FISHKINET
Российская разработка, которой нет аналогов Российская разработка, которой нет аналогов Агрессивную женщину отправили в нокаут чемоданом Агрессивную женщину отправили в нокаут чемоданом Туристы подрались во время экскурсии в Таиланде Туристы подрались во время экскурсии в Таиланде Сын владельца магазина нокаутировал вора, пытавшегося вынести товар Сын владельца магазина нокаутировал вора, пытавшегося вынести товар Дерсу Узала. На съёмках Дерсу Узала. На съёмках Что Дроздов говорил за кадром «В мире животных» и почему это вырезали? Что Дроздов говорил за кадром «В мире животных» и почему это вырезали? В Череповце суд восстановил на работе экономиста, уволенного за игру в "танчики" В Череповце суд восстановил на работе экономиста, уволенного за... Стёрся чутка Стёрся чутка Трейлер второго сезона «Фоллаут» с Когтем смерти и Маколеем Калкиным Трейлер второго сезона «Фоллаут» с Когтем смерти и Маколеем Калкиным В Екатеринбурге может появиться памятник Сталину В Екатеринбурге может появиться памятник Сталину Истребитель Су-30 потерпел крушение в Карелии Истребитель Су-30 потерпел крушение в Карелии Нападение на контролеров в казанском автобусе Нападение на контролеров в казанском автобусе "Я почти сожалею, что смерть пощадила его": испытание материнской силы и любви Марины Влади "Я почти сожалею, что смерть пощадила его": испытание материнской... Привычка - вторая натура: отстранённый от служения митрополит Нестор снова принял участие в покерном турнире Привычка - вторая натура: отстранённый от служения митрополит... Подросток попытался поджечь кинозал крупнейшего московского торгового центра Подросток попытался поджечь кинозал крупнейшего московского... Ворона скатилась на бутылке с машины Ворона скатилась на бутылке с машины Житель Севастополя подменил смартфон имитацией и сделал возврат товара Житель Севастополя подменил смартфон имитацией и сделал возврат товара Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Мареша - подземный город тысячи пещер Мареша - подземный город тысячи пещер
История электронной игры «Ну, погоди!»

История электронной игры «Ну, погоди!»

2477
5

«Ну, погоди!» появилась на просторах Советского Союза в 1984 году и сразу же завоевала огромную популярность.

Игра очень понравилась советским детям и вскоре стала самой любимой и желанной игрой любого ребенка и даже взрослого. Каждый второй мечтал получить «Ну погоди!» на День Рождение или на Новый Год!

×

Источник:

Метки: СССР   игры   факты   
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
23  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
10
Мирлан Дононбаев 3 года назад
----Она является аналогом игры EG-26 Egg, выпущенной компанией Nintendo, о которой в СССР никто ничего не слышал.----
__________________________
Она была не аналогом, а почти точной копией нинтендовских игр. Поскольку у нас использовали свои ЖК матрицы, то рисунки на экране смогли нарисовать свои. Они получились хуже чем в оригинале, но не принципиально. А вот с внутренностями была проблема. Не смогли даже перевести американскую 12-часовую систему отображения времени в принятую у нас 24-часовую. Из-за этого советские дети долго ломали голову, что означают буквы ДП и ПП в верхней части экрана. А это так перевели американские АМ и РМ ( "до полудня" и "после полудня" соответственно).
Показать все 6 ответов
10
Мирлан Дононбаев Дмитрий 3 года назад
Советский вариант назывался "Космический мост". Вместо человечков тут космонавты, а вместо батута какой-то непонятный "мост". А принцип тот же.
Упоротый сюжет был в игре "Ночные воришки". Там толпа воров с лезла в здание, а их надо было ловить решёткой.
10
Мирлан Дононбаев Roy Batty 3 года назад
Судя по игровому процессу это разновидность ниндендовского "Октопуса" (в нашем варианте "Тайны океана" ). Хотя визуально сильно отличается.
Комментарий удален
−15
Показать ещё

На что жалуетесь?