Но ему тоже досталось.
В Госдуме есть депутат от «Единой России» - Владимир Шаманов. И у него есть помощник - Сергей Поляков. Инцидент произошёл как раз с участием последнего.
Перед домом Полякова есть зелёная площадка. Её оккупировали «собачники» и выгуливали там своих питомцев. По словам помощника депутата, приходили туда чуть ли не со всего района. Хотя на площадке стояли таблички «Выгул собак запрещён!»
Поляков делал хозяевам собак замечания, но его не услышали. Обстановка накалялась, и в один из вечеров дело дошло до мордобоя. Как обычно, показания тут расходятся.
Помощник депутата утверждает, что он начал снимать собачников на телефон и одна из женщин его разбила. Ещё и дала ему по голове. К ней на помощь бросился длинноволосый парень и начал душить Полякова - а тот вмазал лохматому по лицу.
Ну а дама считает, что агрессировал как раз помощник депутата: постоянно гонял владельцев собак и якобы считал площадку своей собственностью.
Обе стороны написали заявления в полицию.
Источник:
- В Челябинске парень с девушкой вытоптали на снегу у мемориала неприличную картинку
- "Идите и работайте здесь сами!": депутат Госдумы обиделся на СМИ за критику зарплат своих помощников
- В Электростали работники Wildberries не заплатили за проезд и устроили погром прямо в автобусе
- Сели и завыли: в Берлине прошёл съезд людей, считающих себя собаками
- Спасатели вытащили перепуганную хаски из ледяного озера
В любом случае, приперлись к чужому дому и давай срать! ну збс, легко отделались, недособачники куевы. Надеюсь помощнику максимум штраф по хулиганке.
Надо этому помощнику прийти с коровой к домам тех собачников и путь коровка накакет! а что)) табличек нет "выгул коров запрещен" :)) око за око!
А я вот 100500 раз видел, как убирают. Не все конечно, но большинство у нас убирают какахи за своими собаками. Может проблема не в собаках, а в людях?
Вот сейчас глянул, в нашей земле штраф от 25 до 150 евро. А кто будет следить? У каждого деревца по менту поставить? Даже если и поставят, все же начнут трындеть, что, дескать, поставили ментов за собачниками следить. Дел у них больше нет? Преступники кончились? Правительство гавно полное .
- если собачники не убирают после себя собачье говно ( что наиболее вероятно, пакетиков в руках на видео я не увидел) - то я понимаю жильца ( кем бы он ни был )
Засранная площадка - тупо воняет после КАЖДОГО ДОЖДЯ, а собачники еще и добавляют.
для этого существуют простые, дешевые и абсолютно эффективные способы отучить выгул - но они НЕГУМАННЫЕ
.
- если же собачники соблюдают все гигиенические правила, а жильца раздражает просто сам факт выгула - пусть оформляет площадку СЕБЕ В СОБСТВЕННОСТЬ и ухаживает за СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ
.
приведу пример:
в Краснодаре, почти в центре города, на ул. Черниговской есть пруд "Круглик"
чистый классный, большой, 10 метров глубина
пруд был местом отдыха кучи народа
собственник пруда ОБНЕС ЕГО КОЛЮЧЕЙ ПРОВОЛОКОЙ ( спираль Бруно)
все
больше не купаются дети, не шарятся пенсионеры, не ловят рыбу рыбаки
аллес
По такой логике, если в твоём дворе нет общественного туалета, прохожий, которому приспичило, может спокойно насрать тебе под дверь.
И ты не в праве ему запретить, ибо это будет самовольно, с твоей стороны
Научить собаку пользоваться унитазом - лучшее решение!
А вот возврат в реальность: