Женское одеяние нашли при обыске. Еще один аргумент в пользу запрета этих накидок.
В рюкзаке у Далгата Даудова - одного из ликвидированных в Дагестане боевиков - нашли никаб. Он собирался притвориться женщиной и скрыться от справедливого наказания за содеянное. Об этом сообщает Telegram-канал «ЧП КАВКАЗ».
Традиционный для арабских стран элемент одежды женщин скрывает лицо, поэтому в длинной одежде и никабе террорист мог бы остаться незамеченным, ведь в РФ эта одежда не запрещена.
Далгат Даудов работал у руководителя банды Османа Омаров - сына главы Серколинского района. Группа в составе пятерых человек напала на церкви в Дербенте и Махачкале, подожгла синагогу, убила священника отца Николая и расстреляла правоохранителей. Свою деятельность боевики объясняли местью неверным. По одной из версий теракт контролировался из Турции - оттуда в марте 2024 вернулся Осман Омаров, отец которого знал о радикализме своих сыновей, но предпочитал не вмешиваться.
Между тем, глава Дагестана Сергей Меликов, выступая на сессии народного собрания республики, которая прошла во вторник, 25 июня, заявил, что он против ношения никаба. Эта одежда, по его словам, не свойственна кавказским народам, её ношение дает возможность мужчинам скрываться, а женщинам — проносить запрещенные предметы.
По последним данным, число погибших в результате терактов в Дагестане выросло до 25 человек, число пострадавших достигло 51 человек — сообщает Телеграм-канал "112"
"Среди погибших — 16 силовиков и 5 гражданских, ещё 5 пока не идентифицированы. Двое из раненых правоохранителей до сих пор находятся в крайне тяжёлом состоянии, за их жизнь борются врачи. 13 пострадавших — тяжёлые", - сообщают СМИ.
Источник:
- Временный запрет на ношение никабов объявил Муфтият Дагестана
- После терактов в Махачкале и Дербенте турпоток в Дагестан сократился на 15-20%
- «Я женщин в никабе не принимаю»: в Дагестане случился скандал из-за врача и пациентки в религиозной одежде
- Муфтият Дагестана не смог найти оснований для запрета никаба
- Муфтий Дагестана выступил за запрет никабов в республике
А террорист читал про Кренеского? Хотя большинство склоняются, что это миф. Или смотрел Свадьбу в Малиновке?
А не на усмотрение регионов, учебных заведений, и т.п.
Сначала ты такой безумно крутой и отважный воин аллаха, караешь неверных, наводишь закон шариата... а далее по плану - бегство в бабской одежде.
В этом суть всего кавказско-исламского поведения.
Была бы возможность уйти живыми, завернувшись с свинную шкуру - завернулись бы не думая ни секунды.
Да разрешите носить никаб, но с условием, если ты не имеешь права его носить по половому и религиозному признаку, т.е. не являешься верующим, то будешь висеть на ближайшем столбе, а твои родственники будут опозорены.
Комментарий в надежде лайков на теме срубить? А как устроена система даже рядом не в теме. Кого можно было законно положить, те уже в земле. Если мы начнём стрелять всех на право и на лево, то чем тогда мы отличаемся от этих зверей? Нет. Есть закон, пусть по нему и отвечают.