Если вы думаете, что только люди могут попасть в книгу рекордов Гиннеса, то вы глубоко ошибаетесь.
В век высоких технологий и для машин есть категории, где они могут поставить мировые рекорды. Например, один двуногий робот из США недавно побил мировой рекорд по скорости. И нет, в данном случае речь идет не о скорости вычисления, а о реальной скорости передвижения.
Кэсси (как зовут робота) показал историческое время 24,73 секунды в беге на 100 м. По словам разработчиков, для робота самое сложное это не сам процесс бега, а старт и остановка.
Конечно же до Усэйна Болта с его мировым рекордом на этой дистанции далеко. Но если учесть, что двуногие роботы не так давно научились ходить, не падая каждые пару метров, то прогресс налицо.
Можно быть уверенным, что через несколько лет и этот рекорд будет побит, а до 9,58 секунды Болта будет рукой подать.
Источник:
- Робот-ищейка: хороший помощник для тех, у кого в голове ветер
- Быстрее ветра и некоторых автомобилей: самые быстрые насекомые Земли
- Китайцы разработали робота-быка для военных целей
- Новое достижение отечественной робототехники
- Японские инженеры создали пятиметрового Валли
А новость зачётная!
С утра да за пивом ...
Сейчас всех порву".
Ну думал так и будет. А нет. Перелетая через полосы, не падая в кювет.
а тут блин машна, так можно на ламборгини по дорожке проехаться
короче не признаю я таких рекордов и смысла в них не вижу
Это всё частные проекты!
https://secretmag-ru.turbopages.org/secretmag.ru/s/news/apple-dazhe-ne-napryagsya-pyat-rossiiskikh-razrabotok-kotorye-provalilis.htmhttps://secretmag-ru.turbopages.org/secretmag.ru/s/news/apple-dazhe-ne-napryagsya-pyat-rossiiskikh-razrabotok-kotorye-provalilis.htm