Одна из мам малышей сумела снять на видео отдых педагогов.
Настоящий скандал разгорелся в Салехарде после публикации видео из детского сада "Росинка".
Татьяна Самодурова, мама девочки, которая посещает это заведение, обвинила женщин в пьянке на рабочем месте, а одну из них еще и в унижении своего ребенка.
Родительница зашла в детский сад 13 января во время сончаса и удивилась: на сдвинутых столах стояли алкогольные напитки и закуски. Воспитателей в тот момент в помещении не было, но не дети же устроили пьянку во время обеденного перерыва?
Женщина возмутилась увиденному, а еще тому, что в группе не было взрослых, и дети оставались одни. Самодурова опубликовала видео в соцсетях, заметив, что этот инцидент указывает на непрофессионализм педагогов.
К воспитателям у родительницы есть и другие претензии. Татьяна утверждает, что ранее педагог группы, в которую ходит её дочь, повела себя очень некорректно, когда во всеуслышание заявила ребёнку: «Все дети пришли красивые, а ты, Ева, некрасивая». С тех пор, по утверждению Самодуровой, её дочь замкнулась в себе, а еще пытается самостоятельно обрезать себе волосы. На вопрос о том, зачем она это делает, отвечает одно: «Я некрасивая».
Сразу после того, как эта история случилась, Татьяна не дала ей огласки, но после недавнего инцидента с алкогольными посиделками, решила действовать. Женщина написала жалобу на имя заведующей сада, в которой обвинила воспитателя в нарушении Федерального закона «Об образовании», в частности, в применении психологического насилия, и указала, что это повод для увольнения.
В департаменте образования пока отреагировали только на видео, заявив, что "разберутся в ситуации".
"Встретимся и с педагогами, и с сотрудниками учреждения, и с родителями. Конечно, педагогическая ситуация требует более глубокой проработки, а вот спиртное в детском учреждении - очевидно, из ряда вон и снисхождения здесь не будет", - сообщил и.о.начальника департамента образования Салехарда Василий Зеленов.
Источник:
- "Я 18 лет отсидел!": на Сахалине неадекватный мужчина с ножом ворвался в детский сад и потребовал отдать ему ребёнка
- В уральском детсаду нашли пьяную воспитательницу в кроватке: видео
- В США воспитательницы устроили бойцовский клуб в детском саду
- "Все какие-то неадекваты": в Кургане родители малыша разоблачили частный детский сад, надев на ребёнка звукозаписывающие часы
- "Никто ж не умер!": после увольнения педагог устроил для учеников прощальный вечер с алкоголем и презервативами
А то расшатанные нервы, срывы, профнепригодность...
Какие то идиоты в комментах вешают ярлыки аля "алкаши", "бухать" и т.д. - заставь дурака молиться, он себе и лоб расшибет. Чуть чуть расслабленный и довольный педагог - вот лучшая нянька для ребенка, а не злая нервная тетка. Теперь их еще и гонять будут за каждый чих, кому от этого хорошо?
Конечно есть сферы полностью несовместимые с алкоголем - водитель, оператор крана и т.д., тут вопросов нет.
Никого нет.
Если бы ребенок проснулся и напился алкоголя?
Воспитатели бухают во время того как им доверили детей.
Да пофигу кто и скем сводит счеты.
Реально что ли пол-интернета думают, что бухать и воспитывать детей это норма?
Прям агрессия на людей которые против бухариков-воспитателей и лайки за их поощрение.
Ты из секты трезвенников, что ли?
Ваша братия обожает кидаться обвинениями.
Как ты посмел намазать царапину йодом? Это же спиртовой раствор, спирт попал в кровь, ты теперь пьян! Скотина бухая! Алкаш пропитый!
То, что видно на видео (если поделить на троих средних тёток) это меньше 0.5 промилле. Во Франции с таким можно даже автомобиль водить без всяких условий. Хоть 100 км/ч.
Это означает, что никаких "уменьшений внимания" и т.п. от такой дозы нет, детям ничего не угрожает.
Нет повода кудахтать.
Хочется позащищать деточек от пьяных взрослых - добро пожаловать летом на шашлыки в лес или на реку, когда взрослая компания уже дошла до кондиции, а дети предоставлены сами себе, запросто найдут себе приключений на жопу
Ты же не обидешся если...
- тебе будет делать электричество в доме пляный электрик.
- тебе дом посторит пьяный прораб.
- тебя будет подвозить бухой водитель... везь все водители бухарики.
- тебя будет лечить пьяный врач, ведь уже норма, что врачи бухают на работе.
- тебя будет спасть или не будет пьяный МСЧник, ведь они тоже летом с детьми бухают на природе.
- тебя будет закапывать или просто выбросит на свалку пьяный гробовщик. Но это уже в конце.
Есть нормы поведения.
Я не трезвенник, но когда я с ребенком, то я не за телефоном и не с бутылкой пива.
На работе пить надо тихо, чтоб никто не видел
Если yж зашвырнyть решил - сделай тихо.
Сам на работе не пью , и с бодyна не выхожy на работy. Принципиально
Может тоже ребенок Самадуровой ?
Вот уволятся все воспитатели - первая завоет трубным гласом.
В детский сад пришел новый воспитатель бывший зэк. На прогулке дети ходят по кругу, руки за спину. Воспитатель говорит: Пятнадцатый, ты опять обоссался? Обижаешь, начальник! Употел!))
Дома же нельзя, надо прям на работе.
вы сами то почему с детьми не стали работать? да потому, что не платят. а после вот таких мамашек и никто не хочет вообще работать.
Ни в медицине, ни в школах ни в дет садах, потому как чокнутые яжематери бегут чуть что фоточки выкладывать, жалобы писать.
даже если и выпили по бокалу сухого (пусть и мокрого), ну что теперь?
вы в жизни прям идеал наверное ?