Американский ученый Кельвин Бейснер является основателем и представителем Корнуоллского альянса и рассказывает весьма непопулярные факты о глобальном потеплении.
Как вам такое заявление:
“Верю ли я, что глобальное потепление реально? Абсолютно. Уверен. И я также верю, что глобальное похолодание реально. Потепление и похолодание циклически сменяли друг друга на протяжении всей истории Земли. Нынешнее потепление всего лишь эпизод в естественных циклах повышения и понижения глобальной средней температуры. Выбросы человеком углекислого газа и других парниковых газов, вероятно, вносят незначительный вклад в его причины.”
Или вот еще:
“Независимо от того, является глобальное потепление в значительной степени естественным или нет, усилия человека остановить его в значительной степени тщетны.
Стратегии адаптации к любому незначительному потеплению, которые действительно происходят, гораздо более разумны, чем дорогостоящие, но бесполезные стратегии предотвращения. Поэтому гораздо разумнее способствовать экономическому росту, частично за счет сохранения дешевой энергии, чем бороться с потенциальным глобальным потеплением и, следовательно, замедлять экономический рост ”.
А тут и вовсе выяснилось, что потепление-то не такое уж и глобальное.
Вот так сидишь себе, ждешь, что в Сибири пальмы расти скоро будут, а тут фига с маслом, пальмы отменяются. Обидное.
Источник: fishki.net
- “Кошка - это катастрофа для биоразнообразия, собака - это катастрофа для климата”: во Франции задумались о домашних животных
- В Германии самолет примерз к взлетной полосе
- Грета, жги: 16-летняя шведская активистка отчитала мировых лидеров в ООН
- Покажите это видео всем, кто не верит в изменение климата
- В ЮАР пришли рекордные морозы