла механизированная колонна — 183 единицы военной техники. Открыл эту часть Парада легендарный танк Т-34.
Минобороны отчиталось, что более 11 тысяч военнослужащих приняли участие в параде. Так же по Красной площади прошли воинские подразделения армий стран Содружества Независимых Государств.
- Бригада командос Азербайджана
- Парадная бригада спецназа Беларуси
- Парадный расчет ВДВ Казахстана
- Почётный расчёт Кыргызской Республики
- Парадный расчёт ВДВ Таджикистана
Также в параде приняли участие курсанты армии Вьетнама, солдаты Египта, почётный караул Китая , почётный парад Лаоса, солдаты Монголии и почётный парад Мьянмы.
В исторической части парада по Красной площади прошла кавалерия.
На трибунах Красной площади сегодня были замечены Стивен Сигал, оскароносный американский режиссёр Оливер Стоун и Эмир Кустурица.
Ну и что за парад без представительниц прекрасного пола. Командир женского парадного батальона подполковник Мария Митяшина рассказала, что обязательный пункт прохождения по Красной площади для них — это широкие улыбки.
Владимир Путин вместе с зарубежными лидерами возложил цветы к Вечному огню.
Ну а для жителей эстонской Нарвы транслировали Парад Победы с берега российского Ивангорода в режиме реального времени. Местные пришли посмотреть на торжественное мероприятие на Нарвский променад, расположенный недалеко от моста Дружбы, который соединяет две страны.
В небе над Москвой русские «Витязи» и «Стрижи» — они раскрасили небо в цвета триколора.
В финале военного парада прозвучала песня "День Победы".
После завершения парада на Красной площади Владимир Путин прошел к Вечному огню у Кремлёвской стены. Вместе с лидерами и представителями КНР, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Туркменистана, Лаоса, Армении, Венесуэлы, Египта, Монголии и других стран он возложил цветы в память о погибших воинах Великой Отечественной войны.
День победы отмечают даже в космосе.
С праздником, друзья!
Источник:
- Парад поездов в честь дня рождения Московского метрополитена
- Чудеса техники: на параде в Северной Корее были показаны тракторы-РСЗО
- Итальянская сборная по футболу проехала парадом по улицам ликующего Рима
- Йода, Спанчбоб, Могучие рейнджеры и покемоны: кто заглянул на парад в честь Дня благодарения
- Стали известны новинки военной техники, принявшие участие в параде 9 Мая, в Москве: видео
Смотри как делал Навальный. Условный Улюкаев разворовывал страну, а потом по команде его же соратников вылезал Навальный, и кричал что Путин ворует.
Перешли снова на модернизированную мосинку.
Чо язык в жопу засунул,свинья?
Мы же сами не фашисты по детям стрелять?
А ты бы хотел, чтобы как Нетаньяху по сектору Газы?
Или как американцы по Ракке?
Там какието миллиарды просмотров какого то говна. А по сути люди как вы или я туда просто случайно зашли, поймали негатива и вышли)
То есть ты начал считать тут для себя возможным выйти и повонять.
Это было напрасно и очень опрометчиво.
иди про этих "воинах" расскажи российским солдатам. которые возвращаются со СВОйны без рук или ног!
молодые ребята гибнут за царька. а могли бы дома сидеть и детей воспитывать..
клоп вонючий. сдрысни придурок....
Это у тебя разрушают памятники воинам, а ты небось ещё и ладоши хлопаешь одобрительно, а сейчас корчишь из себя хер пойми кого.
И да, не твоё собачье дело рассуждать о СВО, параде и кто там участвовал.
и мой коммент был относительно слова "воин".
эти ряженные хоть по-плостунски могут передвигаться по грязи, болотам, лесам и полям? или только носочек тянуть? порох нюхали?
сидит такой ссаный урапатриот возле телика на диване и "парадные войска" ВОИНАМИ называет! как думаешь, русским простым солдатам, которые исполняют свой долг и многие не возвращаются - не будет в обиду такое сравнение?
Ты ещë один человек, который верит всему, что написано в интернете.
Пока я откровенно ржу над этим , прими от меня данный смайл.
тебя клоуна точно не спрошу. а пямятник у нас в городе не снесли и останки ВОИНОВ не перехоронил а оставили на прежнем месте.
просто этом памятник был установлен в 30 метрах от Костёла, на месте этого памятника установили мемориальную доску, и люди несут туда цветы, и полиция тракторами ничег не сгребает и там не дежурит.
тебе ссануму урапатриоту лиж бы всё обосрать, чистокровный русский....
Я в отличии от тебя, не смотрел парад, в отличии от тебя, ссаного уралибераста.
В твоём посте не ума ни логики, то ты смотрел с уважением и восторгом, то пишешь что там ряженые.
Жаль даже стало, что нам на это открвенно срать
ты серьёзно, или ты пьяный урапатриот? дебил, бля...
Откровенно срать на то, что имбицилы думаю о твой стране.
Вы для них просто [мат].
В другом каждом случае им думать придëтся.
А вот думать как раз они и не привыкли.
окажешься на линии фронта СВОйны, ты, ссаный урапатриот будешь Бога вспоминать, как и все участники этой бессмыслимой войны с обеих сторон.
но точно не этих "воинов"....
Сиди там и попёрдывай на диване.
И да, твоих шаромыг литовских я воинами не буду называть, можешь тут не бомбить. Так и быть, уважу твоё мнение.
на месте этого памятника установили мемориальную доску,
===================================
Вы никаких противоречий не видите?
=========================
Давайте мы сами для себя решим - есть смысл в СВО или нет.
Ваше мнение страны НАТО как то уже настораживает своей предвзятостью.
К примеру как там у вас в болоте пендосы утонули в ваших говнах?
Так и памятники не сносят, но они пропадают.
Правда я не понял- а причем тут вообще церковь (костел)
ты пойми, есть такая вешь как референдум, почти все жители моего маленького города были против сноса или перезахронения, но символику СССР рядом с католической церквю видеть не хотели. памятник не снесли.
ни кто ведь не упрекает жителей Крыма присоединением к России, это был их выбор.
мы литовцы всегда отличались от руссих, мы другие...
но далеко не все конченные фашисты.
много друзей, знакомых спрашивал про СВО. ответ однозначный почти у всех :
-да как-то пох...
есть и кому не пох. но многие на стороне Украины.
ну не любит мир Россию, не уважают, и что с этим делать?
а любить свою Родину это прекрасно, но быть тупым урапатриотом, смотреть Соловья и Симонян и стоя им апплодировать - гиблое дело, мозги уже лечить надо..
допустим рядом с мемориалом "Родина Мать Зовет" будет в 100 метрах построена мечеть . как ты к нему отнесёшься, будешь "за" или это другое?
костёл был готов к открытию в 1907.
Возведен он был на рубеже 19-20 веков в неоготическом стиле рядом с деревянным храмом, стоявшем в Паланге еще с 1590 г. и перестраивавшемся в конце 17 века. Проектом занимался архитектор Карл Штрандман, приехавший из Швеции. Треть строительства финансировал граф Тышкевич.
У тебя жопа горит от того, что своим нечем гордиться.
Мне лично насрать что ты там у себя смотришь, вообще не представляю как зовут ведущих на твоих каналах, даже не знаю как они называются, ты же всё знаешь и при этом не любишь и не уважаешь.
Тебе заняться нечем в своей чухонии или что?
Сиди и люби свою родину, никто и слова не скажет, не будет на говно исходить как ты, по поводу патриотов России.
====================
На мой взгляд смотрят их, в основном, за рубежом.
И я много раз выступал с критикой этих персонажей.
Особенно этих двух.
ЦИТАТА: "допустим рядом с мемориалом "Родина Мать Зовет" будет в 100 метрах построена мечеть . как ты к нему отнесёшься, будешь "за" или это другое?"
В Москве мемориальная мечеть (действующая) стоит рядом с парком Победы.
Там же мемориальная Синагога и православный храм. Может благодаря монголам, они нам это дали (на мой взгляд), но Россия всегда была веротерпима.
Даже Иван Грозный не снес мечети после завоевания Казани.
За исправление кармы -спасибо.
Я поступаю аналогично - считаю надо уважать чужое мнение, если оно выражается в вежливой форме. Даже если оно диаметрально противоположно.
По поводу референдума о советской символике - я так скажу:
Литва получила многие свои земли, в т.ч. столицу, благодаря СССР. СССР очень много построил, ту же Игналинскую АЭС. Наверное что то не в порядке в воспитании у людей, если вместо благодарности они хотят избавиться от "советских символов".
И еще хочу добавить, почему мне вдвойне обидно по такому отношению к России: было Великое княжество Литовское, Русское и Жемойтское. Да, конкурент Московского царства. Но ведь и там и там славяне. Что стало не так с Литвой, раз она возненавидела Россию даже больше, чем поляки.
Сидят на русских сайтах, пишут тонны говна, как им не нравится Россия, как они не любят русских
Они очень и очень разные.
Мне в молодости приходилось бывать в Литве и Латвии.
Да можно хотя бы вспомнить латышских стрелков в революцию. 16 литовскую стрелковую дивизию.
Но согласен, что нацистов там тоже изрядно.
Причем, на мой взгляд, все таки процентов нацистов больше в Латвии. Просто в силу исторических причин.
======================
Белорусам почему то не мешает соседство костела и памятника.
Вот площадь Независимости в Минске.
Выходит проблема не в Костеле.
Он любит свою страну, как мы с тобой любим свою.
Согласись, что было бы странно, если бы мы "накатом" ещë любили бы страну любую другую.
Поэтому мне странно видеть здесь эти вбросы жителям других стран: "А ТЫ Россию не любишь! "
С какой стати им нужно любить ещë плюс какую-то страну, кроме той, в которой они родились, живут и делают всë для еë блага.
Мы- для России, они все (именно без буквы "ë", все)- для своих стран.
С most-ом согласен, что ты являешься здесь одним из полностью пользователей.
Жаль, что таких тут очень мало.
Пароли, связи, явки давай!
Почему всем им платят, и только я тут оставляю свои комментарии на "общественных началах"?
Напишу немного о другом.
Как на моей памяти, я был тогда очень ещë молодым, при развале СССР была единственная стратегия: не волновать отделяющиеся республики.
А почему?
Почему было не поставить условия им поделиться частью территорий тех, что привнесла им исторически Россия?
Тогда максимально всë Россия отдала всем им в угоду, благодаря Горбачу.
А сейчас мы это старательно пытаемся вернуть обратно через боль и кровь.
С Прибалтикой та же хня.
Там не ненавидят русских.
Но, как в любой стране, есть политика государства. Государство и народ не путай.
Тем более, ты вообще непонятно кто есть.
У тебя в профиле ни страна, ни город проживания не указаны .
То есть хня ты.
Ты есть никто.
Я в детстве пожил в коммуналке и вынес из этого (в том числе) следующее: нельзя ругаться с соседями, потому что сложно потом рядом жить.
Я РАБОТАЛ и в Прибалтике и на Украине - это была одна страна. Потом Горбачев настолько всех достал, что при распаде СССР подумалось - ну хорошо, убрали эту гниду, но ничто не мешает нам жить в дружбе. Даже СНГ образовали.
Но, блин, я не могу на подсознании назвать их "другими" странами. Они все равно остались частью моей Родины. Как бы меня не пытались убедить в обратном, ну как ты говоришь, например.
Да и никто не отменял принцип, что малые государства в значительной мере должны учитывать интересы своих более крупных соседей. А то у соседа может терпение лопнуть, ну как сейчас с Салорейхом.
Мне не нужна "любовь" Прибалтики или еще кого, но они должны или вести себя прилично или исчезнуть. Так говорит исторический опыт.
И звать тебя никак.
Тебе, получается, лишь бы хоть на кого погавкать.
Тут таких умников, как ты, через одного.
Не признаю такое, в вашем лице, откровенное говно.
"Для них это величайшая честь,".
Ты, ещë раз свой комментарий перечитай.
И почему ты решаешь за других: что есть западло?
Не тебе те законы вершить.
Если решил ты пообщаться "по понятиям", то со мной пообщайся, петух ты :из-под шконки.
"Любовь Прибалтики" никому не нужна.
Кто они такие, чтобы их уважать?
Закидал бы их сам солëной килькой.
Почему килькой?
Потому что еë в России еë коптят и продают под видом шпротов.
Но!
Людей оттуда понимать тоже нужно.
Они тоже люди, причëм вполне лояльные к русским.
Не потому, что деньги можем им занести.
А просто, согласно "исторической памяти".
Да, абсолютно согласен с тобой, что там националистов (а мы тут националисты все, по сути.
Пусть попробуют тронуть Россию) и нацистов много (тоже со всех сторон).
Но не все.
И мы все, несмотря на это, людьми всë же остаëмся.
А у нас всë ещë осталось слово "гомосек" оскорблением?
Или можно оскорблениями "сыпать" напраполую?
Ты твинк мопса, а то он чёта слился, или ты на добровольных началах?
Ты для меня тут абсолютно никто.
Твоë место там, под шконкой.
Где-то...
Это былр первое.
Второе: ты сейчас пытаешься "на лайт" перевести свои все высеры против нас.
А уже не получится.
Ты уже меченый.
О каком лайте ты бредишь?
Я пишу тебе, а не против "вас".
Может что-то по существу ответишь первого поста или ума хватает мопса защищать и отстаивать его позицию по не уважению России?
Чужие заслуги себе приписать не все могут.
Но ты- да.
Автор поста тут FOX98.
А ты просто мимо проходил.
И прошëл ты мимо.
Как мопс смотрел парад с восхищением и уважением, при этом пишет что там ряженые, так и до тебя не может дойти факт, даже картинку сделал, стрелочкой указал для тупых где первый пост с которой началась беседа
FOX98 автор статьи, фишки, а в обсуждении это посты.
Это и ранее было понятно.
Но ты прокачивайся, бро.
Знания нужны всем.
Если чо , это аллаверды , на разного рода мамбетов , типа недавнего ганса из Омска ....