Девушка не смогла раскрыть запасной парашют.
Парашютистка-«перворазница» неудачно прыгнула с парашютом и скончалась от полученных травм спустя неделю. Жительница Коми решила в свой день рождения исполнить мечту и прыгнуть с парашютом. Она приехала в соседний Киров и записалась в местном аэроклубе на прыжки с парашютом.
Инцидент произошёл 27 июля. Вместе с пострадавшей с высоты 800 метров прыгали ещё двое девушек. Во время прыжка у именинницы не раскрылся основной купол, а открыть запасной, несмотря на подсказки сотрудника ДОССАФа, кричавшего ей в мегафон, она не смогла. В итоге девушка приземлилась на берёзу и получила тяжёлые травмы. Как позднее объяснили в аэроклубе, пострадавшая по неопытности заблокировала запасной парашют.
Местные СМИ сегодня написали, что девушке сделали операцию и она шла на поправку. Но однажды проснувшись ночью, она поднялась с больничной койки, сходила в ванную комнату и умерла. По словам её родственников, медики запретили ей вставать после операции и она якобы скончалась от болевого шока.
В Минздраве Кировской области ограничились стандартным заявлением о том, что врачи боролись, но не смогли спасти жизнь пациентки. Представители аэроклуба, в котором произошла трагедия, отказались комментировать инцидент, сославшись на запрет родственников погибшей.
Источник:
- Турист в Геленджике впал в кому после катания на парашюте
- Американская бабуля в 104 года сиганула с парашютом, автоматически став старейшей парашютисткой в мире
- Владелец радиостанций и сети медклиник в Рязани разбился во время прыжка с парашютом
- В Сочи бейсджамперы специально запутывали стропы своих парашютов, чтобы пощекотать нервы зрителям
- 103-летняя экстремалка прыгнула с парашютом и попала в книгу рекордов Гиннесса
Я понимаю что дерево смягчило падение, но 800 метров!!!
Купол частично раскрылся.
Есть и более впечатляющие высоты, с которых падали люди и оставались живыми.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вулович,_Веснаhttps://ru.wikipedia.org/wiki/Вулович,_Весна
Без инструктора, сама.
У меня было много аккаунтов тут..последний по гугль почте заходил пару лет. Теперь не заходит, т.к. я не дрочер на стаж и плюсики - просто завел новый через ВК!)))
Так тебе понятнее?
Сходу трижды обозвать незнакомого человека это норм а как был послан на куй так сразу сопельки - быдло...
Попка попрела? сутулый....