Причины ЧП пока неизвестны.
Сильный пожар на газопроводе в Татищевском районе Саратова произошёл около 4 часов вечера по местному времени. Вздымающееся на десятки метров вверх языки пламени и густой дым от пожара видны за несколько километров.
По неподтверждённым данным, на объекте проводились ремонтные работы. Перед началом сильного пожара очевидцы слышали два взрыва. Комментариев от оперативных служб города пока не было.
Как пишут СМИ, ЧП произошло в селе Елшанка, его точные причины неизвестны. Возможно, произошла разгерметизация газопровода.
UPD: появились официальные комментарии от администрации региона. По словам губернатора Саратовской области Романа Бусаргина, пожар на газохранилище в Татищевском районе начался из-за разгерметизации и аномальной жары. Экстренные службы на месте, газопровод перекрыли. Данных о наличии пострадавших пока нет.
Источник:
- На таможенном складе в Ташкенте произошёл мощный взрыв
- Мощный взрыв и последующий пожар уничтожили автомойку в Ижевске
- На заводе в подмосковье прогремел взрыв
- 18 человек пострадали при взрыве в котельной в тувинском городе Шагонар
- В здании погранслужбы ФСБ Ростова-на-Дону прогремел взрыв и начался пожар