FISHKINET
Смотреть онлайн Смотреть онлайн Небанальные факты о Франции, в которые трудно поверить Небанальные факты о Франции, в которые трудно поверить Ольга Бузова поёт без фонограммы Ольга Бузова поёт без фонограммы Встретились как-то армянин с итальянцем в Испании Встретились как-то армянин с итальянцем в Испании Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм "Успокойся и выходи в окно!": диспетчер МЧС спасла двух девочек из горящего дома в Улан-Удэ "Успокойся и выходи в окно!": диспетчер МЧС спасла двух девочек из... Против протестующих в Сербии применили инфразвуковое оружие Против протестующих в Сербии применили инфразвуковое оружие Русский мат в китайском языке Русский мат в китайском языке Интересные снимки известных людей Интересные снимки известных людей Яичная война в разгаре: США обратились к европейским странам за помощью Яичная война в разгаре: США обратились к европейским странам за... Он предпочел заниматься этим, а не устраиваться на работу Он предпочел заниматься этим, а не устраиваться на работу Подборка интересных и необычных фотографий из США Подборка интересных и необычных фотографий из США Кто успел, тот и сел Кто успел, тот и сел 17 запутанных кадров, которые не поймёшь с первого раза 17 запутанных кадров, которые не поймёшь с первого раза За сколько километров  животные чувствуют запах человека За сколько километров животные чувствуют запах человека Весеннее обострение помноженное на критические дни Весеннее обострение помноженное на критические дни «Не уследил - отвечай»: депутат ГД предложил изымать собак у неравидовых хозяев «Не уследил - отвечай»: депутат ГД предложил изымать собак у... «У него явно не в порядке с головой»: российский чемпион прокомментировал заявления главы Международного Олимпийского комитета «У него явно не в порядке с головой»: российский чемпион... Схватка пушистых бойцов Схватка пушистых бойцов
Бассейн-тыква с мышьяком в Гранд Каньоне (9 фото) Удалить

Бассейн-тыква с мышьяком в Гранд Каньоне (9 фото)

62684
9
В глубине Великого Каньона в Аризоне течёт прекрасная река Колорадо. Многие люди сплавляются по ней на лодках, но среди живописной природы появляется то, чего уж никак никто не ожидает увидеть – огромная тыква! При сплавлении по реке, это чудо находится на 342 километре.
Бассейн-тыква с мышьяком в Гранд Каньоне (9 фото)

Бассейн выступает из склона каньона и нависает над рекой, а называется это необычное формирование Pumpkin Spring, или же Тыквенный Ручей

Бассейн-тыква с мышьяком в Гранд Каньоне (9 фото)


Бассейн-тыква с мышьяком в Гранд Каньоне (9 фото)


Тысячелетиями тыквоподобный бассейн расширялся до размеров, которые теперь спокойно можно описать при помощи цитат из книг Роальда Даля (Чарли и шоколадная фабрика). Но хотя ручей и выглядит заманчиво, он не так безопасен, как может показаться.

Бассейн-тыква с мышьяком в Гранд Каньоне (9 фото)


Тыквенный ручей – это травертин, известковые отложения углекислых источников. Как вы уже заметили, при отложении он принимает чудаковатые формы, и часто выглядит так, как будто это овощ. Из этого сосуда в реку попадает едкая жидкость, но бояться надо того, что находится в нём самом.

Бассейн-тыква с мышьяком в Гранд Каньоне (9 фото)


Надо сказать, что вода в тыкве выглядит привлекательно тёплой, но безопасной её не назовёшь. Она приправлена высоким уровнем мышьяка, меди, цинка и свинца. Многие не могут устоять перед искушением прыгнуть туда, но в таком случае после этого необходимо очень хорошо промыться под проточной водой. Пить эту воду категорически запрещено.

Бассейн-тыква с мышьяком в Гранд Каньоне (9 фото)


Это, вероятно, самые опасные воды в Большом Каньоне. Сравните, установленная норма мышьяка в воде должна составлять не больше 50 миллиграмм на 1 литр. Недавние исследования воды в Тыквенном Ручье выявили в 1 литре воды 1100 миллиграмм мышьяка!

Бассейн-тыква с мышьяком в Гранд Каньоне (9 фото)


Отравление мышьяком не из приятных. Всё начинается с головной боли, дезориентации, расстройства желудка и сонливости. Если срочно не обратиться к врачу, то начнётся рвота, гематурия, судороги, выпадение волос, боли в животе, что приведёт к коме, а затем смерти. Конечно, быстрое погружение в воды ручья не повлечёт никакой опасности для жизни, однако, как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть.

Бассейн-тыква с мышьяком в Гранд Каньоне (9 фото)


Бассейн-тыква с мышьяком в Гранд Каньоне (9 фото)





Источник: www.kuriositas.com
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
9  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−406
kayaka1 13 лет назад
268
usver1 13 лет назад
Показать ещё

На что жалуетесь?